понеділок, 27 вересня 2021 р.

УВЛАЖНЯЮЩАЯ СЫВОРОТКА С ЭКСТРАКТОМ ЦЕНТЕЛЛЫ "Cica Serum" ОТ VEGREEN.

 

VEGREEN

Помните, недавно я вам показывала тонер с фиомуцином от VEGREEN (отзыв здесь). Так вот, в том заказе у меня ещё была сыворотка. Сразу скажу, что это новинка! Марка выпустила сыворотку "Cica Serum" совсем недавно. Она идёт на основе центеллы ( в корейской натуральной косметике это один из самых любимых ингредиентов). А также, указанно  указано отсутствие аромата!

В общем, средство обещает быть достаточно гипоаллергенным, но действенным. Эта сыворотка направлена на интенсивное увлажнение кожи, а также, она обладает ярко выраженным успокаивающим эффектом.


От производителя:

Эта сыворотка содержит экстракт центеллы азиатской, успокаивающий и увлажняющий чувствительную кожу.

Экстракт центеллы азиатской (70,7%) - мадеказиновая кислота в листьях и стеблях центеллы азиатской оказывает успокаивающее и ухаживающее действие на кожу, эффективна при воспалениях и укрепляет кожный барьер.

Пантенол -  впитываясь в кожу  превращается в витамин B. Это один из безопасных ингредиентов, который можно использовать людям с чувствительной кожей или даже детям. Этот ингредиент помогает коже регенерировать, укрепляет барьер и расслабляет.

Гиалуронат натрия - быстро впитывается в кожу и глубоко увлажняет ее. Защищает  кожу от внешнего раздражения.


VEGREEN


Аромат – отсутствует.

Текстура – легкая водянисто-гелевая с чуть уловимой вязкостью.

Тип кожи – все типы.

Объём – 50 мл.

Особенности: без спирта; натуральные ингредиенты; без аммиака; без красителей; без парабенов; без сульфатов; веганский.

Производитель – Корея.

Где можно купить:  eBay  и  Instagram


VEGREEN


Мои впечатления:

Сыворотка идёт в красивой стеклянной баночке, сквозь которую просматривается нежно-голубой оттенок средства. Конечно же, для удобства баночка оснащена помповым дозатором. И есть небольшая крышечка, которая уберегает дозатор от случайного нажатия.

Текстура у сыворотки оказалась немного необычная, она мне больше напомнила тонер. Поначалу, меня эта водянистось испугала, я думала, что средство окажется очень слабеньким. Но всё вышло совсем наоборот. Сыворотка очень концентрированная и это ощущается сразу при её нанесении на кожу. Я ведь сначала пожадничала (ну, текстура ведь казалась лёгкой) и на разовое использования взяла три нажатия на дозатор… ага, потом эту сыворотку наносила не только на лицо и шею, ещё и на зону декольте, и чуть не до пояса )) В общем, пусть нежная текстура вас не вводит в заблуждение – сыворотка очень концентрированная и используется экономно!

Что могу сказать о действии. По сути, сыворотка полностью выполняет обещания производителя. Она отлично успокаивает и увлажняет. Мне кажется, что это средство идеально подойдёт для проблемной кожи, после длительного пребывания на солнце или в холодную пору для обветренной, пересушенной кожи с шелушениями. Поэтому, я решила отложить подальше её использование на зиму. Буду поддерживать кожу в хорошем состоянии, несмотря на морозы и пересушенный воздух от отопления.

В целом, сыворотка с центеллой "Cica Serum" от VEGREEN мне очень понравилась. У неё отличный натуральный состав (на первом месте экстракт центеллы!) и хорошее интенсивное, но мягкое действие.

 

Ingredients: Centella Asiatica Leaf Water(70.7%), Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Pentylene glycol, Water, Dipropylene Glycol, Glycerin, Caprylyl Glycol, Carbomer, Tromethamine, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate, Centella Asiatica Extract, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Allantoin, Panthenol, Xanthan gum, Malachite extract, Sodium Hyaluronate, Madecassoside, Asiaticoside, Madecassic Acid, Asiatic Acid.


VEGREEN

VEGREEN

VEGREEN


11 коментарів:

  1. The packaging is ideal and this looks really easy to use. Thank you for sharing your thoughts!
    the creation of beauty is art.

    ВідповістиВидалити
  2. Sounds a very good serum, especially for cold season!
    XO
    S
    https://s-fashion-avenue.blogspot.com/

    ВідповістиВидалити
  3. I love serum!
    I think the texture is always very good.

    https://www.heyimwiththeband.com.br/

    ВідповістиВидалити
  4. спасибо за знакомство с новым продуктом

    ВідповістиВидалити
  5. Интересная сыворотка. Корейские составы моя кожа любит

    ВідповістиВидалити