суботу, 31 липня 2021 р.

КОНЦЕНТРИРОВАННЫЕ ОПОЛАСКИВАТЕЛИ ДЛЯ ПОЛОСТИ РТА ОТ ЭКО МАРКИ DeLaMark.

 

DeLaMark

Вы уже знаете, что я очень люблю средства DeLaMark. Мне нравится, что при натуральных составах у них отличное качество! Поэтому, мимо новинок мне пройти сложно )) А недавно, у DeLaMark обновилась серия ополаскивателей для рта! Ага, обновилась это мягко сказано!..Там такой шикарный дизайн стал! И совершенно другой вкус… и объём… В общем, неизменным остались только натуральность составов! ))

На данный момент в серию входит два вида: “Травяной“ с профилактическим действием и ополаскиватель с микроелементами  Mg, Zn, экстрактами мяты, алое вера и маслом лимона.


От производителя:

Ополаскиватели дополняют действие зубных паст:

● предотвращать образование налета и зубного камня;

● проводить профилактику кариеса и других болезней зубов;

● уменьшать кровоточивость и проявления других проблем десен;

● освежить дыхание;

● мягко отбелить зубную эмаль.

Содержат в своем составе спирт, который способствует уничтожению бактерий, разрушая так называемые биопленки.

Не содержат SLS/SLES, триклозана, хлоргексидина и других антибактериальных компонентов, вызывающих дисбиоз ротовой полости.


DeLaMark


Объём – 50мл.

Производитель – Украина.

Где можно купить: я заказывала на официальном сайте марки – DeLaMark.


Мои впечатления:

Оба ополаскивателя идут в одинаковом дизайне – бутылочках из затемнённого стекла с помповым дозатором. Есть крышечка, которая защищает средство от случайного нажатия. Мне понравилось, что здесь именно затемнённое стекло, ведь натуральные масла и экстракты очень чувствительны к свету!

По объёму ополаскиватели небольшие, но они концентрированные и разводятся водой. Поэтому, бутылочки хватает надолго. И её удобно брать с собой. Она не займёт много места даже в небольшой женской сумочке ))

Как использовать: разводим  ополаскиватель (3 нажатия на дозатор) в 20 мл воды. Ну, я воду отмеряю “на глаз” )) Так получается достаточно концентрированное, но приятное средство.

Кому подходят – ополаскиватели можно использовать деткам с 12 лет (раньше не рекомендуется из-за наличия спирта в составе) и даже людям, которые носят брекеты или зубные протезы.

По действию, оба ополаскивателя оказались очень классными. Они отлично освежают дыхание. И самое главное, очень хорошо влияют на дёсна. У меня они чувствительные и часто кровоточат. А эти ополаскиватели не только моментально останавливают кровь, но и при более длительном использовании предотвращают её появление… Не знаю как так получается, но теперь я могу использовать даже более жёсткую зубную щетку и проблем нет!

На счёт мягкого отбеливания и профилактики кариеса мне сказать сложно… здесь нужно более длительное использование ополаскивателей. А вот на счёт меньшего появления налёта на зубах, я согласна. Такой эффект действительно есть.

В основных характеристиках мне ополаскиватели показались достаточно похожими, а вот их вкус и аромат разные:


DeLaMark


Ополаскиватель “Травяной“ с профилактическим действием:


- Экстракты мяты и алоэ вера проявляют бактерицидные свойства, успокаивают и освежают дыхание.

-  Масло лимона и экстракт крапивы способствуют заживлению трещин, помогают лечить кровоточивость десен.

- Экстракт календулы (ноготки) обладает противомикробным действием, уменьшает воспалительные процессы.

- Экстракт череды оказывает противоаллергическое и противовоспалительное действие.

- Экстракт листьев зеленого чая выполняет антиоксидантное, тонизирующее действие.

- Экстракт ромашки уменьшает воспалительные процессы и способствует заживлению десен.

- Экстракт аира тростникового (корень) обезболивает, снимает воспаление, устраняет неприятный запах изо рта.


На вид, этот ополаскиватель напоминает отвар трав. А по аромату – мяту с легкими нотками лимона. Запах ярко выражен и достаточно насыщенный. Кстати, как и вкус! Мне понравилось, что в этом ополаскивателе нет сладости. Вкус очень приятный мятный. Думаю, такой точно оценят мужчины.

 

DeLaMark

Ополаскиватель с микроелементами  Mg, Zn, экстрактами мяты, алое вера и маслом лимона.


- Магний Mg способствует укреплению зубов и помогает бороться с неприятным запахом изо рта

- Цинк Zn оказывает антибактериальное действие, уничтожает микробов и уменьшает скорость их размножения, чем способствует уменьшению воспаления

- Экстракты мяты перечной и алоэ вера проявляют бактерицидные свойства, предотвращают образование налета, являющегося средой для размножения бактерий, продукты жизнедеятельности которых разрушают зубную эмаль, успокаивают и освежают дыхание

- Эфирное масло лимона способствует заживлению трещин, помогает справиться с кровоточивостью десен, обесцвечивает пигменты кофе, чая и других продуктов, сохраняя белизну зубов


На вид этот ополаскиватель уже совершенно другой. Он красивого зелёного оттенка. По аромату мне напоминает либо ментол, либо мяту с лекарственными травами… я так и не смогла определиться… Вкус здесь уже более нежный и слегка сладковатый. Но мятные (или ментоловые) нотки хорошо ощущаются! Мне кажется, что такой вариант больше оценят девушки ))

В целом, ополаскиватели от DeLaMark мне невероятно понравились! Кстати, намного больше, чем предыдущий вариант! (тот для меня был слишком сладкий). Видно, что здесь марка отлично поработала – стильный дизайн, приятные вкусы, высокое качество… однозначно, хочется порекомендовать такие средства!


(На фото нужная порция ополаскивателя для одного применения без добавления воды).

DeLaMark

DeLaMark


Состав (“Травяной“) : вода дистиллированная, этанол 24% (об.), сорбитол, экстракты растительные: мяты перечной, алоэ древовидного, календулы, крапивы, аира тростникового (корень), ромашки лекарственной, листьев зеленого чая, глицерин, бензоат натрия, масло эфирное мяты перечной, масло эфирное лимона, масло эфирное чайного дерева, полисорбат, сахарин натрия, гидрокарбонат натрия (сода пищевая), этоний (1,2-Этилен-бис (Н-диметилкарбодецилоксиметил) аммония дихлорид).


Состав: вода деминерализованная, спирт этиловый (24% об.), сорбитол, растительные экстракты мяты перечной и алоэ вера, глицерин, полисорбат, бензоат натрия, эфирное масло мяты перечной, эфирное масло лимона, сахаринат натрия, гидрокарбонат натрия (пищевая сода),  ментол, пищевая отдушка "Мята", микроэлементы: цинк и магний.


DeLaMark


13 коментарів:

  1. Great products, thanks for sharing!
    xoxo

    marisasclosetblog.com

    ВідповістиВидалити
  2. it soudns very interesting. i want to try them :)

    ВідповістиВидалити
  3. Составы мне нравятся, тем более, что мой стоматолог против использования ополаскивателей из масс маркета, говорит, что после них микрофлору не восстановишь нормально.

    ВідповістиВидалити
  4. Спасибо за обзор, давно искала ополаскиватели на натуральной основе. Обязательно попробую.

    ВідповістиВидалити
  5. such an interesting product������thanks 4 sharing

    ВідповістиВидалити
  6. Hola! no los conocía y me parecen unos productos muy interesantes. Besos

    ВідповістиВидалити