середу, 11 липня 2018 р.

ОТЗЫВ : НАТУРАЛЬНЫЙ БЕЗСУЛЬФАТНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ШАМПУНЬ ОТ УКРАИНСКОЙ ЭКОМАРКИ DeLaMark.



Мои попытки перейти на натуральные шампуни продолжаются уже не первый год. Наверное, к этому меня подтолкнула модная волна на всё натуральное и эко. Но, с другой стороны, я ведь понимаю, что это и моё здоровье!

В общем, если с натуральной косметикой у меня всё сложилось  сразу и кожа осталась в полном восторге, то с шампунями всё оказалось не так просто. Мои волосы начали капризничать по всем пунктам и явно показывали своё недовольство. То они не промывались, то становились пушисто-лохматыми, а то и вообще, настолько мягкими и путанными, что спасало ситуацию только “ведро” маски.

Честно говоря, я уже и не думала, что осмелюсь ещё раз попробовать что-то из натуральных шампуней... но, множество позитивных отзывов о  DeLaMark зделали своё дело. Не знаю, что меня больше подкупило – любопытство или надежда попасть на качественный шампунь... Ну, так или иначе, а я сейчас сижу с чашечкой кофе и пишу о нём отзыв ))


От производителя :

Безсульфатная моющая композиция профессионального шампуня DeLaMark разработана так, чтобы тщательно отмыть волосы от жировых загрязнений, силикона и городской пыли, но не пересушить их. Благодаря натуральным добавкам шампунь ухаживает за волосами и кожей головы.

Натуральные растительные экстракты алоэ, череды и календулы питают кожу головы, придают блеск волосам и облегчают их укладку.

Растительное масло холодного отжима виноградной косточки питает и укрепляет волосяные луковицы.

Эфирные масла лимона, апельсина и грейпфрута дезинфицируют кожу головы, улучшают кровообращение, придают волосам аромат свежести.

Лимонная кислота приближает рН средства к кислотности кожи.

Глицерин в составе шампуня увлажняет волосы и кожу головы, а аллантоин заживляет мелкие повреждения эпидермиса.


Не тестируется на животных.

- не содержит SLS, SLES и других агрессивных ПАВ или ПАВ, загрязняющих природу;
- имеет моющую композицию из "зеленых" ПАВ, которые хорошо пенятся и промывают волосы с первого раза;
- не раздражает и не пересушивает кожу головы;
- быстро смывается;
- экономно расходуется;
- не содержит красителей;

Аромат – очень лёгкий и приятный, напоминает что-то цветочное.

Текстура – средняя, не могу назвать её густой, но она и не особо жидкая.

Объем - 400 мл


Мои впечатления :

Передать с каким замиранием сердца, я пробовала первый раз  этот шампунь, просто невозможно. Тем более, что предугадать результат и реакцию моих волос нереально!  
Но, обо всём по порядку.

Из всей коллекции DeLaMark я выбрала профессиональный шампунь. Он меня привлёк большим количеством растительных экстрактов в составе – алое, череды, календулы ещё и масло виноградной косточки. Вообще, этот шампунь советуют любителям активного использования  стайлинговых средств. Я так понимаю, что он идёт для более глубокой очистки волос. Честно говоря, я не пользуюсь лаками и пенками, но если учесть испанскую жару и мои походы в тренажёрный зал, то волосы приходится вымывать основательно!

Теперь рассказываю, что же из этого всего получилось.
Как и полагается натуральному шампуню, особо пенится он не хочет. Вообще, обилие пены для меня не главное. Но,  без неё очень трудно сориентироваться насколько промываются волосы и какое количество шампуня необходимо. В общем, через парочку помывок я нашла таки подходящую дозировку))

Кстати, по сравнению с другими натуральными шампунями DeLaMark расходуется достаточно экономно. Ну, а с сульфатными, наверное, сравнение будет не очень корректным. Вообще, расход шампуня – это не главное. Меня больше интересовало насколько промоются волосы и останется ли у них блеск.


По моим ощущениям, шампунь от DeLaMark хорошенько промывает волосы, но при этом не настолько пересушивает, как сульфатные шампуни. Блеск тоже есть, хотя и  не настолько выражен, как после обычных средств. А самое главное, что шампунь от DeLaMark не делает волосы очень мягкими или пушистыми. Я могу просто подсушить их феном и всё. Волосы остаются спадными, даже упругими, если можно так выразится. На счёт объёма, то здесь без изменений – шампунь его не крадёт, но и не добавляет. На частоту мытья, он тоже никак не повлиял. Но сейчас лето и жара, поэтому толком и не проверишь. Возможно, осенью ситуация изменится.

В целом, профессиональный шампунь от  DeLaMark мне действительно понравился и на сегодняшний день это лучшее, что я пробовала из натуральных шампуней. Меня очень порадовало состояние волос после его использования и то, как себя чувствует кожа головы. К тому же, шампунь идёт в большом объёме – целых 400мл. Я, как обладательница длинных волос, сразу это заценила ))  И оснащён помповым дозатором, что делает его невероятно удобным в использовании. В общем, теперь я поняла, почему все так нахваливают шампуни от DeLaMark, они действительно очень качественные!

Как и обещала  оставляю для вас все ссылки:

Я заказывала шампунь здесь – DeLaMark.

Ссылка на сраничку с шампунем  -  проффесиональный шампунь.


Состав : Вода деионизировання, Метилкокоилтаурат натрия, Кокоамфодиацетат натрия, Лаурилглюкозид, Сульфосукцинат натрия, Алкилдиметилбетаин, Метилкокоилтаурат натрия, Изетионат натрия, ПАВ из протеинов овса, Глицерин, Дикраприловый эфир и лауриловый спирт, Бензоат натрия, Растительные экстракты (алоэ, череды, календулы), Лимонная кислота, Масло виноградной косточки (холодного отжима), Аллантоин, Парфюмерная композиция.


Интересно почитать :


50 коментарів:

  1. Well it seems that we have a good natural product.
    xoxo

    marisasclosetblog.com

    ВідповістиВидалити
  2. bardzo ładne zdjęcia :)

    https://roksanafashionist.blogspot.com/

    ВідповістиВидалити
  3. cute photos!
    I follow you, follow me back? <3
    eerie-world.blogspot.com

    ВідповістиВидалити
  4. Interesting shampoo review! I am also attracted to the pretty flowers in the photos!

    ВідповістиВидалити
  5. Não conhecia esse produto! Adorei, beijos!
    Www.achatadebatom.co.

    ВідповістиВидалити
  6. Nice post!
    I like photos, it's great!
    Bisous,
    Blog Pequeno Muffin | Lara Reis
    www.pequenomuffin.com.br

    ВідповістиВидалити
  7. Шампуни стараюсь без СЛС выбирать.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Мне нравится, как себя чувствует кожа головы и волосы. Но, блеска хочется больше. Возможно,волосам нужно больше времени что бы привыкнуть.

      Видалити
  8. Great post. Sounds a good product.
    Kisses!

    galerafashion.com

    ВідповістиВидалити
  9. мне понравился этот шампунь, он отлично вымывает волосы

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Да, я даже не ожидала! Мне этот шампунь очень понравился ))

      Видалити
  10. Я уже не первый раз читаю положительный отзыв на эту марку, причем на совершенно разные средства, вплоть до стирального порошка))
    Я разные шампуни использую, в основном сульфатные, так как натуральные делают мои пористые волосы очень уж жесткими и прическа, как-то не укладывается потом. Но вот этот я бы попробовала! Спасибо большое за отзыв!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Натуральный шампунь действительно очень тяжело подобрать. Я тоже моного разных перепробовала...

      Видалити
  11. Great post. Love the photos. :)


    http://ccaammblog.blogspot.com

    ВідповістиВидалити
  12. Uma marca, que ainda não conheço... para prestar atenção, futuramente!...
    Beijinhos
    Ana

    ВідповістиВидалити