понеділок, 17 січня 2022 р.

РАСТВОР ДЛЯ РОТОВОЙ ПОЛОСТИ И ГОРЛА “ДЕНТАФИТ” ОТ FITO Product.

 

FITO Product

Сегодня я вам покажу свою находку от FITO Product, которая оставила в полном восторге не только меня, но и моего мужа. А ему угодить ох как сложно…

В общем, речь пойдёт о средстве “Дентафит”. Это раствор для полоскания ротовой полости и горла. Фишка в том, что средство оказалось очень универсальным! Его можно использовать при ангине, стоматите, гингивите, кариесе, пародонтозе…  К тому же, раствор “Дентафит” имеет очень хороший состав! Здесь целый букет из экстрактов и масел лечебных растений! И без спирта!

Ну, как? Вы уже заинтересовались?.. Думаю, да ))

 

От производителя:

Раствор «Дентафит» может быть рекомендован людям, которых беспокоят проблемы с деснами, как в составе комплексного лечения, так и для ежедневного применения для уменьшения воспалений, укрепления и снижения кровоточивости десен.

Экстракт цветков ромашки оказывает противовоспалительное, обезболивающее и успокаивающее действие.

Экстракт коры дуба обладает дубильными, вяжущими, противовоспалительными свойствами, способствует предотвращению кровоточивости десен.

Экстракт шалфея обладает противомикробным действием, а за счет эфирных масел, содержащихся в растении, еще и освежает дыхание.

Экстракт тысячелистника обладает противовоспалительным, бактерицидным действием, способствует заживлению десен.

Экстракт облепихи является хорошим средством для укрепления десен. Хорошо снимает отеки и воспаления.

Экстракт аира способствует устранению вредных микроорганизмов и способствует заживлению мелких трещин на деснах. Также является средством, устраняет неприятный запах.

Экстракт гвоздики помогает избавиться от пульсирующей боли в ротовой полости и снизить кровоточивость десен.

Эфирное масло мяты обладает тонизирующим, противовоспалительным и анестезирующим действием, уменьшает боль и снимает ощущение дискомфорта в полости рта.

Метронидазол обладает антимикробным и противогрибковым действием.

Хлоргексидин оказывает антимикробное и противовоспалительное активность.


 

FITO Product

Объём – 200мл.

Текстура – водянистая.

Аромат – насыщенный ментоловый.

Производитель – Украина.

Где можно купить: я заказывала в официальном магазине марки  - FITO Product.


Мои впечатления:

“Дентафит” идёт в таком, немного аптечном дизайне. Это бутылочка из затемнённого пластика, которая защищает натуральные экстракты и масла от попадания света. В набор входит мерный колпачёк  с делениями до 25мл. Кстати, очень удобный.

Сам раствор прозрачный на вид и напоминает водичку. Но, аромат и вкус у него - мега насыщенный! Это ядерный ментол! Я даже не знаю с чем можно сравнить…  “Дентафит” настолько насыщенный, что у меня моментально затерпают язык и дёсна )))  А используется это средство не разбавленным!!! Хотя, если честно, то я была в шоке только первый раз, потом вошла во вкус и пользовалась им с большим удовольствием. Кстати, что мне ещё понравилось – здесь нет сладости. Терпеть не могу приторные средства…


Способ применения: 

Рекомендуется осуществлять полоскания в течение 60 секунд не менее 2-х раз в день 20 мл. Для достижения максимального эффекта не принимать пищу и воду в течение 30 минут после процедуры.


FITO Product

FITO Product

“Дентафит” очень классно влияет на дёсна. При любом воспалении он быстро всё залечивает и устраняет кровоточивость. У меня несколько раз возникали проблемы и “Дентафит” всегда выручал. Ещё, я его использовала для лечения горла. Ну, сейчас в зимний период, это частое явление… и здесь, главное, не затягивать! Я использовала “Дентафит” сразу же, при малейшем першении в горле, тогда эффект от полоскания получается достаточно быстрым. Да и воспалительный процесс не распространяется дальше на всё горло.

Если вы тоже не любите лечиться, то такое универсальное средство, как “Дентафит” очень удобно иметь под рукой! Тем более, что цена здесь адекватная!

В общем, раствором для полоскания от FITO Product я осталась очень довольна. Это одно из немногих средств, которое я буду покупать на постоянной основе ))


Состав: вода, глицерин, сорбитол, гидрогенезированное касторовое масло, ПЕГ-40, экстракт цветков ромашки, экстракт коры дуба, шалфей лекарственный экстракт, экстракт тысячелистника, экстракт облепихи, экстракт аира, эфирное масло мяты, масло гвоздики эфирное, метронидазол, диглюконат хлоргексидина, сахарин натрия, натрий бензойнокислый, пищевые красители.

 

FITO Product

FITO Product

FITO Product


11 коментарів:

  1. Сколько в составе полезных экстрактов! Классно, что его можно использовать и для десен, и для лечения горла

    ВідповістиВидалити
  2. So glad you enjoyed this and would repurchase! It is always nice when you find something that works well.
    the creation of beauty is art.

    ВідповістиВидалити
  3. Oral care important and this product looks great. Especially its combination is mostly organic (herbs). Sounds good.

    ВідповістиВидалити
  4. I love using mouthwash. they are perfect for gargling too.

    ВідповістиВидалити
  5. Seems like a nice product! I use mouth wash regularly, I find that it helps at keeping throat infection away.

    ВідповістиВидалити
  6. I have a canker sore, so I would love to try it soon!
    Thank you fo sharing<3

    akiko
    https://kimonosnack.blogspot.com

    ВідповістиВидалити
  7. Haha glad he was happy. Mine is hard to please too! Good product :-D

    ВідповістиВидалити