вівторок, 11 січня 2022 р.

ДЕТСКИЙ КРЕМ-БАЛЬЗАМ ПОД ПОДГУЗНИК С АЛОЕ ВЕРА И КАЛЕНДУЛОЙ ОТ ЭЛИКСИР.


ЭЛИКСИР

Сегодня я вам покажу второй детский крем из моего заказа от Эликсир. Кто пропустил первый отзыв, переходите по ссылочке - Увлажняющее молочко для младенцев с витаминами А и Е.

В этот раз речь пойдёт о креме под подгузник. Пожалуй, это одно из немногих средств, к которому у меня ооочень высокие требования. И прежде, чем составить своё окончательное мнение, я долго его тестировала!

 

От производителя:

- защищает кожу младенца от раздражителей

- предотвращает появление воспалений кожи,

- обладает способностью впитывать секреты, выделяемые потовыми железами

- образовывает на коже дышащую пленку, которая не забивает поры и хорошо смягчает кожу

 

Экстракты алоэ вера и календулы, в составе крема, используются, как ранозаживляющее, противовоспалительное, бактерицидное и увлажняющее средство.

 

Аромат – приятный цветочный с фруктовыми нотками.

Текстура – густая достаточно плотная кремовая.

Объём – 75 мл.

Производитель – Украина.

Где можно купить: я заказывала на сайте – ЭЛИКСИР.


ЭЛИКСИР


Мои впечатления:

Крем идёт в формате тубы с крышечкой, которая достаточно легко откручивается. В качестве дополнительной защиты средство запаяно фольгированной мембраной. Просто, но удобно. А главное – не приходится переплачивать за дорогую упаковку!

По текстуре крем оказался густым, но нежным. Попадая на кожу, он подтаивает и отлично распределяется. Кстати, это немаловажная деталь, ведь производитель рекомендует  наносить крем тончайшим слоем! Впитывается он очень  быстро и полностью. Кожа становится гладкой, хорошо увлажнённой, а главное – не жирной! Раньше я использовала Sanosan, он был достаточно жирненький и кожа у малышки запревала. А здесь всё отлично! По сути, на коже эликсировский крем не ощущается вовсе и кожа под ним действительно дышит! Даже в жарком помещении у нас проблем с попрелостями не возникало.  

Ещё из активных компонентов в креме указаны алое и календула. Это одни из классических и мною любимых экстрактов, но тест на чувствительность я делала. Ведь ребёнок по разному может отреагировать. Но крем никакой негативной реакции не дал, все ок.

Ещё хочу обратить ваше внимание – несмотря на лечебные экстракты, этот крем нельзя наносить на повреждённые участки кожи! Будьте внимательны и всегда читайте описание производителя!

В целом, детский крем-бальзам под подгузник от Эликсир мне очень понравился по качеству. Он невероятно комфортный! Честно говоря, жалею, что он мне сразу не попался… теперь дорогущий Sanosan у меня валяется где-то в тумбочке, а в ход идёт только этот кремик…

 

Ingredients: Aqua, Zea Mays (Corn) Oil, Glycerin, Glyceryl Stearate, Stearic Acid, Paraffinum Liquid, Calendula Officinalis Flower Extract, Aloe Barbadensis Extract, Talc, Beeswax, Petrolatum, Triethanolamine, Triceteareth-4, Phosphate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol, Parfum.

ЭЛИКСИР

ЭЛИКСИР

ЭЛИКСИР

ЭЛИКСИР

9 коментарів:

  1. Great for kids.
    Thanks for sharing.

    Ann
    https://roomsofinspiration.blogspot.com/

    ВідповістиВидалити
  2. Я раньше заказывала Нивею из Германии, а после появления внучки попоробовала этот крем (мой закончился) и - любовь с первого раза. Теперь пользуюсь только кремчиком-бальзамчиком под подгузник. Результат впечатлил.

    ВідповістиВидалити