пʼятницю, 27 вересня 2019 р.

ОТЗЫВ: ОРГАНИЧЕСКИЙ ШАМПУНЬ С КРАПИВОЙ ПРОТИВ ПЕРХОТИ “Nettle” ОТ Urtekram.



Сегодня буду показывать вам свою находку – это бренд Urtekram из Дании, который я нашла в ассортименте Notino. Бренд  заинтересовал меня  множеством сертификатов, которые красуются на каждой баночке: 100% органика, не тестируется на животных, веганский продукт. Как вам?

Вообще, я подыскивала шампунь для мужа. Шампунь должен был быть против перхоти с более мягким ПАВом, чем Sodium Lauryl Sulfate. Мне приглянулся  Nettle” от Urtekram. Во первых – это органика. А во вторых,  вместо Sodium Lauryl Sulfate там идёт Sodium Coco Sulfate.

По названию  шампунь заявлен как крапивный. Но, по факту, в его состав входят и корень лопуха, и экстракт пеларгонии, ещё и эфирные масла бергамота и цитронеллы.



От производителя:

Крапива используется на протяжении тысячелетий в древней  традиционной медицины. Теперь вы можете восстановить кожу головы с помощью экстракта крапивы, масла магнолии и питательного алоэ вера. Шампунь URTEKRAM®  состоит из  100% натуральных ингредиентов.

- не содержит силиконов;

- не содержит сульфатов;

- веган-средство;

- 100% составляющих исключительно природного происхождения;

- 12% компонентов - органика.


Аромат –  очень приятный нежный, ощущаются травы, бергамот и цитронелла.

Текстура –  не густая гелевая.

Объём – 250 мл.

Производитель – Дания.

Где можно купить: я заказывала на сайте – Notino.


Мои впечатления:

Сразу бросается в глаза натуральность. Видно, что в шампунь не добавляли красителей, а аромат – это смесь запахов трав и эфирных масел. Он немножко специфический, но лёгкий, поэтому раздражать не будет.

Пенится этот шампунь средне, а расходуется достаточно экономно. Кстати, все впечатления я составляю с описаний мужа. Поэтому, вы читаете мужское мнение ))

Что понравилось:

- шампунь не раздражает кожу (кожа у мужа чувствительная, а тип волос – сухой);

- отлично промывает волосы;

- предотвращает появление перхоти (как только перхоть начинает появляться, я беру специальный шампунь. В этот раз – это “Nettle” от Urtekram и он отлично справился с задачей. Кстати, не все шампуни помогают и я имею в виду - специальные шампуни против  перхоти).

- не сушит кожу;

- при использовании нет никаких неприятных ощущений типа покалывания, чем любят грешить шампуни от перхоти.

Из минусов – по сути, ничего нет.

В целом, шампунь с крапивой “Nettle” от Urtekram оказался очень мягким. Из-за нейтрального аромата, он отлично подойдёт и мужчинам, и женщинам. Вообще, марка меня заинтересовала, хочу попробовать ещё что-то из её ассортимента. Я видела, что у них натуральные зубные пасты есть...


Ingredients (INCI): Aqua, aloe barbadensis leaf extract*, sodium coco sulfate, glycerine**, coco glucoside, lauryl glucoside, glyceryl oleate, sodium chloride, urtica dioica extract*, arctium lappa extract*, pelargonium graveolens oil*, cupressus sempervirens oil*, citrus aurantium bergamia oil*, cymbopogon nardus oil*, sodium lauroyl lactylate, parfum, polyglyceryl-4 caprate, xanthan gum, lysolecithin, coco-caprylate, tocopherol, beta-sitosterol, squalene, magnolia officinalis bark extract, geraniol.

(* = ingredient from Organic Farming, ** = made using organic ingredients). 15 % organic of total. 45 % organic of total minus water and minerals. 100 % natural origin of total. COSMOS ORGANIC certified by Ecocert Greenlife according to COSMOS Standard.


Интересно почитать:





29 коментарів:

  1. в подростковом возрасте я страдала от перхоти, к счастью, со временем эта проблема прошла

    ВідповістиВидалити
  2. Я пробовала пасту зубную марки, хорошая и состав был отличный. Такой шампунь тоже заинтересовал. Да и мужу подошел бы тоже. Леночка, спасибо!

    ВідповістиВидалити
  3. Я пользовалась шампунем этой марки с розой, очень понравился. Спасибо за обзор!

    ВідповістиВидалити
  4. The nettle is great for hair, so it must be a very good shampoo.

    Kisses

    ВідповістиВидалити
  5. хорошее средство по описанию, нужно бренд себе запомнить

    ВідповістиВидалити
  6. Спасибо за знакомство с маркой!

    ВідповістиВидалити
  7. This product sounds very good and effective!
    good to know!
    Baci!
    S
    https://s-fashion-avenue.blogspot.com

    ВідповістиВидалити
  8. Сколько классных ингредиентов в составе!

    ВідповістиВидалити
  9. Really nice Product, i also love natural Cosmetics and Hair Care :)

    Happy Weekend

    ВідповістиВидалити
  10. Состав приятный. Захотелось попробовать.

    ВідповістиВидалити
  11. Organic shampoos have become one of the hot and happening products in the market that has received a wide range of appreciation from all over the world for the kind of positive effect that it sends out
    https://www.facebook.com/lelandwestinsurance/

    ВідповістиВидалити
  12. Making a switch to a natural shampoo that is better for your hair may help your hair to start growing back in the spots that it has started falling out in.
    https://abouthelenegoldnadel.wordpress.com/about/

    ВідповістиВидалити