вівторок, 20 жовтня 2020 р.

ПАРФЮМИРОВАННАЯ ВОДА ДЛЯ ЖЕНЩИН "Guipure & Silk" ОТ Jeanne Arthes.

Jeanne Arthes

Сегодня в обзор попал восточный аромат "Guipure & Silk" из огромнейшей коллекции Jeanne Arthes. Кстати, в саму серию "Guipure & Silk" ещё входят "Guipure & Silk Ylang Vanille", "Guipure & Silk Crystal", "Guipure & Silk Havana Moon" и "Guipure & Silk Rose".

Вообще, парфюмерия Jeanne Arthes – это достаточно бюджетный сегмент. Здесь за небольшую цену можно найти парфюмированную воду в объёме от 50мл до 100мл. Ещё и сам флакон может выглядеть очень необычно и интересно. Хотя, бюджетность, конечно, ощущается...

Аромат "Guipure & Silk" самый классический из всей линейки. Он густой, восточный, я бы даже сказала, тяжелый. Но в нём нет приторности, которая присуща именно восточным ароматам. Благодаря этому, "Guipure & Silk" можно носить даже летом, но как вечерний вариант.
Несмотря на бюджетность, пирамида здесь очень сложная и насыщенная. Такой парфюм, лишь по самому описанию явно не купишь... ну, трудно представить, как будут звучать все эти ноты. Поэтому, лучше покупать "Guipure & Silk" после предварительного затеста.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: кокос, ангелика, лакричник и сладкий миндаль;

Ноты сердца: мимоза, апельсиновый цвет, индийский жасмин, гвоздика, гелиотроп, франжипани и болгарская роза;

Базовые ноты базы: сандаловое дерево, мускус, дубовый мох и ваниль.

Jeanne Arthes

Из всей многогранной пирамиды, в аромате больше и отчётливее всего улавливается мимоза, гвоздика и сандаловое дерево. Более слабые нотки мндаля, апельсинового цвета и жасмина делают аромат чуть пудровым, придают винтажные нотки и некую тягучесть. А мускус и дубовый мох дарят ощущения тепла и уюта.

Для меня "Guipure & Silk" это однозначно винтажный аромат, который ассоциируется с старинными украшениями, немного запыленными но ценными книгами, с ужином при свечах во французком шато… Это шарм немного тоскливой роскоши, где всё должно быть элегантно, изысканно, неторопливо...

"Guipure & Silk" - это аромат, который идеально будет сочетаться с мехом, шерстяными тканями или теплой роскошной шалью. Такой парфюм вряд ли осилит носить молодая девушка. Но, он отлично раскроется на женщине, такой немного загадочной, уверенной, с чувством собственного достоинства...

В целом, парфюмированная вода "Guipure & Silk" от Jeanne Arthes достаточно своеобразна, но интересна и заманчива. Думаю, с её выбором вы не будете долго сомневаться. Такой аромат либо покоряет с первых нот, либо совершенно не нравится. Но, пробовать его нужно исключительно на коже, только так он сможет раскрыть свои бархатные уютные ноты.


Где можно купить: я заказывала на Notino.  


Jeanne Arthes

Jeanne Arthes





20 коментарів:

  1. Bottle of that fragrance look like a piece of art. Thank you for sharing.

    New Post - https://www.exclusivebeautydiary.com/2020/10/lancome-la-vie-est-belle-eau-de-parfum.html

    ВідповістиВидалити
  2. Леночка, какие же красивые фото! Парфюм очень интересный, и у него такая заманчивая и гурманская пирамида!

    ВідповістиВидалити
  3. Amazing review, this bottle is so unique

    Kisses
    www.pimentadeacucar.com

    ВідповістиВидалити
  4. what a nice bottle 😍
    it's a pity you lack sweets here
    greetings

    ВідповістиВидалити
  5. До чего же шикарное оформление. Вообще дизайн - конек этой марки. Елена, а у меня тоже вышел парфюмерный обзор, заходи в гости на блог )))

    ВідповістиВидалити
  6. The bottle looks lovely,
    bet it smells great too.

    Ann
    https://roomsofinspiration.blogspot.com/

    ВідповістиВидалити
  7. оформление флакона такое привлекательное. и фото конечно шикарные! подчеркнула красоту!

    ВідповістиВидалити
  8. Não conhecia o perfume! Fiquei encantada com o frasco super original!
    Apetece experimentar! Beijinhos
    Ana

    ВідповістиВидалити