середу, 3 лютого 2021 р.

ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ КРЕМ-БАЛЬЗАМ С ЭКСТРАКТОМ ЧЁРНОЙ ИКРЫ ДЛЯ ЛИЦА И ШЕИ ОТ ЭЛИКСИР.

 

ЭЛИКСИР

Вы уже заметили, что я частенько заказываю уходовую косметику в интернет-магазине Эликсир. Даже, точнее будет сказать, не уходовую косметику, а крема )) Знаете почему?

Дело в том, что все крема от Эликсир идут на основе какого –то очень классного  базового компонента. Например коллагена, пчелиного маточного молочка или икры. Это одни из самых активных компонентов, которые действительно дают результат!

А ещё, мне нравится, что Эликсир не перегружает составы кремов. Это я сравниваю с корейскими средствами, которые настолько насыщены, что кожа от них устаёт. Лично я, постоянно чередую в своём уходе  насыщенные средства с более базовыми. Так получается идеальный вариант ))

Так вот, крема от Эликсир я бы отнесла к базовым. Они не перегружают кожу, могут использоваться на постоянной основе и при этом дают отличный результат.

В этот раз, я решила заказать на пробу крем с экстрактом чёрной икры. Напомню, что этот компонент достаточно активный, поэтому используется только в антивозрастных средствах.

От производителя:

Крем-бальзам для лица с экстрактом черной икры предназначен для ухода за увядающей, сухой кожей с признаками биологического старения.

Экстракт черной икры, является источником кератиноцитов, фибробластов, лимфоцитов, витаминов: А (способствует обновлению кожи), С (катализатор биохимических реакций, регулятор обменных процессов), Е (антиоксидант); микроэлементов: железа (синтез гемоглобина), магния (участвует в нервно-мышечной передаче), меди (ускоряет биохимические реакции); аминокислот, мукополисахаридов, гликопротеинов, фосфолипидов. 

Эффект применения: разглаживание морщин, увлажнение, питание, защита кожи от негативного воздействия внешних факторов, устранение следов усталости и стресса.

ЭЛИКСИР

Аромат приятный косметический.

Текстура – очень густая кремовая.

Тип кожи – сухая увядающая.

Объём – 100 мл.

Производитель – Украина.

Где можно купить: я заказывала на сайте – ЭЛИКСИР.

ЭЛИКСИР

Мои впечатления:

Крем идёт в формате тубы и очень большом объёме, я бы даже сказала, в двойном! Что не может не радовать )) 

По текстуре, крем оказался достаточно жирненьким. Такое средство, действительно, подойдёт только для сухого типа кожи. Или для комбинированного, в качестве вечернего ухода и не каждый день. Кстати, у Эликсир есть ещё один крем с экстрактом икры, но уже с красной. Для жирного типа кожи, я бы порекомендовала его. Он имеет более легкую текстуру, но по уходовым свойствам не уступает этому крему. У меня в блоге уже есть о нем отзыв - здесь.

Как и полагается антивозрастному средству, крем с черной икрой отлично питает кожу, делая её более эластичной и мягкой. Он моментально устраняет сухость, шелушение и чувство стянутости. А главное, не забивает поры, чем любят грешить питательные средства. При более длительном использовании, этот крем немного восстанавливает кожу, делает мелкие морщинки менее заметными. Выравнивает  тон кожи, придавая ей бархатистость и ухоженный вид.

Для сухой кожи, крем с черной икрой отлично подойдет даже летом. А для моей комби - это исключительно вариант зимнего ухода.

В целом,  крем с экстрактом чёрной икры от Эликсир оказался отличным питательным средством. Для базового ухода за сухой кожей это очень хороший вариант.

ЭЛИКСИР

ЭЛИКСИР

Состав: вода подготовленная, глицерин, кукурузное масло, вазелиновое масло, полиглицерил-2 ПЭГ-4- стеарат, масло ши, трицереарет-4 фосфат, вазелин, карбопол, Д-пантенол, экстракт черной икры, триэтаноламин, витаминный комплекс A, E, F, парфюмерная композиция, оливковое масло, экстракт женьшеня, экстракт липы, экстракт ромашки, экстракт розы, метилпарабен, пропилпарабен, 2-бромо-2-нитропропан-1,3-диол.

ЭЛИКСИР

ЭЛИКСИР


18 коментарів:

  1. Питательные крема - то, что надо для вечернего ухода зимой. Надо будет тоже себе присмотреть кремчик в этом магазине, познакомиться с их продукцией

    ВідповістиВидалити
  2. Very interesting post
    Thank for your review
    Kisses ♥

    ВідповістиВидалити
  3. I don't know this brand and product but this cream seems to be quite interesting

    ВідповістиВидалити
  4. Я рідко такі поживні креми використовую, але на при кінці зими часто з'являються сухі ділянки шкіри.

    ВідповістиВидалити
  5. They look like good creams! Thanks for sharing! :)


    Hope that you are having a good week :)

    Away From Blue

    ВідповістиВидалити
  6. What a gorgeous ingredient! I would love to try it<3
    Thank you for sharing:)

    akiko
    www.akikohiramatsu.com

    ВідповістиВидалити
  7. Интересные компоненты, вроде ничего с икрой еще не пробовала.

    ВідповістиВидалити
  8. That cream seems great and have such a beautiful texture. Thank you for sharing.

    New Post - https://www.exclusivebeautydiary.com/2021/02/rouge-dior-couture-colour-999.html

    ВідповістиВидалити
  9. меня такие ингредиенты всегда удивляют, надо будет как то попробовать, я еще ничего не покупала ни с икрой ни с улитками:)

    ВідповістиВидалити
  10. Not the best ingredient list in a cosmetic product but I am sure it can work very well for dry skin.

    ВідповістиВидалити