понеділок, 3 січня 2022 р.

ЭФИРНОЕ МАСЛО ЦИТРОНЕЛЛЫ ОТ FITO Product.

 

ЭФИРНОЕ МАСЛО ЦИТРОНЕЛЛЫ ОТ FITO Product

Вы уже знаете, что я большой любитель эфирных масел и частенько их использую. Мне нравится уникальность и при этом многофункциональность этих средств. Вообще, практически все эфирные масла можно использовать одинаково – добавлять их в косметику (крема, шампуни, базовые масла…), добавлять в ванну (не в чистом виде!) или в аромалампу. Они в любом случае будут работать очень эффективно с отличным результатом.

Но, у каждого масла есть свои сильные стороны - качества, которые более всего выражены. Поэтому, каждое масло я использую по своему. Например, чайное дерево у меня заменяет пол аптечки, масло гвоздики – для антицеллюлитного массажа, розового дерева - добавляю в кондиционер для волос…

А сегодня, я вам покажу эфирное масло, которое я обожаю использовать в аромалампе! Кстати, не за приятный аромат!.. но обо всём по порядку…

Эфирное масло цитронеллы я заказывала от FITO Product – это украинский производитель. Мне нравится, что у них масла идут в затемнённых стеклянных баночках с капельным дозатором. Объём небольшой, но и срок годности всего 2 года.


От производителя:

Оказывает общеукрепляющее, иммуностимулирующее действие. Эффективна при вегетососудистой дистонии. Стимулирует работу органов пищеварения, снижает вес, уменьшает тягу к еде. Помогает устранить зубную боль. Шлифует, омолаживает, подтягивает стареющую кожу. Эффективна при хронической усталости, упадке сил. Есть эротическим стимулятором.


Способы применения: для ванн, для массажа, в аромалампы, в аромамедальоны.


ЭФИРНОЕ МАСЛО ЦИТРОНЕЛЛЫ ОТ FITO Product


Аромат – свежий травянистый (напоминает свежескошенную траву), с оттенком древесины и очень сильной горьковато-лимонной нижней нотой.

Объём – 10мл.

Где можно купить: я заказывала в официальном магазине марки  - FITO Product.


Мои впечатления:

 Конечно, аромат у цитронеллы достаточно специфический и на любителя. Но,  это масло обладает шикарнейшим качеством – оно очень активно влияет на нашу эмоциональную сферу. Эфирное масло цитронеллы является великолепным антидепрессантом! Оно помогает бороться с апатией, негативом, устраняет тревогу, депрессию, угнетенное состояние… А взамен - цитронелла придает заряд бодрости, сил и настраивает на позитив.

Лично у меня, осеннее-зимний период, с дождливой погодой и практически полным отсутствием солнца, всегда вызывает апатию. А если на этот фон добавляются какие- то проблемы или болезнь… ну, вы поняли… Поэтому, я стараюсь не впадать в уныние и настраиваю себя на позитив всеми возможными способами. Кстати, одним из самых эффективных способов оказалось именно использование масла цитронеллы! Я просто добавляю несколько капель в аромалампу ( 3 -5 капель) и занимаюсь чем-то приятным. Например, могу полежать с книгой или сделать маску…

Масло цитронеллы не только является отличным антидепрессантом, но и помогает сконцентрироваться. Мысли становятся более собранными, чёткими… улучшается память.

К тому же, если использовать масло цитронеллы в аромалампе, то вы сможете очистить воздух в помещении. А это тоже немаловажно!

В целом, масло цитронеллы мне отлично помогает взбодриться и выйти из состояния зимней апатии.


ЭФИРНОЕ МАСЛО ЦИТРОНЕЛЛЫ ОТ FITO Product

ЭФИРНОЕ МАСЛО ЦИТРОНЕЛЛЫ ОТ FITO Product


17 коментарів:

  1. Many skin care creams from fito brand are sold over the onlineshops. But i havent tried anyone yet. Thanks forthe review. Happy and healthy 2022.

    ВідповістиВидалити
  2. Спасибо за знакомство, очень понравилось.

    ВідповістиВидалити
  3. Oh very good product darling
    Thanks for share with us

    ВідповістиВидалити
  4. This sounds really wonderful! Thank you so much for sharing. I hope your week is going well so far <3
    the creation of beauty is art.

    ВідповістиВидалити
  5. Такой антидепрессант мне тоже нужен!

    ВідповістиВидалити
  6. обожаю использовать масла в аромалампе, но именно это пока не пробовала. спасибо за рассказ!

    ВідповістиВидалити
  7. Passei para desejar um bom fim-de-semana e um feliz Ano Novo 2022!
    Beijinhos,
    Espero por ti em:
    strawberrycandymoreira.blogspot.pt
    http://www.facebook.com/omeurefugioculinario
    https://www.instagram.com/marysolianimoreira

    ВідповістиВидалити