четвер, 1 липня 2021 р.

Best summer perfumes for men.

 

Paco Rabanne 1 Million

О женских летних ароматах я вам уже успела рассказать (здесь), а теперь дошла очередь и до мужских. Здесь мои советы будут немного отличаться… если в женском сегменте я говорила о возможности носить летом даже более тяжёлые сладкие восточные ароматы, то в мужском – лучше их избегать. Особенно, если вы любитель выкурить сигару…

Мужские ароматы на лето – это, в первую очередь, цитрусовые ароматы. Сочные зелёные ноты лимона, грейпфрута и лайма создают атмосферу свежести чистоты. К тому же, они отлично бодрят.

Очень интересные варианты летней парфюмерии есть в древесных ароматах. В основном, они базируются на нотах кедра, дуба, медовой сладости и большого количества пряностей.  Древесина, в сочетании с запахом мха и специй, создаёт очень интересный эффект -  свежесть и, вместе с тем, насыщенность леса. Кстати, такие ароматы используют как в мужской, так и в женской парфюмерии.

А также, классическим летним вариантом можно назвать акватические водные ароматы. К ним относятся запахи дождя, морского прибоя и бриза.

Но, несмотря на все правила, выбирая туалетную или парфюмированную воду, не забывайте прислушиваться к своим ощущениям. Если аромат вам подходит, то он должен гармонично сливаться с запахом вашего тела.


А я, по традиции, оставляю вам подборку самых актуальных summer perfumes for men:


Paco Rabanne 1 Million

Туалетная вода для мужчин Paco Rabanne 1 Million - это символом роскоши и мужества, предназначена для сильных духом джентльменов, которые должны править миром. В аромате модный дизайнер Paco Rabanne, известный своим пристрастием к металлу, нумерологии и астрологии, соединил все свои интересы, поместив магическую жидкость во флакон в форме золотого слитка.

Открывается композиция волшебным запахом грейпфрута и красного мандарина, которые смешиваются с мятой. Кожаные и древесные оттенки придают образу утонченности и солидности, достойно завершая динамичное звучание ароматной мелодии. С такой туалетной водой покоряются вершины и всегда сопутствует успех!


Пирамида аромата:

Верхние ноты: мята, мандарин.

Ноты сердца: роза, корица.

Базовые ноты: кожа, янтарь.


Prada L'Homme

Туалетная вода для мужчин Prada L'Homme - эта древесно-шипровая композиция поражает изысканным благородством и неким аристократизмом. Первое впечатление о ней составляют томные ароматы нероли, приправленные пикантными оттенками душистого перца. В сердце букета царит непревзойденное сочетание нот чувственной амбры и терпкой герани, которое перекликается с изысканными переливами экстравагантного ириса и нежной фиалки. Обрамляют эти замечательные духи умиротворенные аккорды таинственного белого кедра и пачулей.

Идеальные мужские духи должны обладать общей сдержанностью, что оттеняет лучшие черты человека и предоставляет любому образу утонченной элегантности, которой отличается настоящий джентльмен. Именно такими характеристиками наделен роскошный и гордый аромат потрясающей туалетной воды L'Homme Prada от элитного испанского бренда Prada.


Пирамида аромата:

Верхние ноты: нероли, черный перец.

Ноты сердца: фиалка, герань, янтарь.

Базовые ноты: пачули, кедр.

 

Armani Code Absolu

Парфюмированная вода для мужчин Armani Code Absolu - идеально подчеркивает стиль мужчин, которые любят носить деловые рубашки, пиджаки и пальто.

Травянисто-цитрусовые ноты зеленого мандарина и яблока заряжают энергичностью и обостряют восприятие, что положительно сказывается на принятии логично осмысленного решения. Пряность мускатного ореха, древесно-землистый аромат семян моркови и жасминовый-медовый запах нероли придают всей композиции пульсации тепла и света. Сладкий шлейф из оттенков ванили, корицы, карамели, орехов, древесины и замши создает гипнотически волшебный флер, который подчеркивает властный и волевой характер своего владельца.


Пирамида аромата:

Верхние ноты: зеленое яблоко, кардамон, зеленый мандарин.

Ноты сердца: ром, морковь, мускатный орех.

Базовые ноты: миро (смола), бобы тонка, ваниль.

 

Calvin Klein Man

Туалетная вода для мужчин Calvin Klein Man - образец мужской изысканности, сдержанности и галантности. Вы не найдете ему аналогов, ведь парфюмерная композиция Calvin Klein Man неповторимая по своим совершенством.

Первыми раскрываются мандарин, розмарин и бергамот. Их тонкое сочетание мгновенно гипнотизирует, не позволяя отвлечься. Впоследствии, в ноте сердца, ощущаются мускат, лавр и свежая мята, которые и формируют уникальный букет аромата. А дольше на коже остаются ноты кипариса, сандала и амбры. Все это вместе - секретное мужское зелье, приносящий удачу и вдохновение. Мужчина, который пахнет именно так, - зрелая личность.


Пирамида аромата:

Верхние ноты: бергамот, розмарин, мандарин, листья фиалки.

Ноты сердца: лавровый лист, Ладан, мята, мускатный орех.

Базовые ноты: гваяковое дерево, сандаловое дерево, мускус, кипарис, янтарь.


Calvin Klein Man


13 коментарів:

  1. These sound like great perfumes for men! thanks for sharing!

    Hope you are having a nice week! :)

    Away From The Blue

    ВідповістиВидалити
  2. Oh so good perfumes darling
    Thanks for share with us
    xx

    ВідповістиВидалити
  3. I completely agree with you. I have that version for woman and love it so much. Scent is gorgeous.

    ВідповістиВидалити
  4. некоторые ароматы мне хорошо знакомы, и я знаю, что они прекрасны

    http://evgenijamir.blogspot.com/

    ВідповістиВидалити
  5. Мне нравятся ароматы Пако Рабан для мужчин, на вкус и цвет, но эти самые прекрасные)

    wdresscode.blogspot.com

    ВідповістиВидалити
  6. I have been interested in those perfume for Men. Your review is so great!!

    akiko
    https://kimonosnack.blogspot.com

    ВідповістиВидалити
  7. Именно эти ароматы не знаю, надо познакомиться, чтобы выбрать что-то новенькое мужу.

    ВідповістиВидалити
  8. Great selection!
    Have a nice day

    https://softcutieblog.blogspot.com/

    ВідповістиВидалити
  9. i think sp far CK perfume never failed to impress their consumers��

    ВідповістиВидалити