понеділок, 27 вересня 2021 р.

ПАРФЮМИРОВАННАЯ ВОДА ДЛЯ ЖЕНЩИН "Kaori Bamboo" И "Kaori Yuzu" ОТ FABERLIC.

 

Faberlic

Сегодня в обзор попали сразу две парфюмированные водички от Faberlic. Они идут из одной серии “Kaori”, поэтому я решила не разделять их.

Вообще, серия “Kaori” идёт больше в таком восточном стиле. Я бы даже сказала, что это Япония. Форма флаконов перекликается с традиционным дизайном японских домов. Ещё и ноты бамбука, белого чая, юзу… Ну и конечно же, красивый иероглиф украшающий каждый флакон! Всё это выглядит очень стильно!  А некая прозрачность и лёгкость ещё больше окунают в атмосферу японских традиций. Знаете, хоть я и не являюсь большим поклонником Японии, но этих два парфюма меня настолько очаровали, что моментально попали в список хотелок. А теперь и в мою коллекцию ароматов ))


Faberlic


ПАРФЮМИРОВАННАЯ ВОДА   "Kaori Bamboo"


От производителя:

Изящная и грациозная, сильная и независимая, она стремится к совершенству, будто ветви бамбука тянутся к солнечным лучам. Преодолевая все преграды и завораживая разнообразием своих черт, она знает: настоящая женская сила – в нежности.

Аромат “Kaori Bamboo” создан эксклюзивно для компании Faberlic известным французским парфюмером Эвелин Буланже.

 

Направление аромата: цветочно-мускусный аромат с зелёными нотами бамбука.

Основные ноты: бамбук, белый чай, озоновые ноты.


Пирамида аромата:

Верхние ноты: озоновые ноты, мандарин, шалфей, чёрная смородина.

Ноты сердца: белый чай, бамбук, жасмин, ирис.

Базовые ноты: кедровое дерево, мускус, амбра, бобы тонка.


Faberlic


Мои впечатления:

Пожалуй, "Kaori Bamboo" – это самый свежий аромат из моей коллекции. Он невероятно лёгкий и ,я бы даже сказала, невесомый. Это идеальный  вариант на лето. Он отлично будет звучать даже в самую жаркую погоду!

У "Kaori Bamboo" достаточно насыщенная, но гармоничная пирамида. Я здесь не ощущаю раскрытия, аромат сразу звучит всеми нотами. Это напоминает лёгкий прохладный ветер после летнего дождя, который пронёсся цитрусовым садом.

В "Kaori Bamboo" отчётливо ощущаются свежие озоновые ноты, несладкий мандарин и лёгкая горчинка белого чая. Именно они звучат сильнее всего и создают основу композиции. Всё это оттеняют шалфей, кедровое дерево и приятная свежесть чёрной смородины. Это всё могло бы звучать слишком насыщенно, если бы бамбук не придавал аромату некую водянистость и прозрачность…

Единственные ноты, которых я здесь не ощущаю вовсе – это жасмин и бобы тонка. На мне они совершенно не раскрываются. Нет ни цветочной нежности, ни ванильной сливочности…

Для меня "Kaori Bamboo" – это холодный аромат, очень свежий, с лёгкой горчинкой и едва уловимой зеленью. Он звучит легко и приятно … такой аромат понравится многим и его можно, не боясь, заказывать без предварительного затеста.

 

Faberlic

 

ПАРФЮМИРОВАННАЯ ВОДА   "Kaori Yuzu"


От производителя:

Светлый, нежный аромат напоминает о чистом чувстве первой любви прозрачными цитрусовыми нотами, в которых солирует солнечное звучание юзу. Ноты сердца мгновенно очаровывают нежностью белых цветов и хрупкой женственностью розы. Чувственный мускусный шлейф остается на коже как тень прекрасного воспоминания.

Аромат “Kaori”  посвящен юзу – культовому растению в Японии. Цветением юзу любуются так же, как и цветением сакуры.

Юзу (японский лимон) – это гибрид мандарина и растения под названием ичангская папеда, то есть декоративного цитруса.

В Японии аромат юзу считают вдохновляющим, способным вселять чувства оптимизма и благополучия. Также этот фрукт известен в азиатских странах своими полезными, а нередко и волшебными свойствами. Так, японцы во время празднования Дня зимнего солнцестояния принимают ванну с плодами юзу, так как считается, что этот фрукт является воплощением солнца и способен своим магическим светом изгнать пробравшихся в тело зловредных духов и подарить хорошее здоровье.

Аромат “Kaori Yuzu” создан специально для компании Faberlic французским парфюмером Клэр Шамбер.

 

Направление аромата: цитрусовый с нотами зеленого чая.


Пирамида аромата: 

Верхние ноты: юзу, лимон, грейпфрут, мандарин.

Ноты сердца: черная смородина, белые цветы, роза, ревень, зеленый чай.

Базовые ноты:  мускус.

 

Faberlic

Если "Kaori Bamboo" стал самым лёгким ароматом в моей коллекции, то "Kaori Yuzu" оказался самым нежным цветочным. Вот знаете, эти ароматы оказались совершенно разные по звучанию, но ощущается, что они идут из одной серии. Есть ноты, которые их объёдиняют. Скорее всего – это чай и цитрус…

У "Kaori Yuzu" пирамида уже не столь насыщена, но при этом она раскрывается постепенно. Попадая на кожу, аромат моментально окутывает брызгами цитрусовых нот. Я ощущаю всё - и заявленный лимон, и грейпфрут, и апельсин. Возможно, даже и юзу… но, я не знаю как пахнет этот цитрус, поэтому мне сложно его идентифицировать среди остальных нот.

Как только эта феерия начинает стихать, аромат приобретает более мягкие бархатные и тёплые ноты. Здесь уже на первый план выходят белые цветы, роза и ревень, слегка оттенённые терпкостью зелёного чая и ягодной свежестью смородины. Таким аромат уже остаётся и, со временем, лишь понемногу стихает.

На мне "Kaori Yuzu" звучит очень красиво и нежно. Это цветочный аромат с легкой цитрусовой свежестью. Мне кажется, он отлично подойдёт для весенней поры и нежарких летних дней.

В целом, мне понравились оба аромата. Они легкие, ненавязчивые и к ним не нужно подстраиваться. Я уверена, что серию "Kaori" оценят практически все.


При регистрации вы можете заказывать всю продукцию  ​Компании со скидкой в 20%. Активнаяя ссылка для регистрации - Faberlic 


Faberlic

Faberlic

Faberlic


6 коментарів:

  1. They have nice bottles :)
    I wonder if the smells would also appeal to me;)
    regards

    ВідповістиВидалити
  2. завораживающие фото и описание, сразу захотелось попробовать...

    ВідповістиВидалити
  3. Интересные ароматы! Вначале поста я задумалась, какие они японские ароматы. И сразу ассоциация - легкость, свежесть природы. Так и оказалось ) Люблю подобные парфюмы на каждый день, они не напрягают. Больше заинтересовал Kaori Bamboo

    ВідповістиВидалити
  4. Я люблю свіжачки! Вони не дурманять і завжди будуть доречні. Я б спробувала обидва аромати.

    ВідповістиВидалити
  5. я тоже предпочитаю свежие ароматы, особенно летом

    ВідповістиВидалити