понеділок, 15 лютого 2021 р.

МАГИЯ МАСЕЛ ДЛЯ ЛИЦА.

 

масло для лица

Вы уже знаете, что я очень люблю масла. Особенно мне нравится их использовать в уходе за кожей лица. Правда, не могу сказать, что это ежедневный ритуал. Скорее, масляный уход у меня идёт курсом. Всё зависит от состояния кожи. Иногда она требует более интенсивного ухода, иногда менее. Так я могу подобрать подходящее мне масло на данный момент или использовать несколько разных масел. Например, более жирные и питательные масла я наношу вечером (аргановое, авокадо…), а лёгкие, не оставляющие жирного блеска – утром ( жожоба, маковое…).

В основном, мне нравится наносить масла самостоятельно (на влажную кожу 2-3 капли). Но, при желании, ими можно обогащать ваши любимые сыворотки и крема.

Вообще, в блоге  уже есть несколько постов, посвящённых маслам (здесь и здесь), вот я и решила продолжить эту тему. Сегодня речь пойдёт о базовых маслах опунции, аргана, кокоса и их применении для ухода за кожей лица.

Масло опунции


Масло опунции (кактусовое масло, масло берберской фиги) или как его ещё называют – эликсир молодости. 

Масло опунции считается идеальным для ухода за возрастной, зрелой и стареющей кожей лица. Оно заметно устраняет дряблость и существенно повышает тонус кожи. Устраняет морщины, разглаживая как мелкие мимические, так и глубокие застаревшие.

А ещё, масло опунции отлично подходит для ухода за чувствительной кожей.  Оно не вызывает раздражения, глубоко питает и успокаивает воспаление. Это масло абсолютно не комедогенно, поэтому не забивает поры!

Преимущества масла опунции:

- уменьшает покраснение, удаляет пигментные пятна, выравнивает цвет кожи;

- сужает поры;

- восстанавливает упругость и цвет лица;

- увлажняет, смягчает и питает кожу;

- помогает осветлить темные круги под глазами и свести к минимуму сосудистые красные сеточки;

- замедляет процесс старения кожи, предотвращает появление морщин;

- быстро впитывается, не оставляя жирности.



Аргановое масло или как его ещё называют – жидкое марокканское золото.

Аргановое масло невероятно полезно, так как оно восстанавливает гидролипидный (защитный) слой кожи, который защищает кожу от сухости. Это масло некомедогенно, его можно наносить на деликатную кожу вокруг глаз.

Аргановое масло стимулирует выработку естественных белков коллагена и заметно замедляет старение. Оно улучшает вид кожи любого типа и возраста, придает ей тонус, делает цвет лица более здоровым, словно вы хорошо выспались.

А также, аргановое масло увлажняет, восстанавливает и лечит любые кожные проблемы. Оно является прекрасным средством для ухода за кожей страдающей от псориаза, экземы, розацеа и атопического дерматита, постепенно уменьшая их проявления.

К тому же, масло аргана отлично подходит для ухода за кожей в летний период. Оно защищает от вредного воздействия солнечных лучей и помогает лечить ожоги.


кокосовое масло

Кокосовое масло.

Кокосовое масло идеально подходит для ухода за сухой, раздраженной,  шелушащейся, воспаленной, огрубевшей, зрелой или увядающей кожей. А вот обладательницам жирного типа, с этим маслом нужно быть поосторожнее, так как оно может забивать поры и спровоцировать появление камедонов.

Кокосовое масло обладает увлажняющими, питательными, защитными свойствами. Оно успокаивает кожу, способствует заживлению различных повреждений и является природным антисептиком. Кокосовое масло прекрасно смягчает кожу, устраняет шелушения, ускоряет обновление клеток и действует как антиоксидант.

Это масло отлично подходит для использования зимой в качестве защитного средства от мороза и обветривания кожи. А летом, оно спасёт от солнечных ожогов. К тому же, кокосовое масло способствует ровному красивому загару. Ещё кокосовое масло используют для демакияжа. Оно способно справится даже с водостойкой косметикой (но потом не забывайте умываться гелем или пенкой).

27 коментарів:

  1. Я теж періодично додаю олійки у догляд. У мене жирна шкіра, тому не дуже активно це роблю.

    ВідповістиВидалити
  2. Я не фанат масел, но люблю когда свойства одного из них помогают улучшать мою кожу, присутствуя в составах средств, которыми я пользуюсь.

    ВідповістиВидалити
  3. I'm usign many oils too! MY fav is the coconut oil, while I prefer use Argan oil for hair!
    XO
    S
    https://s-fashion-avenue.blogspot.com/

    ВідповістиВидалити
  4. Вот с маслом опунции не знакома лично, а надо. Использую масла в чистом виде для массажа лица. Аргановое одно из любимых ).

    ВідповістиВидалити
  5. Спасибо огромное за полезный пост. Для меня стало открытием масло опунции. Хотя, в принципе, косметику с экстрактом кактуса встречаю, так что можно было бы и про масло догадаться )

    ВідповістиВидалити
  6. I wonder whether this oil is suitable for us living in a hot tropical country when it is hot and humid. I prefer something which is water base.

    ВідповістиВидалити
  7. С маслом опунции я еще не знакома. А вот масло арганы очень люблю, как и кокосовое.

    ВідповістиВидалити
  8. мне вроде масла и нравятся, но с осторожностью отношусь к ним

    ВідповістиВидалити
  9. спасибо за познавательный отзыв!

    https://innakeils.blogspot.com/

    ВідповістиВидалити
  10. как раз время масляного ухода сейчас у меня!

    ВідповістиВидалити
  11. thanks for your review...
    personally i'm not a fan of oils because me, myself have an oily skin...

    ВідповістиВидалити
  12. I am big fan of oils- I am using them to my hair and body.
    I like this one that you have presented here xx

    ВідповістиВидалити
  13. I like oils like that, they look great! :)

    https://www.heyimwiththeband.com.br/

    ВідповістиВидалити
  14. I use oils in my skin care and face care for years now and I have noticed their benefits. Every oil has its indications and it is best to use them properly. Thank you for sharing this useful post with us.

    ВідповістиВидалити
  15. I know coconut oil, I like it and I use it often ☺
    greetings

    ВідповістиВидалити
  16. I've heard of argan oil and coconut oil but never prickly pear oil before, thanks for sharing!

    Hope that you are having a good weekend!

    Away From Blue

    ВідповістиВидалити
  17. I can't imagine my beauty routine without coconut and argan oil. They have so many benefits for skin and hair.

    ВідповістиВидалити