середу, 9 вересня 2020 р.

КРЕМ-БАЛЬЗАМ ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ ЛИЦА ОТ УГРЕВОЙ СЫПИ “ЧИСТОТЕЛ” ОТ ЭЛИКСИР.


ЭЛИКСИР


Вы уже знаете, что я очень люблю марку Эликсир и частенько у них заказываю разные интересности. В этот раз, моё внимание привлёк крем для лица “Чистотел”. Это средство не совсем уходовое, а скорее лечебно-профилактическое. Благодаря входящим в состав экстрактам чистотела и алое, крем имеет бактерицидное и антисептическое действие. А ещё, он нормализирует выработку кожного сала и стягивает поры, что особенно важно для жирной кожи.

Вообще, у меня кожа не особо проблемная. Но, в этом году жара и небольшой гормональный сбой сделали своё дело... а, обычный уход уже не спасал ситуацию. Вот я и решила попробовать “Чистотел”. Правда, использовала я его не на постоянной основе, а только в периоды, когда кожа действительно нуждалась в лечебном креме.

ЭЛИКСИР

От производителя:

Легкий полужирный крем для ухода за кожей, содержащий натуральные растительные экстракты алоэ и чистотела, обладает антисептическим действием и смягчает раздражения, стягивает поры, нормализует избыточную активность сальных желез, сокращая выделение кожного жира.

Благодаря высокому содержанию натурального экстракта чистотела, обогащенного липидными веществами и витамином С, крем регулирует работу сальных желез и способствует уменьшению образования угревой сыпи и комедонов. Вытяжка из алоэ, содержащая витамины и ферменты, оказывает бактерицидное действие, снимает раздражение. Крем-бальзам «Чистотел», содержащий серу, помогает даже когда угревая сыпь дополнительно осложнена демодексом - мелким паразитом, живущим на коже.

ЭЛИКСИР

Аромат – свежий травянистый, я такие очень люблю ))

Текстура – кремовая не очень густая.

Объём – 40мл.

Производитель – Украина.

Где можно купить: я заказывала на сайте – Эликсир.

ЭЛИКСИР

Мои впечатления:

Как и все крема марки, “Чистотел” идёт в формате тубы. Возможно, такая упаковка не имеет роскошного вида, но зато вы не переплачиваете за банку. К тому же, туба занимает мало места на полочке и позволяет более гигиенично доставать крем (не нужно лезть пальцем в баночку).

По текстуре,  “Чистотел” оказался очень классным. Он густой, но не жирный. Крем достаточно быстро впитывается, оставляя кожу матовой. Лично я очень люблю такие текстуры. Мне понравилось, что крем не перегружает кожу, да и вообще практически не ощущается. Ещё и очень порадовал приятный травянистый аромат.

Что могу сказать о действии. “Чистотел” действительно хорошо успокаивает кожу, снимает покраснения и воспаления. У меня он отлично подлечил уже имеющиеся высыпания и приостановил появление новых. Производитель обещал, что крем регулирует выработку кожного сала. По моим наблюдениям, “Чистотел” не так уменьшает жирность кожи, как её не провоцирует. Поэтому и новые воспаления меньше появляются.

В целом, мне это средство очень понравилось. За небольшую цену мы получаем хороший рабочий крем.

ЭЛИКСИР

Состав: вода подготовленная, глицерин, моностеарат глицерина, стеариновая кислота, кукурузное масло, экстракт чистотела, вазелиновое масло, масло ши, екстракт алоэ вера, триэтаноламин, сера очищення, воск пчелиный, цетеариловый спирт, парфюмерная композиция, изопропилмиристат, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, масло розмарина, Д-пантенол, аллантоин, метилпарабен, прпилпарабен, 2-бромо-2-нитропропан-1,3-диол.

ЭЛИКСИР


17 коментарів:

  1. So glad this is working well for you! I like creams that are thick but aren't too heavy or greasy, so this sounds especially intriguing!
    the creation of beauty is art.

    ВідповістиВидалити
  2. I noticed you like this brand 🙂
    the herbal fragrance in cosmetics "scares me away"
    best regards

    ВідповістиВидалити
  3. A very sueful product, all year round!
    XO
    S
    https://s-fashion-avenue.blogspot.com

    ВідповістиВидалити
  4. I haven't known this brand, but the cream looks really interesting.

    Kisses

    ВідповістиВидалити
  5. Заинтересовало средство, т.к. у меня тоже проблемная кожа. Спасибо за обзор!

    ВідповістиВидалити
  6. I like that this cream offers a good moisturizing and calming effect 👌
    Great review
    xx

    ВідповістиВидалити
  7. Симпатичный крем! Чистотел во многом полезен, можно в глаза капать, уши и нос, убивает микробы, капала в нос при гайморите зимой.

    ВідповістиВидалити
  8. Parecem produtos excelentes! E como sempre, ultra bem apresentados, em matéria de imagem!
    Mais um post que apreciei imenso! Beijinhos
    Ana

    ВідповістиВидалити
  9. I have a problem with my face skin, so I would love to try it! Thank you for sharing<3

    akiko

    ВідповістиВидалити
  10. По опыту, когда хотели выпускать свою косметику и изучали вопрос, знаю, что бюджетная упаковка и красивая стильная баночка могут скрывать примерно один состав, ведь большая часть стоимости - это расходы на перевозку и рекламу. Наверняка "Чистотел" не хуже работает, чем Vichy))

    ВідповістиВидалити