суботу, 7 серпня 2021 р.

БИОСРЕДСТВА ИЗ СЕРИИ “Home Gnome Greenly” ОТ FABERLIC: гели для мытья посуды “Цитрусовый микс” и “Травяной микс”, универсальное моющее средство “Цитрусовый микс”, гель для очищения туалета “Хвойный микс”.

 

Faberlic


Мне очень понравились средства для стирки “Home Gnome Greenly” от Faberlic (отзыв здесь). Поэтому я решила попробовать и остальные средства этой линии. Кстати, все они идут концентрированные и с натуральным составом! А больше всего мне понравилось, что в качестве ароматизаторов здесь используются натуральные эфирные масла! Представляете?!


Концентрированные биогели для мытья посуды “Цитрусовый микс” и “Травяной микс”.

 

- Отмывает посуду до приятного скрипа даже в самой жёсткой воде.

- Особая биоформула «АНТИНАЛЁТ» создана для лучшего удаления жира и въевшегося налета от чая и кофе в воде любой жесткости.

- Комплекс биоразлагаемых моющих компонентов растительного происхождения прекрасно удаляет любые сложные и мельчайшие незаметные остатки загрязнений и жира.

- Мультикомплекс биоэнзимов расщепляет засохшие загрязнения и нагары, эффективно работает при предварительном замачивании посуды и мытье в холодной воде.


Объём: 500 мл.

Текстура – очень густая прозрачная гелевая.

Ароматы: очень приятный натуральные.

“Цитрусовый микс” - композиция эфирных масел грейпфрута, мяты, бергамота и лимона. Я ощущаю слегка горьковатый запах цедры грейпфрута и легкие нотки мяты.

“Травяной микс” - композиция эфирных масел ромашки, гальбанума и мускатного шалфея. Здесь ощущается зелень, шалфей и слегка ромашка.

Как я уже сказала, эти гели концентрированные. Поэтому их можно использовать не только в чистом виде, но и разведя водой. Производитель рекомендует разводить кипяченой водой в пропорции от 1:1 до 1:3. Мне больше понравилось 1:1.

В основном, я использую этот гель как обычно. Но, изредка всё- таки, приходится замачивать посуду… в основном, после запекания вкусностей в духовке… эх…

Тогда, я делаю раствор - 2 мл геля развожу в 5 л воды (всё по инструкции!) и оставляю посуду на некоторое время отмокать. Могу и на ночь оставить … Потом всё очень легко и быстро отмывается без лишней мороки и усилий.

Кстати, эти гели можно использовать людям с чувствительной кожей и для мытья детской посуды 0+, что для меня особо важно! Теперь я не покупаю отдельное детское средство и мне не приходится держать кучу баночек возле умывальника…


Состав: Более 30% вода, 5-15% натриевая соль алкилэтоксисульфата жирных спиртов кокосового масла, менее 5%: НПАВ на основе кокосового масла, бетаин амидопропил кокосового масла, кокоглюкозид (на основе сахаров и кокосового масла), метилглициндиуксусной кислоты натриевая соль, комплекс биоэнзимов (липаза, амилаза), лимонная кислота, натуральные эфирные масла, консервант, линалоол.


Faberlic

Faberlic

Faberlic

 

Универсальное моющее биосредство “Цитрусовый микс”.


- Биоформула «МУЛЬТИОЧИЩЕНИЕ» с лёгкостью удаляет  уличную и бытовую грязь, пыль и аллергены, шерсть домашних животных, жир и известковый налет с любых твердых моющихся поверхностей.

- Комплекс биоразлагаемых моющих компонентов растительного происхождения прекрасно справляется с различными бытовыми загрязнениями и жиром, собирает мельчайшие незаметные остатки пыли и шерсти животных.

- Активная система умягчения воды усиливает моющую способность и помогает справиться с известковым налетом и разводами от жесткой воды на блестящих металлических поверхностях.

- Биоэнзимы расщепляют засохшие загрязнения, облегчают удаление сложных жировых загрязнений.


Объём: 500 мл.

Текстура – водянистая.

Аромат - композиция эфирных масел апельсина, лимона, грейпфрута и бергамота. Запах очень приятный легкий натуральный цитрусовый.

Это у меня одно из любимейших средств! Дело в том, что оно мега универсальное! Этим средством с легкостью можно отмыть практически всю квартиру! Оно подходит для мытья полов, моющихся обоев и стен, кухонных поверхностей, столешниц, фасадов, холодильников, СВЧ, кранов и раковин, пластика, плитки, натурального камня, для уборки в местах содержания животных, жилых и детских комнатах.

Теперь рассказываю, как его использовать.

Вначале, обязательно встряхиваем флакон! Потом либо берём средство в чистом виде и используем губку, либо разводим водой примерно 10-20 мл средства на 5-10 л воды. Разведённое средство больше подходит для мытья полов (кстати, дополнительно полы чистой водой мыть не нужно!)

И ещё один плюс этого биосредства – оно так же, как и гели,  подходит для использования людям с чувствительной кожей!


Состав: Более 30% вода, менее 5%: НПАВ на основе жирных спиртов пальмоядрового масла, кокоглюкозид (на основе сахаров и кокосового масла), гидротроп, метилглициндиуксусной кислоты натриевая соль, полисахарид, биоэнзимы (липаза), лимонная кислота, натуральные эфирные масла, консервант, лимонен.


Faberlic

Faberlic

 

Многофункциональный биогель для очищения туалета “Хвойный микс”.


- Особая формула «СУПЕРЭФФЕКТ» на основе биоразлагаемых органических кислот с легкостью удаляет известковый налет, ржавчину и мочевой камень.

- Комплекс биоразлагаемых моющих компонентов растительного происхождения прекрасно смачивает поверхность и способствует лучшему удалению сложных загрязнений.

- Активный комплекс из молочной биокислоты и органических кислот эффективен в воде любой жесткости. Отлично справляется с обильным известковым налетом и ржавчиной. Обладает антибактериальным эффектом и обеспечивает гигиеническую чистоту. Работает под водой и ободком унитаза.


Объём: 500 мл.

Текстура – гелевая не слишком густая.

Аромат - композиция эфирных масел пихты, сосны, кедра, голубой ели и эвкалипта. Запах очень классный, он действительно хвойный с горчинкой.

Это ещё одно классное средство из серии “Home Gnome Greenly”.  Этот гель можно использовать для очищения фаянса, фарфора и даже кислотоустойчивого металла!

Как использовать: вначaле не забываем хорошенько встряхнуть флакон! Если загрязнения не сильные то, хватает нанести этот гель под ободок унитаза и оставить минут на 10. А если есть известняковый налёт, ржавчина или нужно хорошенeчко продезенфицировать, то лучше оставить средство на час. Так его действие будет более выражено.

Вообще, производитель рекомендует использовать этот гель не реже 1-2 раз в неделю. По сути, для поддержания чистоты, я его использую и более часто. Но это уже на ваше усмотрение ))


Состав: более 30% вода, менее 5%: муравьиная кислота, метансульфоновая кислота, молочная кислота*, кокоглюкозид (на основе сахаров и кокосового масла), кокосульфат натрия, полисахарид, натуральные эфирные масла, лимонен.


При регистрации вы можете заказывать всю продукцию  ​Компании со скидкой в 20%. Активнаяя ссылка для регистрации - Faberlic 


Faberlic

Faberlic

13 коментарів:

  1. they sound like nice cleaning products! It's good you got to try more from the range :)

    Hope you are having a good weekend :)

    Away From The Blue

    ВідповістиВидалити
  2. Отличные средства, пользуюсь цитрусовым миксом. Результата отменный. Рекомендую.

    ВідповістиВидалити
  3. хорошее описание средств, я всегда стараюсь брать эко средства для посуды

    ВідповістиВидалити
  4. Those products seem so great! I love all aroma of them<3
    That you for sharing!

    akiko

    ВідповістиВидалити
  5. at first i thought these are self care products... ;-)

    ВідповістиВидалити