неділю, 8 вересня 2019 р.

ОТЗЫВ: НАТУРАЛЬНЫЙ ФЕРМЕНТИРОВАННЫЙ ЧАЙ “САДОВЫЙ МИКС С ИВАН-ЧАЕМ” ОТ МЫЛОВАРНИ СКОРИЛКИНЫХ.




Помните, я вам рассказывала, что на сайте Мыловарня Скорилкиных можно найти много интересного? И это не только косметика. Ещё там есть вкусняшки! Полезные и полностью натуральные!

В ассортименте Мыловарни Скорилкиных я нашла несколько видов шоколада БЕЗ САХАРА на основе кероба. Все составы простые и, действительно, без капли химии или ароматизаторов! Есть горячий шоколад с фруктозой и коллекция ферментированных чаёв.

Ферментированные чаи – это вообще нечто! Даже я, заядлый кофеман, не смогла устоять и заказала один из них себе на пробу. В ассортименте есть три вида: “Вишнёвый”, “Яблочный” и “Садовый микс” с иван-чаем. Я соблазнилась на последний вариант. Просто мне ещё ни разу не доводилось пробовать иван-чай (это такое растение), а все говорят, что он невероятно вкусный. Вот я и решила проверить, правда ли это))


От производителя:

Этот вкусный и ароматный чай содержит большое количество витаминов и микроэлементов. Благоприятно воздействует на весь организм, способствует его оздоровлению и повышению иммунитета.

Хорошо утоляет жажду не зависимо от температуры напитка. Способствует повышению гемоглобина, восстанавливает в крови кислотно-щелочной баланс. Нормализует пищеварение и обмен веществ. Является мощным природным антисептиком. Улучшает психо-эмоциональное состояние – снижает нервозность. Оказывает мягкое мочегонное действие. Может понижать давление.

Не содержит кофеина.

Чтобы заваривать такой чай правильно, с максимальной пользой для здоровья, используйте чистую воду (живую родниковую или из-под фильтра). Не доводите воду до полного кипения, снимите чайник с огня, когда вода вот-вот закипит (так называемое «белое кипение», оно соответствует 96-98C).


Вес – 70г.

Производитель – Украина.

Где купить: я заказывала на сайте марки – Мыловарня Скорилкиных.


Мои впечатления:

Вот, вы пробовали, просто сорвать листья с яблони или вишни и заварить их. И как результата? Не очень, правда? Дело в том, что вещества, которые придают листьям фруктовый вкус, сами по себе нерастворимы. Поэтому, растения приходится ферментировать. В результате меняется их химический состав и листья могут отдать весь вкус.

Вообще, ферментация – это процесс немного сложный и морочный. Листья разминают, подвяливают или подбраживают (не знаю как правильнее это назвать), а уже потом сушат... Но, результат того стоит! В итоге, получается неимоверно вкусно и ароматно!

В составе чая “Садовый микс”, который я заказала, есть много листьев фруктовых деревьев. И вот в чае, они ощущаются все. Вкус просто невероятный! Он достаточно насыщенный, фруктовый и гармоничный. А самое главное - нет ощущения компота! Чем любят грешить фруктовые чаи... честно говоря, я этого терпеть не могу...

В общем, ферментированный чай “Садовый микс” мне неимоверно понравился. Он раскрывается таким многогранным переливом вкусов, что и описать сложно! Честно говоря, я осталась в полном восторге!


Состав: ферментированный лист вишни, черешни, яблони, смородины, груши, айвы, шелковицы, амаранта, цветы и ферментированный лист кипрея узколистного.



Интересно почитать:





29 коментарів:

  1. Травяные чаи обожаю! фотографии неимоверно красивые!

    ВідповістиВидалити
  2. А все таки жаль, что без кофеина... Спасибо за пост, напиток интересный )))

    ВідповістиВидалити
  3. Очень люблю травяные и ягодные чаи, Иван-чай - классная травка, а Карпатах пили, очень нравилась

    ВідповістиВидалити
  4. I love tea, that sounds great! :)

    https://www.heyimwiththeband.com.br/

    ВідповістиВидалити
  5. Great review!
    I bet that tea sounds great for us<3

    akiko
    www.akikohiramatsu.com

    ВідповістиВидалити
  6. I was raised drinking natural teas and infusions of herbs and still today I like buying teas made by herborists.
    This tea looks very interesting, if only would be available in Italy too...

    ВідповістиВидалити
  7. Какие красивые и атмосферные фотографии! Я прям таки услышала аромат чая через экран монитора:)

    ВідповістиВидалити
  8. ya obozhayu chay, etot miks kazhetsya otlichnim. Krasivie foto.

    ВідповістиВидалити
  9. Красотища какая! Все хочу чайные смеси поделать, очень мешают 24 часа в сутках). Иван-чай сама заготавливаю, и в чистом виде, и ферментирую.

    ВідповістиВидалити