середу, 27 березня 2019 р.

ОТЗЫВ: КРЕМ-КОМПРЕСС ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ И ПИТАНИЯ ВОЛОС ОТ SILKAT NUTRITIVO BES.




Сегодня я вам покажу одно очень необычное средство из разряда профессиональной косметики. Это крем-компресс, который является своеобразной маской для волос, но более интенсивного и глубокого действия. Крем-компресс настолько активный, что его хватает использовать всего лишь 1 раз в неделю. Мне кажется, что для длинных и окрашенных волос – это идеальный вариант.

Крем-компресс я заказала в дополнение к себорегулирующему шампуню (если что, отзыв здесь). Эти два средства идут от одной марки BES, но из разных линий. Кстати, толково подобрать уход , мне помогли девочки на сайте GirlsWillBeGirls, за что им огромное спасибо. А то там выбор настолько огромный, что глаза разбегаются и самому сориентироваться очень тяжело...

От производителя:

Крем-компресс помогает восстановить наиболее поврежденные участки, которые, как правило, находятся на кончиках волос и являются более уязвимыми и ослабленными.
Комбинация льняного масла, витаминов (витамины F и E), 5 микроэлементов и силиконовая микроэмульсия оливкового масла обеспечивают специфическое и сбалансированное питание для волос.


Активные компоненты:

Льняное масло - оказывает смягчающее действие, придает особый блеск и мягкость.

Микроелементы (компонент dermofilo) - имеет сходство с волосом, улучшает проводимость питательных веществ, имеет минерализирующие свойства.

Оливковое масло - обладает питательными и смягчающими свойствами; придаёт волосам эластичность и мягкость, необходимые для сияния и блеска. Также оказывает смягчающий и увлажняющий эффект, возвращая волосам их прежние свойства.

Лецитины – питают и придают блеск.

Силиконовая микроэмульсия - обеспечивает кондиционирующий эффект, является отличным антистатическим и смягчающим средством. Придает волосам эффект шелковистости.

Аромат – интенсивный цветочно-пудровый.

Текстура – очень густая кремовая, немного вязкая.

Тип волос – осветлённые, повреждённые, очень сухие.

Объём - 250мл.         Производитель – Италия.

Где можно купить: я заказывала на сайте – GirlsWillBeGirls


Мои впечатления:

Наверное, сначала я вам расскажу все нюансы использования крем-компресса, а потом уже о результате.

Способ применения: вначале моем волосы шампунем и хорошенечко промокаем их полотенцем. Теперь можно приступать к нанесению крем-компресса. Я его наносила по всей длинне волос, отступая от корней сантиметров 10. Потом надеваем шапочку (в крайнем случае, можно пустить в ход обычный целлофановый пакет), прогреваем феном и заворачиваем в полотенце. В общем, крем-компресс активизируется в тепле. Держим 15мин и смываем обильным количеством воды. При необходимости можно нанести несмываемый уход, но я ничего не наношу.

Из-за густой маслянистой текстуры, крем-компресс используется очень экономно. Мне баночки в 250 мл хватит на пол года точно!

Теперь о результате. Крем-компресс оказался невероятно питательным средством! Он отлично восстанавливает волосы, делает их более толстыми, эластичными и тяжёлыми. Особенно я заметила результат по кончикам, теперь они стали не такими хрупкими и перестали ломаться. Вообще, состояние волос улучшилось, даже мой муж заметил :) Единственный нюанс, из-за своей питательности, крем-компресс немного ворует объём. Зато, и лишнюю пушистость убирает.

В целом, крем-компресс от BES оказался профессиональным SOS средством, которое возвращает к жизни самые пересушенные и “убитые” волосы. Да, он может своровать объём, но тут уже выбор за вами...


Ingredients: Aqua, Myristyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Olive Glycerides, Cetrimonium Chloride, Palmitic/Stearic Triglyceride, Amodimethicone (Dimethoxysilyl Ethylenediaminopropyl Dimethicone), Parfum, Trideceth-4, Propilene Glycol, Citrc Acid, Hexyl Cinnamal, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Saccharomyces/Silicon Ferment, Saccharomyces/Zinc Ferment, Saccharomyces/Magnesium Ferment, Saccharomyces/Copper Ferment, Linum Usitatissimum Flower Extract, Saccharomyces/Iron Ferment, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.



58 коментарів:

  1. I wonder if this cream is effective in causing more hair growth for thinning hair.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Эта маска подходит для восстановления волос по длинне. А для роста волос и увеличения их количества, думаю она не подойдет.

      Видалити
  2. Классное средство! И, думаю, мне тоже подойдет. Спасибо большое за обзор ))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Да, думаю, тебе точно подойдёт! Мне кажется, что на осветлённых волосах, эта маскм проявит себя ещё лучше, чем на моих тёмных ))

      Видалити
  3. интересное средство. Компресс для волос это определенно, что-то новенькое.)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Да, маска своеобразная и достаточно глубокого действия ))

      Видалити
  4. I don't know this brand but I like so much the packaging of this product xx

    ВідповістиВидалити
  5. Такой формат ухода я еще не пробовала.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Среди профессиональных средств, часто встречаются необычные продукты ))

      Видалити
  6. No conocía esta marca, pero el tratamiento me parece muy interesante.

    Besos

    ВідповістиВидалити
  7. I've never heard about this cream before.
    Beautiful photos :)

    ВідповістиВидалити
  8. Манипуляции с феном не люблю. Но зато люблю вские маски для головы и не только!

    ВідповістиВидалити
  9. Adorei saber mais sobre essa máscara, adorei os componentes que tem nela.
    Beijos!
    http://www.pamlepletier.com

    ВідповістиВидалити
  10. Non ho mai provato nulla di questo brand, mi hai incuriosita

    https://nettaredimiele.blogspot.com

    ВідповістиВидалити
  11. Adorei a dica, o creme parece ser bom!
    Beijos boa semana
    www.bellapagina.blogspot.com.br

    ВідповістиВидалити
  12. Seems a very good product, especially helpful on the season changing!
    XO
    S
    https://s-fashion-avenue.blogspot.com

    ВідповістиВидалити
  13. Hello Elena
    Hair care subject interest me, sounds great that cream.
    xoxo

    marisasclosetblog.com

    ВідповістиВидалити
  14. Еще не знакома с крем-компрессом, но мне точно нравится то что он делает. Как раз сейчас укрепляю кончики после зимы. Супер!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Я средство в таком формате, тоже первый раз пробовала. Но, мне маска очень понравилась, всё таки професиональные средства сильно отличаются по качеству.

      Видалити
  15. Mais uma novidade, que me deixou vontade de experimentar...
    Adorei o post! Beijinhos! Bom fim de semana!
    Ana

    ВідповістиВидалити
  16. Использовать маску раз в неделю - как раз моя тема, иначе цвет вымоется за полмесяца и придется красить чаще. А красить чаще - значит снова пересушивать волосы и так замкнутый круг

    ВідповістиВидалити
  17. Мне бы идеально подошло, раз в неделю мою и маску делаю, сейчас меньше сохнут концы, 6 дней назад 12 кос заплетала, хожу с волнами, объём хороший.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Я раньше тоже так делала )) мне нравятся волны, которые косички оставляют ))

      Видалити