середу, 4 вересня 2019 р.

ОТЗЫВ: ИНТЕНСИВНАЯ АНТИВОЗРАСТНАЯ МАСКА (несмываемая) “Intensive EGF Peptide Cream Mask” ОТ COXIR.




COXIR – это одна из марок корейской компании NokSibCho. Кстати, такие известные марки как The Skin House и Sferangs так же выпускаются NokSibCho. Если помните, я вам рассказывала о сыворотке от The Skin House и себорегулирующем креме от Sferangs (кому будет интересно, я оставлю ссылочки на отзывы внизу поста).

Недавно, ко мне на пробу от COXIR, попала интенсивная антивозрастная маска. Кстати, очень интересная! Основными активными компонентами в ней указаны EGF (эпидермальный фактор роста)- это вид полипептидов, которые регулируют рост и деление клеток эпидермиса, коллаген и пептиды.

Вот знаете,чтение состава корейской косметики мне всегда доставляет особое удовольствие. Ведь помимо активных компонентов, там можно найти ещё море всего полезного, интересного и необычного! Конечно же, я заглянула в состав и этой маски. Помимо гордо заявленных пептидов, коллагена и EGF, я там нашла - прополис, масла макадамии и ши, экстракт корня женьшеня (2 вида), элеутерококка, граната, сафлора (дикий шафран).

А теперь - внимание! Экстракты грибов: рейши (гриб долголетия), гриб грифола, гриб санхван, агарик (ледяной гриб), саркодон (ежовик), гриб караватаке, чага, агарик, мацутаке (японский лесной гриб).

Как вам такой списочек?


От производителя:

Кремовая маска на основе фактора EGF и пептидов проникает глубоко в слои кожи и удерживает в них влагу и жиры максимально долго, тем самым выравнивая текстуру и повышая упругость и эластичность кожи. Маска быстро впитывается, придает коже яркость и укрепляет тургор.

EGF (Epidermis Growth Faсtor) - фактор роста эпидермиса, регенерации клеток. EGF замедляет процесс старения кожи, способствует обновлению клеток эпидермиса, сохраняя молодость кожи, защищает кожу от повреждений и раздражений, улучшает цвет.

Пептиды – соединения молекул аминокислот, отличаются своими размерами и универсальной активностью, обладают способностью проникать через слой отмерших клеток кожи и влиять на жизнедеятельность живых клеток, регулируя процессы, протекающие в коже, замедляя ее старение. Пептиды "заставляют" клетки кожи "вспомнить" своё молодое состояние и запускают процессы омоложения. Как результат – пептиды стимулируют образование коллагена, улучшают упругость кожи, снимают воспаления и запускают процессы регенерации, а также контролируют образование меланина, осветляя пигментацию и выравнивая тон кожи.

Коллаген – мощный регулятор клеточного метаболизма и обмена веществ в тканях, оказывает стимулирующее действие на синтез коллагеновых и эластиновых волокон, благодаря чему значительно улучшается структура и микрорельеф кожи: она становится более упругой и эластичной, подтягивается и укрепляется, повышается тургор кожи, морщины разглаживаются, контур лица становится более четким. Кроме того, коллаген способствует удержанию влаги в клетках кожи.


Аромат – нежный цветочный.

Текстура – густая кремовая.

Объем - 80 мл. 

Производитель – Корея.

Где можно купить: я заказывала на сайте - The Skin House


Мои впечатления:

В использовании маска оказалась почти идентичной крему. Она наносится на лицо, шею и зону декольте. Не смывается! Но так как средство это очень активное и насыщенное, то для ежедневного использования вряд ли подойдёт. А несколько раз в неделю, как классическая маска – это идеальный вариант.

Текстура у маски кремовая, но соприкасаясь с кожей она немного подтаивает и становится более водянистой. Маска отлично наносится и распространяется по коже. Я сразу ощущаю приятную прохладу и свежесть. Но, для впитывания ей нужно время. Даже если наносить совсем тонким слоем. Ну, моя комби кожа всегда очень капризно относится к питательным средствам. Поэтому, я использовала маску только в вечернем уходе.

Вообще, маска оказалась невероятно питательной. Она действительно интенсивная и антивозрастная! Мне кажется, что её не стоит включать в уход раньше 35 – 40лет . Хотя, конечно, всё очень индивидуально и нужно смотреть по состоянию кожи. Но, мне кажется, что именно на возрастной коже, эта маска сможет проявить себя на полную и результат будет обалденный!


В целом, несмываемая маска “Intensive EGF Peptide Cream Mask” от COXIR мне очень понравилась по качеству. Не даром у неё такой богатый состав! Поэтому, я решила подарить эту маску маме, она её точно заценит ))


Ingredients: Water, Glycerin, Mineral Oil, Butylene glycol, Dipropylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride,Sodium Hyaluronate, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate,Niacinamide, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Propylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Cetearyl Alcohol, Polysorbate 60, Cyclomethicone, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Betaine, Panax Ginseng Root Extract, Acanthopanax Senticosus (Eleuthero) Root Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Carthamus Tinctorius (Safflower) Flower Extract, Panax ginseng callus culture extract, Hydrolyzed Collagen, Ganoderma Lucidum (Mushroom) Extract, Grifola Frondosa Extract, Phellinus Linteus Extract,Fomes Officinalis (Mushroom) Extract, Sarcodon Aspratus Extract, Trametes Versicolor Extract, Inonotus Obliquus (Mushroom) Extract, Agaricus Blazei Extract, Tricholoma Matsutake Extract, Propolis Extract, Hydrogenated Lecithin, sh-Oligopeptide-1, Copper Tripeptide-1, Dimethicone, Arachidyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Arachidyl Glucoside, Polysorbate 20, Stearic Acid, Phenoxyethanol, Arginine, Carbomer, Panthenol, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Adenosine, Disodium EDTA, Xanthan GUM, Ethylhexylglycerin, Parfum.


Интересно почитать:





26 коментарів:

  1. Ничего себе, состав! Целое грибное царство )))

    ВідповістиВидалити
  2. Интересная маска, запишу в вишлист!

    ВідповістиВидалити
  3. Состав, да, оригинальный! Про эпидермальный фактор роста даже не слышала - интересно)!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Сейчас, это достаточно распространённый ингредиент, особенно в корейских средствах ))

      Видалити
  4. мне срочно она нужна, сейчас весь уходу хочу сделать максимально интенсивный☺ анти эйдж!

    ВідповістиВидалити
  5. Tudo que induz colágeno eu amo!
    Principalmente quando o produto é rico em ativos estimulantes.
    Amei demais conhecer essa máscara, já quero testar!

    Beijos

    www.cuidadosevaidades.com.br

    ВідповістиВидалити
  6. I love face masks and I love more when they are korean!!
    xoxo

    marisasclosetblog.com

    ВідповістиВидалити
  7. I have never heard about it! It seems to be very good :-)

    ВідповістиВидалити
  8. в подружке повилась эта марка, однако дизайн упаковки и название напоминает одну известную марку После вашего обзора непременно куплю!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Это правда, дизайн и название очень похожи на другую марку ))

      Видалити