четвер, 24 грудня 2020 р.

САХАРНЫЙ СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА "JEJU" ОТ Ziaja.

Ziaja

 Недавно я вам рассказывала о своих впечатлениях от геля для душа из серии "JEJU" (отзыв здесь), а теперь дошла очередь и до скраба. Вообще, мне нравится использовать эти средства вместе, так как они отлично дополняют друг друга. Дело в том, что скраб из серии "JEJU" это больше ухаживающее средство, чем очищающее. В своём составе он не имеет моющих веществ, поэтому наносить его нужно только на очищенную кожу.

Но, обо всём по порядку:

От производителя:

Безводный, густой, белый сахарный скраб с черными отшелушивающими частицами, не содержит чистящих веществ.

Действие: отшелушивает омертвевшую кожу,  смягчает, обеспечивает приятный массаж во время нанесения, оставляет на коже смягчающую защитную пленку.

Эффект: гладкая и ароматная кожа, подготовленная для дальнейшего ухода.

Активные компоненты:

Масло камелии защищает от преждевременного старения кожи, успокаивает раздражение, а также прекрасно увлажняет и регенерирует .

Экстракт ладанника  обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами.

Экстракт коры осины - тормозит рост бактерий, отвечающих за появление угрей.

Ziaja

Аромат – очень приятный, достаточно насыщенный цветочный.

Текстура – очень густая маслянисто- сахарная.

Объём – 200мл.

Производитель – Польша.

Где можно купить: я заказывала здесь - Ziaja.

Мои впечатления:

Напомню, что серия "JEJU" считается молодёжной и подходит для использования с 12 лет, поэтому она имеет некоторые особенности. Средства этой линии направлены на антибактериальный, увлажняющий и успокаивающий эффекты. А из активных компонентов, в ней присутствуют экстракты ладанника, коры осины, масло камелии, древесный уголь.

В качестве основных абразивных частичек в скрабе "JEJU" идёт сахар. Ещё есть более мелкие чёрные вкрапления, но я так и не поняла из чего они состоят и имеют ли уходовый эффект. Скорее всего, они просто придают скрабу более интересный вид.

Вообще, сахарные скрабы я люблю больше всего и считаю их самыми практичными. Они не окрашивают ванну, как кофейные, и не раздражают кожу, как солевые. Но, конечно же, всё очень индивидуально…

Ziaja

Ziaja

Помимо сахара в скрабе присутствуют масла и жидкий парафин, которые обволакивают кожу и остаются жирненькой плёнкой. Мне этот эффект очень понравился. Ощущается, что кожа увлажнённая, мягкая, очень гладкая, без намёка на сухость и стянутость. После использования этого скраба нет необходимости наносить дополнительный уход в виде кремов или масла. А это здорово экономит время ))

Кстати, если вас пугает жидкий парафин в составе, то - зря. Он нейтральный, не вызывает аллергии и используется во многих аптечных ухаживающих средствах. К тому же, именно этот компонент делает влагоудерживающую плёнку на коже. Поэтому,  боятся его не стоит))

В целом, сахарный скраб для тела из серии "JEJU" мне очень понравился и стал одним из любимчиков! Он невероятно приятный в использовании и идеально подошел для моей сухой кожи ))

Ingredients:  Sucrose, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Cera Microcristallina (Microcrystalline Wax), Paraffin, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Isopropyl Myristate, Cera Alba (Beeswax), Cetearyl Alcohol, Butyrospermim Parkii (Shea Butter), Camellia Japonica Seed Oil, Bacopa Monniera Extract, Glycerin, Butylene Glycol, Hydroxyethylcellulose, Propylene Glycol, Cistus Incanus Flower/Stem/Leaf Extract, Hydrogenated Castor Oil, Synthetic Wax, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, CI 42090 (Blue 1 Lake), CI 16035 (Red 40 Lake), CI 15895 (Yellow 6 Lake), Lecithin, Parfum (Fragrance).

Ziaja


 

16 коментарів:

  1. This will make good Christmas gift. Merry Christmas and Happy New Year 2021.

    ВідповістиВидалити
  2. Интересная вообще эта серия у марки, надо будет что-то еще купить из нее.

    ВідповістиВидалити
  3. Looks good :-D

    Merry Christmas and Happy Holidays :-D

    ВідповістиВидалити
  4. Я тоже люблю больше всего именно сахарные скрабы. Надо будет такой попробовать

    ВідповістиВидалити
  5. I didn't know a sugar scrub product! I would love to try that product!!
    Happy Holidays :)

    akiko

    ВідповістиВидалити
  6. серия у марки хорошая и красиво оформлена, у меня есть несколько средств, очень нравятся♥

    ВідповістиВидалити
  7. Симпатично выглядит скраб! Таких не пробовала. С Новым Годом, Леночка!
    У меня новый пост.

    ВідповістиВидалити