пʼятницю, 19 липня 2019 р.

ОТЗЫВ: ГИДРОФИЛЬНОЕ МАСЛО ДЛЯ ДЕМАКИЯЖА “Růžové dřevo“ ОТ SALOOS.



Раз уж сегодня зашла тема демакияжа, то я решила показать вам одно из моих самых любимых масел. Вообще, именно гидрофильные масла я всегда старалась покупать от корейских производителей. Это ведь их “фишка”. Но, в последний раз я соблазнилась на чешскую марку Saloos.

Честно говоря, она меня подкупила полностью натуральными составами. К тому же, я уже пробовала мятный гидролат от Saloos (отзыв здесь), который мне очень понравился.

В общем, у Saloos есть около 10 разновидностей гидрофильных масел. Есть с лавандой, чайным деревом, бергамотом, гранатом и даже нейтральное. Для себя я выбрала с маслом розового дерева “Růžové dřevo“. Во первых, оно подходит даже для чувствительной кожи. А во вторых, это эфирное масло розового дерева в составе! Обожаю все с розой ))


От производителя:

Эфирное масло получают из древесины тропического дерева Aniba Rosaedora (розовое дерево), растущего в Бразилии. Средство для снятия макияжа предназначено для очистки особенно сухой и чувствительной кожи.

Аромат – нежный приятный, ощущаются нотки розмарина.

Текстура – жидкая маслянистая.

Тип кожи – сухая и чувствительная.

Объём50мл.               

Производитель - Чехия.

Где можно купить: я заказывала в интернет-магазине Notino.


Мои впечатления:

Я все гидрофильные масла использую по классической схеме. Наношу масло на сухую кожу, немного массирую и оставляю на 1-2 минутки. За это время масло растворяет косметику, загрязнения и кожный жир. Потом я умываюсь водой. Гидрофильное масло, соприкасаясь с водой, превращается в молочную эмульсию и отлично очищает кожу.

Обожаю гидрофильные масла за то, что они идеально смывают всевозможные тональные крема и достаточно глубоко очищают поры от кожного сала. Для моей комбинированной кожи это отличная профилактика воспалений, которые могут появиться в результате забитых пор.

Единственное условие – на завершающем этапе нужно смывать остатки гидрофильного масла пенкой или гелем для умывания.



Теперь рассказываю, чем мне так сильно понравилось именно масло Růžové dřevo от Saloos.

У него очень нежная текстура, которая легко распределяется и отлично растворяет макияж и жир. Масло легко эмульгируется, поэтому тональные средства смываются моментально. Оно не пересушивает кожу, имеет натуральный состав, ещё и экономно в использовании! Единственный нюанс- масло совершенно не пахнет розой. Ну, или розмарин её заглушает ... Хотя, аромат достаточно приятный и нежный.

В целом, гидрофильное масло Růžové dřevo очень деликатное, поэтому отлично подойдёт даже чувствительной коже. Мне настолько оно понравилось, что я хочу продолжить знакомство с гидрофильными маслами Saloos и уже нацелилась на покупку маслица с бергамотом ))


Ingredients: Helianthus annuus seed oil bio, Sesamum indicum seed oil bio, Prunus amygdalus dulcis oil, PEG 40 Sorbitan peroleate, Laureth 4, Parfum (смесь эфирных масел, в том числе и розового дерева), Linalool (компонент эфирных масел), Tocopherol, Rosmarinus officinalis leaf extract.



Интересно почитать:



32 коментарі:

  1. Очень интересное маслице!
    Надо будет и себе купить

    ВідповістиВидалити
  2. Me parece un producto muy interesante y me gustaría probarlo.

    Besos

    ВідповістиВидалити
  3. Я хорошо наслышана о марке, давно собираюсь что-то попробовать. Такое маслице мне бы понравилось. Леночка, спасибо за обзор!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Я от марки пробовала гидролат и это масло, тепрь хочу ещё что нибудь взять ))

      Видалити
  4. Good review and the pink flowers in the photos are very pretty.

    ВідповістиВидалити
  5. I must finally try Korean or Japanese cosmetics, because I honestly never did.

    ВідповістиВидалити
  6. what a beautiful package 😍
    unfortunately my complexion does not like rose cosmetics and oils
    greetings
    Lili

    ВідповістиВидалити
  7. я люблю гидрофильные масла и использую их регулярно, но такое еще не пробовала☺

    ВідповістиВидалити
  8. Mais uma marca que é uma perfeita novidade para mim... e para eu prestar atenção futuramente!...
    Adorei o post! Beijinhos
    Ana

    ВідповістиВидалити