вівторок, 7 вересня 2021 р.

ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ С МУЦИНОМ УЛИТКИ И АЗУЛЕНОМ “Snail & Azulene Low pH Cleanser” ОТ TIA'M.

 

TIA'M

Вообще, я больше фанат пенок для умывания, а гели выбираю крайне редко и только в особенных случаях. Собственно, как сейчас )) Гель от TIA'M невероятно нежный и относится к гипоаллергенным успокаивающим средствам, поэтому он воздействует на кожу мягче любой пенки! К тому же, этот гель идёт из серии  Snail & Azulene”, где активными компонентами выступают муцин улитки и азулен! Помните, я вам уже рассказывала о эссенции из этой линии (здесь)?


От производителя:

 

Деликатное слабокислотное гелевое очищающее средство с экстрактом слизи улитки и азуленом.

- Сводит к минимуму раздражение кожи во время очищения и обеспечивает здоровый баланс кожи, не вызывает раздражение даже на самой чувствительной коже.

- Благодаря низкому уровню pH гель не разрушает, а поддерживает защитный барьер кожи, что является одним из главных трендов в косметологии: кожа с крепкой гидролипидной мантией способна к самоизлечению.

- Средство обладает очень мягкой, деликатной текстурой при этом очищая остатки макияжа и солнцезащитных средств.

- Минимизирует потерю влаги, оставляя кожу увлажнённой, не высушивает ее.  

 

TIA'M


Активные компоненты:

 Содержит экстракт слизи улитки, который помогает решить проблемы с воспалениями, раздражениями, способствует сужению пор, нормализации работы сальных желез, эффективен в борьбе со следами пост-акне и застойными пятнами, а также приводит к постепенному укреплению и разглаживанию кожи, осветлению пигментации.

Азулен (полученный из эфирного масла ромашки) - оказывает выраженное  противовоспалительное, противоаллергическое, легкое охлаждающее и дезодорирующее действие, ускоряет процессы регенерации кожи, успокаивает ее, уменьшает аллергические реакции, а также способствует сужению мелких сосудов, поэтому рекомендуется для кожи с куперозом.

Также содержит бетаин, аллантоин и пантенол, которые усиливают увлажняющее, успокаивающее и восстанавливающее действие средства, защищают кожу от обезвоживания и повреждений внешними негативными факторами.


Аромат – практически отсутствует.

Текстура – гелевая.

Тип кожи – чувствительная.

Основное действие – мягкое очищение и поддержание pH баланса.

Объём – 200мл.

Производитель – Корея.

Где можно купить: www.joom.com


TIA'M


Мои впечатления:

Это средство полностью прозрачное, с гелевой текстурой. Здесь нет красителей и я даже не ощущаю аромат. Гель неплохо пенится. Конечно, пушистой пены не получается, но мелкая нежная  - да. Этот гель очень мягко очищает кожу, делая её гладкой и приятной на ощупь. Он действительно не обезвоживает и не пересушивает. Не знаю, как в домашних условиях проверить нормализовался ли уровень pH… но, в любом случае, кожа себя чувствует комфортно.

Этот гель отлично подходит для утреннего умывания или как второй шаг в очищении (после гидрофильного масла). Самостоятельно гель не предназначен для демакияжа!

Как и обещал производитель, гель с азуленом отлично успокаивает кожу. Он действует медленнее, чем тонер или маска, но при длительном использовании – эффект очень классный! На коже не появляются шелушения, пропадает зуд, стянутость, у меня даже не появляются поодинокие воспаления и прыщики.

В целом, средство оказалось очень достойным! Честно говоря, я в полном восторге от всей серии с муцином и азуленом. Думаю, что такие средства идеально подойдут любому типу кожи.


Ingredients: Water, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Snail Secretion Filtrate (7%), Polysorbate 60, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Acrylates Copolymer, Tromethamine, Ethyl Hexanediol, Sodium Polyacrylate, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Oil, Dipropylene Glycol, Panthenol, Allantoin, Citric Acid, Phenoxyethanol, Sodium Chloride, Sodium Guaiazulene Sulfonate(50Ppm)


TIA'M

TIA'M


16 коментарів:

  1. Thanks for sharing this product. I haven't tried it yet.
    Have a nice day!

    ВідповістиВидалити
  2. I believe this product would be very useful for the blemish problems I have lately, I will really look for it and hope to find it where I live.

    ВідповістиВидалити
  3. Для меня очень важно, чтоб умывалки не сушили кожу. Классное средство!

    ВідповістиВидалити
  4. Любопытное средство. Мне бы подошло)

    ВідповістиВидалити
  5. Очень интересная умывалка, спасибо за обзор)

    ВідповістиВидалити
  6. I would love to try it on my skin :) Thanks for your review

    ВідповістиВидалити
  7. Very good products. In recent years, K-beauty products always be favourite.

    ВідповістиВидалити
  8. очень приятный по описанию гель, я больше люблю именно гели, хотя и пенками иногда балуюсь☺

    ВідповістиВидалити
  9. отличное средство! я люблю гели для умывания.

    ВідповістиВидалити
  10. Для меня очень важно, чтоб умывалки не сушили кожу. Классное средство!

    ВідповістиВидалити