четвер, 23 серпня 2018 р.

ОТЗЫВ: НАТУРАЛЬНОЕ МЫЛО “КОЗЬЕ МОЛОКО И ЖЁЛТАЯ ГЛИНА” ОТ LAC SANTE / Natural Soap Goat Milk & Yellow Clay.



Делая заказ косметики на сайте Lac sante, я просто не смогла пройти мимо их коллекции с натуральными мылами. А она у них роскошная! Все мыла полностью натуральные, холодного варения. Есть серия на основе козьего молока и глины (зелёной, розовой, желтой...). А так же, с экстрактом крапивы, медовое, пивное, ройбуш... в общем, много всего интересного. К тому же, коллекция мыла разделена на мыла-шампуни, мыла для ухода за телом и для лица.

Кроме всего этого, производитель очень постарался с оформлением. Оно получилось стильное и подчёркивает всю натуральность средств. Каждое мылко идёт с тиснённым рисунком. А в качестве самой упаковки служит картонная коробочка, дно которой устелено своеобразной стружкой. Это очень красиво смотрится. Я думаю, что такое мыло в качестве подарка будет идеальным вариантом.


От производителя :

Натуральное мыло, сваренное на молоке, мягко очищает кожу от жира, старых клеток и загрязнений, не травмируя при этом гидролипидную оболочку.

Холодная варка позволяет сохранить полезные вещества молока, растительных и эфирных масел. Козеин, который содержится в молоке - богат аминокислотами, активизирует процессы метаболизма и регенерации, кальций повышает упругость и тонус кожи.

Желтая глина лечит раздражения, оказывает детокс эффект, стимулирует обновление клеток, восстанавливает, тонизирует и укрепляет кожу, избавляет ее от огрубений и сухости.


Аромат - своеобразный, но приятный. Мне напоминает запах натурального мыла с нотками целебных трав. Наверное, это чувствуется иланг-иланг. Вообще, аромат достаточно специфический и скорее всего у всех он вызовет разные ассоциации.

Подходит для ухода за телом и лицом.

Вес – 80г.


Производитель – Украина.



Мои впечатления:

Я долго не могла определиться с выбором мыла, мне действительно очень понравилась вся коллекция. Но, потом подумала, что для моей комби кожи на летнюю жару лучше всего подойдет мыло на основе козьего молока и желтой глины. Оно должно подлечивать воспаления и раздражения, но при этом не пересушивать. А это очень важно! Ведь, если слишком сушить кожу, то она наоборот начинает более интенсивно вырабатывать кожный жир и проблема только усугубляется. Что я по глупости раньше и делала. А после, подобрала масла и начала их использовать в вечернем уходе. И знаете, это очень повлияло на мою кожу, теперь она ближе к нормальному типу и даже в летнюю жару у меня не появляются проблемы с жирностью.

В общем, по описанию это мыло мне понравилось. Козье молоко в составе косметики я уже пробовала, а вот желтую глину нет. Как-то именно этот сорт глины мне раньше не попадался. Кроме этого, в составе есть базовые масла – кокосовое, оливковое, ши и пальмовое. Их все я тоже очень люблю, только пальмовое ещё не пробовала. И композиция из эфирных масел : иланг-илаг, пачули и апельсин. Они идеально подходят для жирной и комби кожи.

Не смотря на то, что я очень люблю твёрдые мыла, в основном я их использую только для ухода за телом. Но, мыло от Lac sante мне настолько понравилось своим составом, что я решила использовать его именно для лица. Как оказалось, мыло действительно достаточно мягкое и очень нежно очищает кожу. По сути, оно выполняет полностью все обещания производителя. Кроме мягкого очищения, мыло действительно успокаивает разного рода покраснения и воспаления, которые в жару очень любят появляться. И вообще, для кожи это средство оказалось невероятно комфортным. Я специально пробовала, после умывания не пользоваться ни тоником, ни кремами. Хотела посмотреть на реакцию кожи именно от мыла. И даже в таком случае, сильной сухости я не ощущала. Честно говоря, у меня такое впервые. В общем, это мыло незаметно вытеснило все мои очищающие средства и теперь я пользуюсь только им...

Кстати, по расходу мыло от Lac sante мне показалось достаточно экономным. Намыливается оно хорошо и дает очень мелкую нежную пену.

В целом, натуральное мыло “Козье молоко и жёлтая глина” от Lac sante оказалось действительно высокого качества с отличными ухаживающими свойствами. Вот, если вы тоже относитесь к любителям твердых кусковых мыл, то попробуйте это. Я уверена, что результат вас порадует.

Я заказывала мыло здесь - Lac sante.

Ссылочка на страничку с самим мылом - “Козье молоко и жёлтая глина”


Состав: Козье Молоко; Масла: Оливковое, Кокосовое, Пальмовое, Пальмоядровое, Ши; Желтая Глина; Эфирные Масла: Иланг-иланга, Пачули, Апельсина; Гидроксид натрия.

Интересно почитать:




65 коментарів:

  1. What a beatiful box design😄 natural soap love it 😊 have a nice day

    ВідповістиВидалити
  2. Они ещё и мыло выпускают? Буду знать )))) Спасибо за красивый обзор, Елена, фото сделала просто потрясающие!

    ВідповістиВидалити
  3. Приятно выглядит и по описанию нравится.

    ВідповістиВидалити
  4. Не выдела у них мыльца, спасибо, что рассказала) мне очень нравится продукция у марки)

    ВідповістиВидалити
  5. This soap sounds so good - combination of goat milk and yellow clay seems really interesting! :)

    http://crafty-zone.blogspot.com/

    ВідповістиВидалити
  6. I love goat milk and I would be interested in trying a product that is made from it. Thank you for sharing this review.

    ВідповістиВидалити
  7. Que legal esse sabonete deve ser muito cheiroso.
    Beijos
    www.janamakesesmaltesecia.com.br/

    ВідповістиВидалити
  8. Похоже, оно действительно стоит того, чтобы попробовать брусковое мыло снова. Я сто лет его в руках не держала, все как-то жидкие текстуры в ходу))

    ВідповістиВидалити
  9. какой состав крутой и оно очень красивое!

    ВідповістиВидалити
  10. красивое мыло )) я сегодня тоже писала про два вида их мыла, мне тоже понравились они

    https://evgenijamir.blogspot.com

    ВідповістиВидалити
  11. Me encantan los jabones naturales y éste tiene muy buena pinta.

    Besos

    ВідповістиВидалити
  12. Adorei o post :D
    Beijinho *

    https://w-m-mind.blogs.sapo.pt/

    ВідповістиВидалити
  13. Great post :)
    Zapraszam na nowy post :)
    http://www.stylishmegg.pl/2018/08/sukienka-w-paski.html

    ВідповістиВидалити
  14. Looks like a great Soap, love it!

    Happy Weekend, kisses

    ВідповістиВидалити
  15. Красивое мыльце, такое резное прямо!

    ВідповістиВидалити
  16. Какое красивое и эффектное мылко! У меня как то был шампунь с козьем молоком, я от его запаха просто балдела. Роскошное оформление!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. О, и у меня такой шампунь был! Правда, запах у него был очень сладкий ))

      Видалити
  17. Hello Elena. Thanks again for following me on Google Plus. I followed you back already. Now we have followed each other. I am so sorry for my worst Rusian language. Do you speak English Elena? I am sure you do. I have seen some of your replies here using English. I will be back again and reading your cool articles.

    Have a great weekend

    Greetings from INDONESIA


    Asep Haryono
    INDONESIA
    www.simplyasep.com

    ВідповістиВидалити
  18. Как много новых постов появилось!!! 😉🌺🌸🏵️

    ВідповістиВидалити
  19. Lately I started to use again the soap bars because in past few years in my house there was only licquid soap, therefore I started looking around again for some soap bars and this brand and particular product seems very interesting.
    Regards,
    Flo

    ВідповістиВидалити
  20. Beautiful soap!!
    I would love to give that soap my friends and me <3

    akiko

    ВідповістиВидалити