вівторок, 9 лютого 2021 р.

ВИТАМИННЫЙ СИРОП "КаДеЦинк / KDZinc" ОТ ЭЛИКСИР.



Недавно у Эликсир появились очень крутые новинки – это витаминные комплексы в виде сиропов. Они идут на основе витаминов  К2 и D3. В зависимости от комплекса, эта основа дополнена ещё одним микроэлементом. На данный момент, я видела три вида – с цинком, селеном и йодом. Хотя, мне кажется, что Эликсир на этом не остановится и ещё дополнит серию витаминных сиропов.

Себе на пробу я решила заказать комплекс с цинком. Так как цинк повышает сопротивляемость организма к  инфекциям дыхательных путей, то сейчас этот комплекс будет ооочень актуальным!

От производителя:

КаДеЦинк/KDZinc – это комплекс, восполняющий потребность организма в цинке, витаминах С, К2 и D3, которые отвечают за крепкий иммунитет и здоровое сердце.

Нехватка этих элементов приводит к слабости, раздражительности, быстрой утомляемости.

Благодаря комплексному составу, сироп КаДеЦинк/KDZinc работает сразу в нескольких направлениях:

Цинк – повышает сопротивляемость организма респираторным заболеваниям, улучшает вкусовое восприятие, ускоряет обменные процессы и контролирует аппетит. Кроме того, цинк бережет остроту зрения и предотвращает кожные высыпания, сохраняя кожу здоровой.

Витамин С – укрепляет сосуды, помогает бороться со свободными радикалами и вирусными заболеваниями.

Витамин К-2  - улучшает консистенцию и текучесть крови, защищает легкие.

Витамин Д-3 – регулирует минеральный обмен, укрепляет кости и сердце.


Аромат - приятный с нотками экзотических фруктов.

Текстура – очень густая желейная.

Объём – 200 мл.

Производитель – Украина.

Где можно купить: я заказывала на сайте – ЭЛИКСИР.


Мои впечатления:

Выпускать витамины в виде вкусненьких сиропов – это мега крутая идея. Во первых, принимать сироп намного приятнее, чем глотать таблетки. Во вторых, это вкусно! Ну а кто же забудет полакомиться вкусняшкой ... в общем, теперь я не пропускаю приём витаминов ))

Кстати,  "KDZinc"  нужно принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день во время еды. Курс приёма идёт до 4 недель, а дальше советуемся с врачом.

Если придерживаться рекомендованной дозировки, то "KDZinc"  полностью покроет необходимую суточную дозу в цинке!

Ещё один плюс такого формата витаминов – он нравится детям! Вкусный сладкий сироп с ароматом тутти-фрутти они принимают с большим удовольствием )) Единственное, "KDZinc" рекомендуется для деток от 12 лет.

А мне, в свою очередь, понравилось, что Эликсир в "KDZinc" добавил минимальное количество подсластителя. Здесь сахар не выступает основным консервантом, поэтому срок хранения "KDZinc" всего 3 месяца после открытия баночки и то - в холодильнике! Зато, этот сироп не приторный и не напоминает патоку. "KDZinc" идёт на желейной основе, он очень густой и даже с баночки вытекает сложновато. Для меня такая текстура немного непривычная, но сироп пьётся легко и приятно.

В целом, витаминный комплекс "KDZinc" мне ооочень понравился. Новинка у Эликсир однозначно удалась и заслуживает внимания.



Состав на 100 ml (мл) сиропа: активные вещества: цинк - 100 mg (мг), витамин С (аскорбиновая кислота (Е300)) -100 mg (мг), рутин - 50 mg (мг), витамин К 2 (менахинон)  - 600 μg (мкг), витамин D 3 (холекальциферол) - 33,4 μg (мкг)  Вспомогательные вещества: вода питьевая, глюкозно-фруктозный сироп, глицерин (E422), ПЕГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, камедь гуаровая (E412), камедь ксантановая (E415)  консервант: бензоат натрия (Е211), сорбат калия (Е202)  ароматизатор «Тутти-фрутти».






22 коментарі:

  1. Мы зимой витамины пьем ежедневно, интересный сироп!

    ВідповістиВидалити
  2. Классный сироп. Хорошо, что он вкусный )

    ВідповістиВидалити
  3. сейчас витамины очень нужны, такой сироп не пробовала, но радует что вкусный☺

    ВідповістиВидалити
  4. this supplement looks recomended, it consist of many element like vitamin and other important thing that can support our imune :)

    ВідповістиВидалити
  5. sounds like a nice product

    Love,

    Angela
    http://www.angelavissers.nl

    ВідповістиВидалити
  6. Interesting post, like always
    Have a good day dear
    Kisses ♥

    ВідповістиВидалити
  7. With all that has happened in recent months, we didn't got much fresh air or sunlight and therefore we need some good vitaminic and mineral supplements. Thank you for this useful post!

    ВідповістиВидалити
  8. Мене батьки в дитинстві схожими сиропчиками поїли)).

    ВідповістиВидалити
  9. принимаем всей семьей витаминные коктейли.
    спасибо за отличный отзыв!

    https://innakeils.blogspot.com/

    ВідповістиВидалити
  10. oh no... i don't know what's going on with Google Translate here... i can't read your post ;-(

    ВідповістиВидалити