неділю, 24 січня 2021 р.

КРЕМ С ВИТАМИНОМ С “Vitamin C Bright Cream” ОТ ORJENA.

 

ORJENA Vitamin C Bright Cream

Я уже успела рассказать вам практически о всех средствах из серии с витамином С от ORJENA, остался только крем. О нём сегодня и пойдёт речь.

Кстати, если вы пропустили отзывы на остальные средства, то я оставляю вам ссылочки: тонер – отзыв здесь, сыворотка – отзыв здесь, эмульсия – отзыв здесь.

Средства этой линии содержат  высокую концентрацию ниацинамида, аскорбилтетраизопальмитата (витамин С): 10 ppm и экстракта брюссельской капусты. Кстати, именно экстракт брюссельской капусты и является “фишкой” этой серии!

Крем, как и все средства этой линии, находится в увесистой баночке из матового стекла красивого солнечно-желтого цвета. По дизайну, он оказался немного непривычным – горлышко баночки оказалось достаточно тонким. Выглядит это очень стильно! А для более комфортного и гигиеничного использования, в наборе есть небольшая лопатка. Вообще, такие лопатки часто встречаются в корейских средствах, особенно в патчах и мне это ооочень нравится.

Аромат – травянистый с нотками розмарина и цитрусовой цедры. Запах нежный приятный и натуральный.

Текстура – густая кремовая.

Тип кожи – все типы.

Объём – 50мл.

Производитель – Корея.

Действие: осветляет кожу и придаёт ей сияние, антиоксидантный эффект.

Где можно купить: я заказывала здесь – ORJENA (https://www.instagram.com/orjena_official/ )

ORJENA Vitamin C Bright Cream

ORJENA Vitamin C Bright Cream

Мои впечатления:

Мне понравилось, что в этой серии есть эмульсия и крем. По своему действию они очень похожи, но у эмульсии более лёгкая и нежна текстура, а у крема плотная и жирная. Благодаря этому можно  подобрать нужное средство под разный тип кожи. Или использовать как я – утром эмульсию, а вечером крем. Для моей комби кожи такой вариант  оказался идеальным.

Несмотря на густую текстуру, крем оказался очень приятным в использовании. При нанесении на кожу, крем слегка подтаивает и в течении нескольких секунд полностью впитывается. Но с количеством наносимого средства лучше не перебарщивать, а то останется жирность. Впрочем, сухой коже это не страшно ))

Этот крем отлично питает и насыщает кожу. А вот увлажнение он даёт среднее. Как и полагается средствам с витамином С, крем слегка осветляет и придаёт коже легкие эффект сияния. Вообще, такой эффект дают все средства с витамином С, за что, собственно, я их и люблю ))

Единственный минус – аллергикам нужно быть поаккуратнее и перед использованием такой косметики, проводить тест на чувствительность.

В целом, крем Vitamin C Bright Creamот ORJENA мне понравился, как и вся эта серия. Сейчас я его использую с большим удовольствием ))

ORJENA Vitamin C Bright Cream

ORJENA Vitamin C Bright Cream

Ingredients: Water, Glycerin, Ethylhexyl Stearate, Caprylic\capric Triglyceride, Butylene Glycol, Alcohol, Niacinamide, Dimethicone,Stearic Acid, Beeswax, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Vaccinium Mirtillus Fruit Extract, Sophora Japonica Fruit Extract, Brassica Oleracea Gemmifera (Brusseles Surouts) Extract, Tocopherol Acetate, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Citrus Limon Peel Oil, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Abies Sibirica Oil, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil, Pantenol, Allantoin, Ceramide NP, Adenosine, Propanediol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin1,2-Hexanediol, Sorbitan Stearate, Polysorbate 60, Glyceril Stearate, PEG-100 Stearate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate\vp Copolymer, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, Citral, Limonene.

ORJENA Vitamin C Bright Cream

ORJENA Vitamin C Bright Cream


8 коментарів:

  1. It sounds like a really good product! Thank you for the heads up about allergies and sensitivity.
    the creation of beauty is art.

    ВідповістиВидалити
  2. That cream seems so great! Your pictures are really beautiful<3

    akiko
    www.akikohiramatsu.com

    ВідповістиВидалити
  3. Sounds a good product and the smell have to be wonderful!
    I love products with vit C, especially in winter!
    XO
    S
    https://s-fashion-avenue.blogspot.com

    ВідповістиВидалити
  4. I like products with vitamin C, they say it is good for the skin.

    https://www.heyimwiththeband.com.br/

    ВідповістиВидалити