вівторок, 10 березня 2020 р.

ОНЛАЙН-МАГАЗИН КИТАЙСКОГО ЧАЯ chinesetea4u.




Я знаю, что многие из вас обожают онлайн-шопинг, поэтому всегда стараюсь показывать вам интересные магазинчики. В основном это были магазины одежды, но сегодня я решила немножко изменить тематику и показать вам онлайн-магазин китайских чаёв  chinesetea4u. Думаю, он вас сможет
заинтересовать.

chinesetea4u сотрудничает с семейной чайной фермой, поэтому товар у них всегда самый свежий и высокого качества. Кстати, ассортимент в этом магазинчике достаточно большой и для более легкой навигации разделён на подкатегории: зелёный чай, черный, травяной, белый, чай пуер…

А что бы вас немного сориентировать по чаям, я вам расскажу о самых интересных.




Начну пожалуй с чаёв улун - Loose Leaf Oolong Tea. Их ещё называют оолонг, улунг и уло́нг. Это традиционный китайский полуферментированный чай, который по степени окисления стоит где то между зелёным и чёрным. Чай этого вида используется при церемонии «гун фу ча», что можно перевести как «высшее чайное мастерство».

Anxi Tieguanyin Strong Fragrance Oolong Tea – цена от $1.91 до $42.88, в зависимости от количества. Цена за 100г - $9.53. Способ хранения: холодильник. Срок годности: 540 дней. Тип: сильный аромат. Вкус: мягкий и сладкий. Tieguanyin in Anxi обладает сильной антиоксидантной активностью. Соотношение содержания марганца, железа, фтора, калия и натрия в Tieguanyin of Anxi выше, чем в других чаях. Высокое содержание фтора занимает первое место среди всех видов чая, что оказывает существенное влияние на профилактику кариеса и остеопороза у пожилых людей.



Fragrant Ali Mountain Frozen Top Oolong Tea - цена $2.79 – $34.85. Способ хранения: в сухом и защищенном от света месте. Срок годности: 730 дней. Форма чая: Узловидный. Происхождение: Тайвань. Чай собирается вручную в поселке Лугу на замерзших вершинах горной цепи (высота 1000-2000 метров). Сам чай темно-зеленого цвета с слегка золотистым оттенком. А при заваривании имеет янтарный цвет, насыщенный аромат цветов и спелых фруктов.

И ещё один интересный чаёк - Phoenix Danju Tea New Tea Baxian Danju Tea. Цена $2.56 – $31.94. Это чай с насыщенным ароматом и мягким вкусом. Происхождение: Гуандун. Тип: Весенний чай.

Кстати, на сайте chinesetea4u помимо чаёв вы можете заказать и очень красивые чайные сервизы. Но, сразу предупрежу, что эти сервизы для китайской чайной церемонии и они идут с маленькими чашечками ))


А так же, на сайте есть много интересных статей о чае. Здесь вы можете узнать как его правильно заваривать и какое количество чая идёт на небольшой заварник, что такое чайная церемония и как она проводится... В общем, много всего интересного, поэтому заходите и смотрите. А за одно, получше приглядитесь к полному ассортименту, на сайте вы найдёте подробное описание каждого сорта чая.



18 коментарів:

  1. I love Jasmine tea <3 and various other Chinese teas.

    ВідповістиВидалити
  2. Я как-то заказывала из Китая. Поняла, что их супер ферментированные чаи - не мое)). У меня прям от них сердечко зашкаливало))

    ВідповістиВидалити
  3. Обожаю качественный чай! Спасибо за рассказ о новом для меня магазине )))

    ВідповістиВидалити
  4. I am big fan of tea- green and white are my favorites one xx

    ВідповістиВидалити
  5. Какие красивые фотографии! Прямо таки передают аромат этих роскошных чаев)

    ВідповістиВидалити
  6. Я кофеман, но от чашечки ароматного чая не отказываюсь:)

    ВідповістиВидалити
  7. Я больше по кофе, но если чай вкусный - пару чашек в день можно и выпить))

    ВідповістиВидалити
  8. люблю пробовать новые виды чая. с интересом почитала!

    ВідповістиВидалити
  9. Я люблю чай, сейчас завариваю душицу с мелиссой, лепестки роз, подруга высылала. Летом надо травами запастись, попросить у знакомых мяты с мелиссой и заморозить.

    ВідповістиВидалити
  10. Mais um post de excelência, bom belíssimas sugestões!
    Adoro chás!... E nos últimos tempos ando a tomá-los com alguma regularidade... mas variando sempre nos seus sabores!...
    Beijinhos
    Ana

    ВідповістиВидалити