неділю, 4 квітня 2021 р.

МУЦИНОВАЯ УВЛАЖНЯЮЩАЯ СЫВОРОТКА “Fragrance-free Nature Mucin Serum" ОТ VEGREEN.

 

VEGREEN Fragrance-free Nature Mucin Serum

Если, прочитав название, вы подумали, что это очередная улиточная сыворотка, то нет! Ведь косметика VEGREEN не только полностью натуральная, но и веганская! Ага, вот и муцин здесь растительный, его извлекают из дикого ямса! Представляете?!

Честно говоря, я такое средство пробую впервые...

От производителя:

Эта интенсивно увлажняющая сыворотка с муцином (не из улитки!) содержит 63% муцина, извлеченного из дикого Ямса, восстанавливает уставшую кожу, придает ей свежести и энергии. Пантенол обеспечивает глубокое увлажнение, а керамиды усиливают увлажняющую способность кожи и защищают кожу от внешнего раздражения.


Активные ингредиенты:

Фитомуцин - это жидкий ингредиент, который имеет небольшую вязкость и эффективен для увлажнения и заживления ран. Это растительный муцин, извлеченный из корня дикого ямса. Превосходно подходит для увлажнения, успокаивания, эластичности и регенерации кожи, доставляя влагу в глубокие участки кожи, выравнивая овал лица и укрепляя эластичность кожи.

Пантенол при впитывании в кожу, он превращается в витамин В. Это один из безопасных ингредиентов, который может использоваться людьми с чувствительной кожей или даже детьми. Этот ингредиент помогает коже восстанавливаться, укрепляет кожный барьер и  расслабится.

Ceramide NP - укрепляет кожный барьер и помогает сохранять сухую кожу увлажненной в течение длительного времени. Этот ингредиент препятствует испарению влаги сохраняя её в коже. Это может увеличить ощущение мягкой и влажной кожи.

5 типов пептидов - Независимо от типа пептида, он способствует регенерации клеток кожи и разглаживает морщины. Кроме того, он защищает кожу и предотвращает ее повреждение. Он также контролирует или увлажняет кожу, чтобы предотвратить ее сухость.


Аромат – отсутствует.

Текстура – легкая гелевая с чуть уловимой вязкостью.

Тип кожи – все типы.

Объём – 50 мл.

Особенности: без спирта; натуральные ингредиенты; без аммиака; без красителей; без парабенов; без сульфатов; веганский.

Производитель – Корея.

Где можно купить:  eBay  и  Instagram

VEGREEN Fragrance-free Nature Mucin Serum

Мои впечатления:

Сыворотка находится в прозрачной стеклянной баночке. И здесь у меня есть вопросы к производителю. Дело в том, что эту сыворотку нужно предохранять от попадания прямых солнечных лучей (она может помутнеть или изменить цвет). Поэтому было бы логичней сделать баночку затемненной…

Зато сыворотка оснащена помповым дозатором. А это намного удобнее в использовании, чем пипетка.  К тому же, такой формат уберегает средство от попадания в него воздуха или влаги.

В использовании сыворотка оказалась невероятно приятной. У неё нежная легкая текстура, которая, соприкасаясь с кожей, тает, становится более водянистой и моментально впитывается. Но, несмотря на такую лёгкость, с количеством лучше не перебарщивать! Если нанести сыворотки слишком много, то  может оставаться небольшая липкость. Впрочем, дальнейшее нанесение крема легко с этим справится. Кстати, крем я использую тоже от VEGREEN (отзыв о нём вы найдёте здесь).

Как и обещал производитель, сыворотка отлично увлажняет и успокаивает кожу. Она снимает покраснения, помогает подлечивать разного рода воспаления, прищики... И при этом, сыворотка максимально нейтральная. Мне кажется, что она идеально подойдёт даже аллергикам и людям с чувствительной проблемной кожей!

VEGREEN Fragrance-free Nature Mucin Serum

VEGREEN Fragrance-free Nature Mucin Serum

Благодаря хорошему увлажняющему эффекту, эта сыворотка моментально устраняет сухость и стянутость. Она делает кожу нежной, гладкой и эластичной. А при более длительном использовании, сыворотка помогает выровнять тон и рельеф.  

Вообще, по действию сыворотка от VEGREEN мне напомнила средства с улиточным муцином. Но, она работает немного мягче и для видимого результата ей нужно чуть больше времени. Поэтому, мне больше понравилось использовать это средство в качестве утреннего ухода. Кстати, сыворотка от VEGREEN станет отличным вариантом на лето! Она сможет успокоить кожу после солнца и поддержит её увлажнённой.

В целом, Fragrance-free Nature Mucin Serum" от  VEGREEN  я бы назвала идеальной базовой сывороткой. Она подойдёт любому типу кожи и будет отлично работать в тандеме с любым кремом.

Ingredients: Dioscorea Villosa (Wild Yam) Root Extract (63%), Water, Panthenol, Glycerin, Butylene Glycol, Nia cinamide, 1,2-Hexanediol, Acrylates/C10-30 Alk yl Acrylate Crosspolymer, Arginine, Xanthan Gum, Acetyl Hexapeptide-8 , Copper Tripeptide-1, Palmi toyl Pentapeptide-4, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmi toyl Tetrapeptide-7, Centella Asiatica Leaf Water, Caprylic/Capric Triglyceride, Ceramide NP, Hydro genated Lecithin, Ethylhexylglycerin.

VEGREEN Fragrance-free Nature Mucin Serum

VEGREEN Fragrance-free Nature Mucin Serum

VEGREEN Fragrance-free Nature Mucin Serum


 

24 коментарі:

  1. It looks a good product. I would like to try it. Thanks for sharing.
    Have a nice day!

    ВідповістиВидалити
  2. Про растительный муцин слышу впервые, интересно. Классно, что сыворотка очень мягкая по действию

    ВідповістиВидалити
  3. No conocía este serum pero se ve genial, me lo apunto ^^
    Un beso!

    ВідповістиВидалити
  4. Очень интересная сыворотка, и с удобным дозатором!

    ВідповістиВидалити
  5. A very interesting ptoduct and a very interesting presentation, thank you for sharing all this with us!

    ВідповістиВидалити
  6. Надо поискать средство, ведь моя кожа нуждается в увлажнении)

    ВідповістиВидалити
  7. фитомуцин я не пробовала. интересно было узнать о его существовании!

    ВідповістиВидалити
  8. Интересное средство, давно я улиточные не покупала. Спасибо за обзор, Лена!

    ВідповістиВидалити
  9. I love to know new products, this one looks very good! :)

    https://www.heyimwiththeband.com.br/

    ВідповістиВидалити
  10. I'd love to try this serum - I like Korean cosmetics more and more ☺
    Regards

    ВідповістиВидалити
  11. i really like any fragrance-free beauty product like this ;-)

    ВідповістиВидалити
  12. Sounds really interesting !I've never heard of this kind of serum before, thanks for sharing! :)

    Hope that you are having a good week! It's been a very rainy one so far here!

    Away From The Blue

    ВідповістиВидалити
  13. I have any experiences with cosmetic with snails extract and I don´t know this brad too, so I can not compare them. But interesting review.

    Somethingbykate

    ВідповістиВидалити
  14. Thank you for sharing this post. Vegan product looks great. Have a wonderful day

    ВідповістиВидалити