четвер, 21 жовтня 2021 р.

БАЛЬЗАМ "ПІНАПАНТЕН" c D-пантенолом 7% ОТ ЭЛИКСИР.

 

“Пинапантен” от Эликсир

Сегодня я вам покажу свою палочку-выручалочку из домашней аптечки, которую я заказала на сайте Эликсир. Кстати, это ещё одна их новинка! Обожаю марку за их соотношение цена-качество и за постоянное обновление ассортимента! ))

В общем, сегодня речь пойдёт о спасительном бальзаме от ожогов, порезов, ссадин… Он идёт на основе D-пантенола с аллантоином, витамином Е и множеством лекарственных экстрактов! А главная фишка – этот бальзам сделан в формате пены!


От производителя:

D-пантенол – это скорая помощь при ожогах и микротравмах, незаменимая не только в каждой домашней аптечке, но и на отдыхе. Солнечные и бытовые ожоги, порезы, ссадины, трещинки -   бальзам “Пінапантен” снизит болевые ощущения и ускорит регенерацию тканей.

Благодаря активному составу, бальзам  “Пінапантен” с D-пантенолом 7% эффективно снимает неприятные симптомы, ускоряет восстановление поврежденной кожи и улучшает самочувствие.

Главное действующее вещество “Пінапантена” – провитамин В5, который: ускоряет регенерацию тканей; смягчает кожу; улучшает упругость тканей; снимает раздражение; убирает сухость и жжение кожи.


“Пинапантен” от Эликсир


Дополнительные элементы:

Аллантоин – способствует восстановлению кожи, ускоряет заживление ран, стимулирует обновление тканей. Также он успокаивает, снижает стянутость и раздражение кожи, нейтрализует действие свободных радикалов и сохраняет молодость.

Витамин Е  способный удерживать влагу в верхних слоях кожи и восстановлению дермы, участвует в обновлении клеток, снимает воспалительные процессы, повышает упругость тканей, уменьшает пигментацию.

Экстракт ромашки – обладает спазмолитическим действием, является натуральным антисептиком, прекрасно обеззараживает раны и борется с аллергическими реакциями.

Экстракт календулы – бактерицидный природный компонент, который обладает болеутоляющими и антисептическими свойствами.

Экстракт облепихи - способствует выработке коллагена. Питает, смягчает и регенерирует кожу, устраняет ощущение стянутости, возвращает коже эластичность и упругость.

 

Аромат – свежий цветочный.

Объём – 150мл.

Производитель – Украина.

Где можно купить: я заказывала на сайте – Эликсир.

 

“Пинапантен” от Эликсир

Мои впечатления:

Мне очень понравилось, что Эликсир сделал это средство в форме пены. Это не только удобно, но и дети не капризничают, а с удовольствием дают пеной обрабатывать раны ))

И ещё один огромный плюс – это наличие экстрактов ромашки, календулы и облепихи. Далеко не каждое средство такого типа, может похвастаться комбинированным составом, где наряду с классическими лечебными веществами идут ещё и фито!

Лично для меня, бальзам “Пінапантен” оказался очень удачным приобретением. Он у меня под рукой, как говорят, на все случаи жизни )) На солнце сожглась или об горячую сковороду обпеклась… а после работы в моём полисаднике с розами… ещё и кошка есть… в общем, вы поняли )) Здесь “Пінапантен” ооочень выручает. Он не только быстро снимает боль и покраснения, но и в дальнейшем не даёт ране воспаляться. К тому же, после использования бальзама, всё заживает намного быстрее! Скажу по секрету, иногда я наношу “Пінапантен” на обветренную кожу рук (сейчас из-за частого мытья и использования антисептиков, кожа очень сохнет, аж до трещин), а он помогает получше любого крема!

В целом, бальзам “Пінапантен” от Эликсир стал одним из чаще всего используемых средств в моей аптечке. Он, действительно, очень классный ))

Состав: вода очищенная, D-пантенол 7%, кокамидопропил бетаин, глицерин, экстракт ромашки, экстракт календулы, экстракт облепихи, аллантоин, витамин Е, отдушка, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон.

 

“Пинапантен” от Эликсир

“Пинапантен” от Эликсир

“Пинапантен” от Эликсир

9 коментарів:

  1. Hola! un producto interesante, gracias por la recomendacion. Besos

    ВідповістиВидалити
  2. Pinapanten looks great! I also check it out from its website: eliksir.Ua. looks useful. Thanks for the review.

    ВідповістиВидалити
  3. очень нужное средство в любом доме!!!

    ВідповістиВидалити
  4. Uma publicação muito útil, que me veio lembrar que preciso mesmo de adquirir um produto destes para ter aqui em casa, para qualquer emergência! Beijinhos
    Ana

    ВідповістиВидалити