вівторок, 25 січня 2022 р.

КРЕМ-БАЛЬЗАМ ДЛЯ МЛАДЕНЦЕВ “НЕЖНЫЙ” С ЭКСТРАКТОМ РОМАШКИ И ВИТАМИНОМ Е ОТ ЭЛИКСИР.

 


В продолжение отзывов о детской косметике, я хочу вам показать ещё один классный крем-бальзам. Он очень мягкий и нежный, поэтому может использоваться даже для новорожденных деток. Его выпускает наш украинский бренд Эликсир. Мне нравится эта марка за простые, но действенные составы и бюджетную стоимость средств. К тому же, ассортимент у Эликсир огромнейший, а сейчас ещё и детская серия добавилась! Поэтому, я очень часто делаю заказы именно на их сайте.


От производителя:

Крем имеет нежную консистенцию и приятный запах. Может быть рекомендован для ухода за чувствительной кожей детей с младенческого возраста. Натуральная вытяжка из ромашки обеспечивает выраженный успокаивающий и ранозаживляющий эффект, предохраняет кожу от развития воспалительных процессов и восстанавливает поврежденную структуру кожи ребёнка.


Аромат – легкий с нотками аптечной ромашки.

Текстура – густая кремовая.

Объём – 75 мл.

Производитель – Украина.

Где можно купить: я заказывала на сайте – Эликсир.




Мои впечатления:

Этот крем идёт в формате тубы с завинчивающейся крышечкой. Есть защитная фольгированная мембрана. По объёму крем не очень большой, но для детской косметики этого вполне достаточно.

Аромат у крема слабо выражен, он едва улавливается. Я считаю, что это огромный плюс, ведь малышей яркая отдушка может раздражать. Да и вообще, детская косметика должна быть максимально нейтральной и гипоаллергенной. А вы как считаете? Думаю, что согласитесь со мной на все 100% ))

Текстура у крема густая, но совершенно не жирная. Крем легко наносится и очень быстро впитывается. На коже он слегка ощущается, но здесь нет липкости или жирности, поэтому коже с ним комфортно. По ощущениям, крем будто оставляет легкую защитную плёночку. Он неплохо увлажняет и хорошо успокаивает кожу. Если наносить крем под подгузник, то попрелости или раздражения не возникают.

Я использую этот крем для своей малышки как универсальное средство. Он и под подгузник идёт, и на руки или ножки… даже щёчки несколько раз им мазали. Сейчас такая морозная погода, что даже детская кожа реагирует сухостью… вот и спасаемся кремом ))

В целом, крем-бальзам “Нежный” от Эликсир мне понравился своей мягкостью и нейтральностью. Он действительно нежный и очень комфортный! Даже я иногда его использую ))









13 коментарів:

  1. I didn't know this product
    Thanks for your amazing review, it's interesting
    Kisses ♥

    ВідповістиВидалити
  2. It looks like a great product and I loved the stuffed bunny! ♥

    https://www.heyimwiththeband.com.br/

    ВідповістиВидалити
  3. Oh, what a great cream for babies!
    My grandson needs it!

    akiko
    https://kimonosnack.blogspot.com

    ВідповістиВидалити
  4. Классное средство! Беру на заметку)

    ВідповістиВидалити
  5. Очень часто пользуюсь средсвами от Эликсир и они никогда меня не разочаровывали и не подводили.

    ВідповістиВидалити