вівторок, 6 жовтня 2020 р.

КРЕМ-ГЕЛЬ ФЛОРА ПЛАНТ “СОСНА + ЭВКАЛИПТ” ОТ КОРТЕС (ЭЛИКСИР).


ЭЛИКСИР

Я очень люблю при разных простудных заболеваниях лечится не только таблетками, но и дополнительно мазями. Поэтому постоянной пополняю запас таких средств в своей домашней аптечке.

Чаще всего профилактические бальзамы я заказываю на сайте Эликсир. У них просто огромнейший выбор! Там можно найти крема с разогревающим или охлаждающим эффектом,  с самыми разнообразными составами, ещё и по доступной цене.

Я уже успела попробовать белый и красный тигровые бальзамы (отзыв здесь и здесь), крем-бальзам с прополисом “Антивирус-антигрипп” (отзыв здесь) и крем-гель Флора Плант “Мёд + Горчица” (отзыв здесь).

А в этот раз, я тоже решила заказать крем-гель от Флора Плант, но на основе экстрактов сосны и эвкалипта.

От производителя:

Применять в качестве вспомогательного средства при комплексном лечении простудных заболеваний, при заболеваниях органов дыхания (бронхитах, трахеитах, плевритах).

ЭЛИКСИР

Аромат – ментолово-эвкалиптовый.

Текстура – густая кремовая.

Объём – 75мл.

Производитель – Украина.

Где можно купить: я заказывала на сайте – Эликсир.

ЭЛИКСИР

Мои впечатления:

По текстуре крем оказался не очень плотным, но для впитывания ему требуется некоторое время. На коже он оставляет небольшую жирность. Ну, для лечебных средств такое поведение вполне нормально. Тем более, что в составе этого крема помимо масел есть ещё и норковый жир. Кстати, не самый простой ингредиент, который и в дорогих средствах редко встречается!

Ещё в составе идут масла пихты, эвкалипта, сосны и кипариса, которые придают средству своеобразный аромат. Кстати, именно эти масла очень хорошо действуют на дыхательные пути, они работают как натуральные антисептики.

По способу использования, это классическое средство. Крем просто наносится на область грудной клетки. Единственное, нужно исключить область сердца! Потом даём крему время на впитывание и укутываемся тёплой тканью.

После нанесения крема, я ощущаю легкий холодок (это работа эвкалипта). Хотя, сам крем не заявлен как охлаждающий и в составе имеется экстракт перца. Но, эффект этот оочень легкий и приятный.

Кстати, если таким средством я начинаю пользоваться при первых и малейших симптомах простуды, то чаще всего, могу обойтись без таблеток. Собственно за это я и обожаю профилактические крема. Ну, не люблю я травить свой организм разной химией... а у таблеток ещё и множество побочных эффектов.

В общем, если вы тоже не любитель лечиться таблетками, то присмотритесь к профилактическим кремам от Эликсир. Это отличные рабочие средства по достаточно бюджетным ценам.

ЭЛИКСИР

Состав: вазелиновое масло, глицерин, кукурузное масло, касторовое масло, норковый жир, эфирные масла пихты, эвкалипта, сосны, кипариса, экстракт перца.

ЭЛИКСИР

ЭЛИКСИР

ЭЛИКСИР


17 коментарів:

  1. Great post dear,interesting product!
    beautyqueen000.blogspot.rs

    ВідповістиВидалити
  2. Норковый жир в составе - ничего себе, супер!

    ВідповістиВидалити
  3. Desconhecia... mas deve ser fantástico, com um aroma super agradável! Adoro este género de medicamentos, que tantas vezes, nos devolvem o nosso bem estar, à base de produtos naturais!
    Beijinhos! Votos de continuação de uma óptima semana!
    Ana

    ВідповістиВидалити
  4. Интересное средство, на осень очень актуально))) Спасибо за чудесный обзор)))

    ВідповістиВидалити
  5. I didn't know this kind of products, but seem very useful especially during the cold months!
    XO
    S
    https://s-fashion-avenue.blogspot.com

    ВідповістиВидалити
  6. What is wonderful product I didn't know pine tree is good for our health!
    Thank you for sharing :)

    akiko

    ВідповістиВидалити
  7. Я как раз не люблю лечиться таблетками) Во всяком случае, не применяю их сразу, если есть другие варианты)

    ВідповістиВидалити