середу, 11 вересня 2019 р.

ОТЗЫВ: РЕГЕНЕРИРУЮЩИЙ ГЕЛЬ С ЭКСТРАКТОМ СЛИЗИ УЛИТКИ "ULITKA GEL" ОТ ЭЛИКСИР.




Недавно у Эликсир появилась одна очень крутая новинка – это гель с муцином улитки. Лично я, обожаю средства такого типа. Во первых, у них невероятно лёгкая текстура. А во вторых, муцин улитки очень активный и действенный компонент.

Эликсир выпустил свой гель в небольшом объёме, в формате уходового средства для кожи вокруг глаз и губ. А так же, усилил действие муцина улитки ещё некоторыми активными компонентами: кофеином, мочевиной, пантенолом и аллантонином.

От производителя:

Регенерирующий гель "ULITKA GEL" с экстрактом слизи улитки разработан для кожи вокруг губ и глаз, где она нежная и тонкая и требует особого ухода. Имеет легкую консистенцию, благодаря чему быстро впитывается и не оставляет неприятного ощущения липкости.

Действие обусловлено составляющими, которые содержит в себе гель "ULITKA GEL":

- Экстракт слизи улитки стимулирует регенерацию тканей, обладает ранозаживляющим эффектом, повышает эластичность, упругость эпидермиса, уменьшает количество мимических, возрастных морщин.

- Пантенол глубоко смягчает, помогает сохранить объем коллагеновых волокон, предупреждает раздражение кожи, восстанавливает поврежденные ткани, ускоряет обмен веществ в клетках эпидермиса.


- Аллантоин антисептик и антиоксидант, способствует регенерации кожи, снимает раздражение, смягчает кожу и стимулирует обновление клеток, проникает глубоко в эпидермис.

- Мочевина оказывает увлажняющий эффект, благодаря удерживанию молекулы воды в коже. Мочевина способна влиять на аминокислоты и полипептиды кожи, с тем, чтобы их молекулярные цепочки связывали можно больше воды.

- Кофеин действует как омолаживающий компонент, уменьшает отечность и темные круги вокруг глаз. Проявляет антиоксидантное действие, особенно в случаях, когда кожа подвергается интенсивному воздействию ультрафиолетового излучения. Обеспечивает значительное уменьшение выраженности морщин, лифтинг и защиту кожи, ускоренную регенерацию молодых клеток.

Благодаря данным ингредиентам продукт эффективно увлажняет, разглаживает и освежает кожи вокруг губ, минимизирует отечность и темные круги под глазами.


Аромат – нежный цветочный.

Текстура – гелевая.

Объём15мл.

Производитель – Украина.

Где можно купить: я заказывала на сайте – Эликсир.


Мои впечатления:

Этот гель оказался невероятно лёгким по текстуре. Пожалуй, самым легким из всех гелей, которые я пробовала. Соприкасаясь с кожей, он моментально начинает подтаивать, становится более водянистым и быстренько впитываться.

Гель совершенно не оставляет липкости и не ощущается плёночкой на коже! Впитывается он просто отлично! В результате, улиточный гель очень хорошо увлажняет и регенерирует кожу.

Больше всего, мне понравилось использовать этот гель именно в утреннем уходе. Во первых, он не жирный. А во вторых, гель делает кожу невероятно гладкой. Поэтому, по нему очень классно ложится макияж! А вот для вечернего ухода, я уже использую более жирные текстуры.


В целом, Ulitka gelот Эликсир оставил самые приятные впечатления. Любителям гелевых средств я очень рекомендую обратить на него своё внимание! А кто ещё не пробовал, то обязательно попробуйте! Вам точно понравится ))

Состав / INCI: aqua, glycerin, snail secretion filtrate, panthenol, allantoin, urea, caffeine, carbomer, triethanolamine, phenoxyethanol, methylparaben, propylparaben, 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol, parfum.




Интересно почитать:





36 коментарів:

  1. Про увлажняющие мне всегда интересно!

    ВідповістиВидалити
  2. Очень люблю гелевые текстуры кремов для жаркого времени года. И муцин улитки очень нравится в кремах

    ВідповістиВидалити
  3. I've never heard about this gel before :) Thank you for your review :)

    ВідповістиВидалити
  4. интересное средство, не знала что у нас выпускают тоже средства со слизью

    ВідповістиВидалити
  5. Когда я уже с улиточными кремами или гелями познакомлюсь наконец) Уже отложила один себе, хотела осенью начать, а при переезде опять потеряла)

    ВідповістиВидалити
  6. С "улитками" или алое все люблю, очень мне оно идет, тут паром утюга обожглась до волдырей, дело было на даче и ничего кроме корейского улиточного геля не было, и помогло хорошо, и боль ушла и заживало быстро, несколько раз наносила.

    ВідповістиВидалити