пʼятницю, 8 січня 2021 р.

НАЗАЛЬНЫЕ СПРЕИ “БАКТЕРОЦИД” С МИРАМИСТИНОМ И МОРСКОЙ СОЛЬЮ ОТ ЭЛИКСИР.

 

назальные спреи Бактероцид от Эликсир

У Эликсир есть классная серия "Бактероцид". Она небольшая, но в неё входят средства, которые мне очень нравятся и я постоянно их покупаю. В эту серию входит три вида антисептиков для рук (с хлоргексидином, с мирамистином и с перекисью водорода) и два вида гортанных спреев (с мирамистином и хлорофилиптом). А сейчас Эликсир дополнил линию "Бактероцид" ещё и двумя назальными спреями.

Честно говоря, поначалу я думала, что эти два спрея окажутся одинаковыми по действию и будут отличаться лишь активным веществом. Но, оказалось, что они полностью разные и хорошо бы иметь оба эти спрея в своей аптечке.

Назальный спрей "Бактероцид" с морской солью.

Это средство для промывания, увлажнения и очищения слизистой оболочки полости носа.

Не содержит красителей и ароматизаторов!

Морская соль обогащает воду полезными микроэлементами: йод, калий, магний, натрий, кальций, марганец, фосфор, железо, никель, медь, мышьяк, кислород, азот, неон, гелий и другие.  Морская вода имеет подобный состав со всеми жидкостями организма.  Именно поэтому ее применение для промывания носа при правильной концентрации не вызывает раздражения или сухости слизистой.

Состав: вода очищенная, морская соль (0,65 г), бензоат натрия.

назальные спреи Бактероцид от Эликсир

Назальный спрей "Бактероцид" с мирамистином (раствор мирамистина 0,01%).

Антисептическое средство для орошения полости носа.  Рекомендуется, как вспомогательное средство, при инфекционных формах насморка и заболеваниях бактериальной природы.

Мирамистин - антисептик, обладает противомикробным, противовоспалительным и местным иммуноадьювантным (усиление иммунного ответа) действием.  Мирамистин активен в отношении различных патогенных микроорганизмов, в том числе вирусов, грибков, бактерий и простейших.  Местное иммуностимулирующее действие препарата обеспечивается за счет активации функции фагоцитарных клеток (фагоцитов и макрофагов).  Молекулы мирамистина влияют на внешнюю оболочку микробной клетки, что приводит к ее разрушению и гибели.  Мирамистин не имеет местно-раздражающих и аллергизирующих свойств.

Состав: вода очищенная, мирамистин.

Как видите, эти два спрея будут использоваться при разных потребностях и могут прекрасно дополнять друг друга. Спрей с морской солью отлично подойдёт при начинающемся насморке. А также,  для увлажнения слизистой носа в отопительный сезон, когда в помещениях воздух становится очень сухим. А спрей с мирамистином будет выручать уже при более сильной заложенности носа. Поэтому, заказывайте сразу оба, так точно не прогадаете )) тем более, что цены у  Эликсир более чем доступные!

назальные спреи Бактероцид от Эликсир

Способ применения у назальных спреев одинаковый:

Применять интроназально (в носовые ходы) взрослым и детям старше 3 лет.  От 3 до 7 лет: 1-2 впрыскивания в каждую ноздрю 1-3 раза в день;  от 8 до 16 лет: 2 впрыскивания в каждую ноздрю 2-4 раза в день;  взрослым 2-3 впрыскивания в каждую ноздрю 3-5 раз в день.  Впрыск в левое носовое отверстие необходимо проводить, наклонив голову вправо и наоборот - в правое носовое отверстие, наклонив голову влево.

Объём – 50 мл.

Производитель – Украина.

Срок годности: 30 месяцев.

Где можно купить: я заказывала на сайте – ЭЛИКСИР.

Ещё я бы хотела отметить упаковку спреев. У них идёт тонкий вертикальный распылитель, который очень удобный в использовании. Он легко нажимается и хорошо дозирует средство. Поток получается обильным, но состоящим из мельчайших капелек. Поэтому, при использовании спреев совершенно нет дискомфортных ощущений.

В целом, назальные спреи "Бактероцид" от Эликсир мне очень понравились как по качеству, так и своей лёгкостью в использовании. Теперь буду их покупать постоянно ))


назальные спреи Бактероцид от Эликсир

назальные спреи Бактероцид от Эликсир

назальные спреи Бактероцид от Эликсир


19 коментарів:

  1. В сучасних реаліях без антисептиків ніяк)))

    ВідповістиВидалити
  2. Такие нозальные антисептические средства очень нужная вещь!

    ВідповістиВидалити
  3. Thanks for your review 😊 have a lovely weekend 😊

    ВідповістиВидалити
  4. To be honest I don't use much nasal spray because I didn't need it in the past and this year even less, Since I use a mask every day, I didn't get the flu or even a cold. It is good to know certain products though in case in future it becomes necessary.

    ВідповістиВидалити
  5. I need a few sprays like these for when I have issues with my sinuses!

    ВідповістиВидалити
  6. Sounds like a good product. I have never used a nasal spray.

    ВідповістиВидалити
  7. I have never done with the nasal formula, but it is interesting!

    ВідповістиВидалити
  8. Я себе делала смесь из минеральной воды, морской соли и нескольких капель перекиси водорода, хорошо помогает при насморке и гайморите, можно использовать урину, 20 лет она меня выручала, не было гайморитов никогда, надо только вдыхать, чтобы достигала гайморовых пазух. Ещё вдыхала пену от хозяйственного мыла. И дыхательные практики помогают прокачать энергию, поднять иммунитет.

    ВідповістиВидалити
  9. Interesting products. Thanks for sharing.
    I hope you'll visit my blog soon. Happy New Year!

    ВідповістиВидалити
  10. Beautiful post dear. I love your blog.

    leylland.blogspot.com

    ВідповістиВидалити
  11. такие средство сейчас очень нужно в аптечке, присмотрюсь к ним

    ВідповістиВидалити
  12. Я теперь только с морской солью спреи покупаю) Удобно, что их вся семья может использовать - и мы, и дочка

    ВідповістиВидалити