пʼятницю, 29 жовтня 2021 р.

МАСЛО ВИНОГРАДНЫХ КОСТОЧЕК ОТ FITO Product.

 

МАСЛО ВИНОГРАДНЫХ КОСТОЧЕК ОТ FITO Product

Если вы давно читаете мой блог, то знаете, что я не только фанат парфюмерии, но и масел. И, если парфюмерия – это больше для поднятия настроения, то масла – это средства, которые дают реальный и заметный результат! Поэтому, я частенько их покупаю и постоянно использую в своём уходе.

Недавно я заказала несколько базовых и эфирных масел от FITO Product, одним из которых было масло виноградных косточек. Обожаю его за невероятно легкую текстуру! Это масло достаточно быстро впитывается и практически не оставляет жирного блеска.

Но главная ценность масла виноградных косточек в том, что оно подходит для ухода за любым типом кожи, даже за жирной или комбинированной.

Кстати, масло виноградных косточек относится к базовым, поэтому может наносится непосредственно на кожу. Его можно использовать самостоятельно или смешивая с другими маслами.


От производителя:

Способствует омоложению и устранению морщин.

Предназначена для ухода за кожей, оказывает противовоспалительное, регенирируючу и лифтинговый действие, способствует омоложению и повышению упругости кожи, устранению морщин. Также используется как дополнительный уход за волосами (предотвращает от перхоти и выпадения). Защищает от УФ-излучения, сводит к минимуму риск получения солнечных ожогов и появления пигментных пятен.

Способы применения: в чистом виде, в составе массажных смесей с другими маслами, как базовые масла для создания композиций с эфирными маслами, для обогащения косметических средств (крем, маска).


МАСЛО ВИНОГРАДНЫХ КОСТОЧЕК ОТ FITO Product


Аромат – легкий ореховый, практически не ощутим.

Объём – 30мл.

Упаковка – баночка из затемнённого пластика с капельным дозатором .

Производитель - Украина.

Где можно купить: я заказывала на официальном сайте марки –  FITO Product.


Мои впечатления:

У меня комбинированный тип кожи, ближе к жирному. Поэтому, расширенные поры, которые ещё и любят забиваться – это одна из моих основных проблем. К тому же, этот тип кожи  склонен к высыпаниям…

Вот именно с этими проблемами мне и помогает справляться масло виноградной косточки. Фишка в том, что это масло содержит огромное количество линолевой кислоты! Если не ошибаюсь- около70%. А именно дефицит линолевой кислоты делает кожный жир более густым. Вот вам и забитые поры, и воспаления с высыпаниями…

Используя в своём уходе масло виноградной косточки, я восполняю потребность кожи в линолевой кислоте. Таким способом, масло виноградной косточки способствует очищению забитых пор и  помогает справляться с угревой сыпью. А ещё, оно сужает слишком расширенные поры!

К тому же, масло виноградной косточки обладает бактерицидным и антимикробным действием. Поэтому, оно отлично залечивает уже имеющиеся воспаления. А если к этому маслу добавить несколько капель эфирного масла чайного дерева, то эффект будет в разы сильнее!

Как я использую масло:  Я наношу несколько капель чистого масла виноградной косточки (или с чайным деревом) на влажную кожу и делаю легкий массаж с помощью нефритового роликового массажера (вы видите его на фото). За несколько минут масло практически полностью впитывается, при желании остатки можно промокнуть салфеткой. Но я оставляю так. Поэтому, такой ритуал провожу только вечером и не каждый день.

При желании, вы можете использовать большее количество масла и наносить его на сухую кожу. Но, в таком случае оно точно не впитается. Хотя, здесь нужно пробовать и смотреть на реакцию кожи. Возможно, такой вариант вам даст более выраженный результат… ведь всё очень индивидуально.


МАСЛО ВИНОГРАДНЫХ КОСТОЧЕК ОТ FITO Product

МАСЛО ВИНОГРАДНЫХ КОСТОЧЕК ОТ FITO Product

МАСЛО ВИНОГРАДНЫХ КОСТОЧЕК ОТ FITO Product

МАСЛО ВИНОГРАДНЫХ КОСТОЧЕК ОТ FITO Product

10 коментарів:

  1. I've used this in the past and it worked really well. Thank you for sharing your thoughts on it!
    the creation of beauty is art.

    ВідповістиВидалити
  2. Очень люблю использовать в уходе масло виноградных косточек

    http://evgenijamir.blogspot.com/

    ВідповістиВидалити
  3. I have used this product and I liked it. I like natural oils and I have a huge collection of them in my fridge. :-)

    ВідповістиВидалити
  4. Interesting product.
    I would like to try it.
    Kisses!

    www.galerafashion.com

    ВідповістиВидалити
  5. У меня тоже комби кожа и расширенные поры. Надо будет попробовать это масло

    ВідповістиВидалити
  6. Ainda não conhecia, parece-me uma fantástica sugestão! Tenho uma pele também assim, igualmente problemática, por isso, tentarei achar, por estes lados!
    Beijinhos! Bom fim de semana!
    Ana

    ВідповістиВидалити
  7. I'd love to have that jade roller.

    Have a lovely weekend.

    Ann
    https://roomsofinspiration.blogspot.com/

    ВідповістиВидалити