вівторок, 13 листопада 2018 р.

ОТЗЫВ: ОТБЕЛИВАЮЩИЕ ЗУБНЫЕ ПАСТЫ “WHITENING” ОТ ALPEN DENT: CLEAR GEL, BAKING SODA, SENSITIVE TEETH.



Сегодня я вам покажу свой заказ из Beauty Town - три отбеливающие зубные пасты от Alpen Dent. Сама марка является совместным производством Швейцарии и Испании. Честно говоря, именно этот факт и соблазнил меня на покупку. Ну, ладно ещё Испания, но Швейцария для меня всегда была показателем качества!


Вообще, у марки вся линия Whitening состоит только из отбеливающих паст, но с разными дополнительными эффектами. Есть паста с алое, с прополисом, с содой, в форме геля, для чувствительных зубов... в общем, список большой и разнообразный. Конечно же, меня это очень порадовало. Дело в том, что мои дёсна достаточно чувствительные, поэтому любая паста здесь не прокатит и приходится подбирать что-то специальное. К тому же, я большой любитель чёрного кофе, что, конечно же, сказывается на оттенке зубной эмали... Ну, в этом случае меня спасает отбеливающая паста.

Ещё одной проблемой для меня было то, что в основном, отбеливающие пасты достаточно агрессивные и для использования на постоянной основе не подходят. Поэтому, увидев, что серия Whitening от Alpen Dent разработана максимально мягкой, я сразу же соблазнилась на покупку нескольких штук. И знаете, не пожалела! Теперь рассказываю во всех подробностях.


ОТБЕЛИВАЮЩИЙ ПРОЗРАЧНЫЙ ГЕЛЬCLEAR GELИЗ ЛИНИИ WHITENING. (фиолетовая)

От производителя:

Отбеливающий гель легко проникает в межзубное пространство, а также вдоль линии десен. Деликатно очищает и отбеливает за счет соединения геля, гидроксида кремния, фторида натрия и пентасодиума трифосфата, защищает и укрепляет эмаль, эффективно удаляет налет. Освежает дыхание.

Мои впечатления:

Эта паста покорила меня своим видом )) Она идёт прозрачная гелевая, с насыщенным голубым цветом. Очень прикольно выглядит. Аромат и вкус у пасты легкий мятный, без колючего ментола. Она отлично пенится и экономно используется. Очищает зубы паста отлично, но при этом она очень бережно работает. В самой текстуре совершенно нет абразивных частичек.



Contains: Aqua, Sorbitol, Hydrated Silica, PEG-32, Sodium Lauryl Sulfate, Aroma, Cellulose Gum, Sodium Methylparaben, Sodium Fluoride(0,240/0), Sodium Saccharin, PVM/MA Copolymer, Pentasodium Triphosphate, C142090, Limonene.



ОТБЕЛИВАЮЩАЯ ПАСТА С СОДОЙBAKING SODAИЗ ЛИНИИ WHITENING. (зелёная)

От производителя:

Отбеливающая паста с содой идеально подходит для ежедневного применения, а также для пролонгирования эффекта профессионального отбеливания. Комплекс бикарбоната натрия, фторида натрия и диоксида титана успешно борется с неприятным запахом изо рта, укрепляет эмаль и деликатно отбеливает зубы. Гидроксид кремния мягко полирует зубы, возвращает природную белизну, не повреждая эмаль.

Мои впечатления:

Очень приятная паста. Она достаточно мягкая и нежная, как по вкусу, так и по аромату. Чувствуется, что в ней присутствует сода, но это лёгкий привкус, который совершенно не доставляет дискомфорта. По текстуре, паста с содой оказалась более кремовой и плотной, чем голубой гель. Не смотря на наличие соды в составе, абразивных частичек я не заметила. Это позволяет пасте максимально бережно очищать зубы и не портить эмаль. Думаю, что для любителей кофе или крепкого чая, такая паста подойдёт больше всего. По эффекту отбеливания, именно эта паста мне показалась самой сильной.



Contains: Aqua, Sorbitol, Hydrated Silica,Glycerin, Sodium Bicarbonate, Sodium Lauryl Sulfate, Aroma, Cellulose Gum,Titanium Dioxide, Sodium Saccharin, Sodium Fluoride, Sodium Methylparaben, Sodium Methylparaben, Sodium Propylparaben, PVM/MA Copolymer, Limonene.



ОТБЕЛИВАЮЩАЯ ПАСТА С МЯГКОЙ ПОЛИРОВКОЙ ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫХ ЗУБОВ SENSITIVE TEETHИЗ ЛИНИИ WHITENING. (розовая)

От производителя:

Паста обладает антибактериальным действием и мягко полирует зубы, отбеливая их. Содержит в составе фторид натрия и ионы калия, действие которых усиливается соединением с гидроксидом кремния, которые уменьшают чувствительность зубов к кислому, сладкому, холодному, укрепляют эмаль и предупреждают появление кариеса.

Мои впечатления:

Эта паста оказалась самой нежной и лёгкой. У неё приятная кремовая текстура, нежный мятный аромат и вкус, ещё и красивый розовый оттенок. Паста отлично пенится и экономно используется. У меня нет особой чувствительности зубов, а вот у мужа есть, поэтому пасту я брала для него. И по его отзыву, она действительно делает зубы менее чувствительными. Но, это не за один раз, а при постоянном использовании. Так сказать, благодаря накопительному эффекту. Конечно же, и эта паста идёт без каких либо абразивных частичек.



Contains: Aqua, Sorbitol, Hydrated Silica, PEG-32, Sodium Lauryl Sulfate, Aroma, Cellulose Gum, Sodium Methylparaben, Sodium Fluoride(0,240/0), Sodium Saccharin, PVM/MA Copolymer, Pentasodium Triphosphate, C142090, Limonene.



В целом, все три пасты из линии Whitening от Alpen Dent мне очень понравились своей мягкостью и деликатной работой. Они действительно помогают отбелить зубы, но постепенно. Для видимого эффекта нужно некоторое время. Зато, я не беспокоюсь за поцарапанную эмаль. Всё максимально бережно и осторожно. К тому же у них легкий мятный вкус и аромат, который понравится даже детям.

По традиции оставляю вам ссылочки, где я покупала пасты - Beauty Town.

И ссылки на сами пасты - CLEAR GEL, SENSITIVE TEETH, BAKING SODA пока нет в наличии, но есть паста с алое и от налёта и зубного камня.




79 коментарів:

  1. Great review.
    Looks interesting products.
    Kisses!

    galerafashion.com

    ВідповістиВидалити
  2. Hello Elena!
    Very interesting products and great review!
    Wonderful pictures too! Kisses!!!
    Dimi...

    ВідповістиВидалити
  3. Interesting product, I use one by brand which is called Ecodenta, it is my favorite.

    Somethingbykate

    ВідповістиВидалити
  4. I don't know these products for the teeth and I do not think that it exists here in portugal but it is always good to know different products!
    Kisses

    ВідповістиВидалити
  5. Новая для меня марка, спасибо за обзор, Лена!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Я тоже впервые взяла на пробу пасты этой марки, но они мне очень понравились, буду ещё заказывать.

      Видалити
  6. Я бы попробовал все три. Обожаю отбеливающие пасты и всегда только такие и беру. Много пью чая и кофе, так что эмаль нуждается в отбеливании.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Ой, и не говори, чай с кофе делают своё дело. Вот и я без отбеливающих паст не обхожусь ))

      Видалити
  7. У меня проблемы с деснами(((. Стоматолог посоветовал очень редко использовать отбеливающие пасты. Там абразивные частички которые могут повредить десна.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. В основном да, но эт пасты идут очень мягкими и совершенно без абразивных частичек, я сама не ожидала.

      Видалити
  8. Швейцарские производители определенно вызывают доверие!

    ВідповістиВидалити
  9. No conocía estas pastas de dientes, pero la verdad es que tienen buena pinta.

    Besos

    ВідповістиВидалити
  10. I love products whitening.
    Great review.


    www.pamlepletier.com/

    ВідповістиВидалити
  11. Ничего не слышала об этой марке, но прочла пост с удовольствием. Розоватая паста выглядит весьма привлекательно )))

    ВідповістиВидалити
  12. These are very useful products!
    XO
    S
    https://s-fashion-avenue.blogspot.com

    ВідповістиВидалити
  13. Раньше я использовал такой отбеливающий пост, и никакого эффекта не было, кроме того, у меня болел желудок ... 😯
    привет
    Лили

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Ого! Болел желудок от зубной пасты? Первый раз о таком слышу!

      Видалити
  14. Отлично, что бережное действие. Это важно для ежедневного средства.

    ВідповістиВидалити
  15. Whitening toothpaste for sensitive teeth is a really valuable product.

    ВідповістиВидалити
  16. I am interested in whitning, so those product sound great!
    That teddy bear is so lovely <3

    akiko
    www.akikohiramatsu.com

    ВідповістиВидалити
  17. Да уж, выбор отбеливающей пасты - сложная задача, особенно если зубы чувствительны.

    https://umnicaya.blogspot.com/

    ВідповістиВидалити
  18. L'igiene orale è importantissima!! Grazie delle informazioni

    https://nettaredimiele.blogspot.com

    ВідповістиВидалити
  19. интересные пасты, не пробовала такие, я правда с отбеливающим с опаской немного отношусь, боюсь чтоб чувствительность не вызвали)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Поэтому я стараюсь чередовать разные пасты, так сказать для подстраховки ))

      Видалити
  20. Great review, did not know the product.

    Ariadne ♥
    www.devoltaaoretro.com.br

    ВідповістиВидалити
  21. Não conhecia as marcas, pelo que é sempre bom, ficar a par das novidades no mercado!...
    Excelentes dicas! Beijinhos
    Ana

    ВідповістиВидалити
  22. Я еще не видела у нас в продаже такие пасты, хотя какие-только не пробовала за последнее время))

    ВідповістиВидалити