суботу, 12 червня 2021 р.

Niche perfume inspiration.

 

Escentric Molecules

Парфюмерия всегда была для меня чем-то особенным, граничащим с мистикой. Ведь аромат невозможно увидеть, но он вам может показать многое… от детских воспоминаний с ванильной выпечкой, до прогулки по зимнему лесу. Аромат нельзя пощупать, но он вас может окутать теплым уютом,  колким холодом или освежающим морским бризом… Ароматы могут вдохновлять, создавать особую атмосферу, придавать уверенности или наоборот успокаивать.

Особенно это касается нишевой парфюмерии. Такие ароматы я называю «живыми». Ведь не даром парфюмеры их создают, как произведение искусства, колдуя над ними только с лучшими натуральными ингредиентами. Мне нравится что ниша – это уникальность, которая не обращает внимание на модные тенденции и не стремится понравится всем! Да это и не возможно, ведь нишевый парфюм на разной коже может раскрыться совершенно непредсказуемо и по-разному.  Иногда до неузнаваемости! Именно за это я и обожаю нишу. Если мне удаётся подружиться с ароматом, то я могу наслаждаться звучанием каждой ноты… К тому же, меня всегда притягивают необычные композиции )) А ниша вас может удивить и даже шокировать! Здесь аромат может напоминать свежескошенную траву, асфальт после дождя, дым от сгоревшего дерева, озон, засахарённые цветы … Иногда такая парфюмерия отпугивает, иногда завораживает, иногда вгоняет в ступор… но безразличным она не оставляет никогда и никого!

Я знаю, что не все готовы к очень необычным ароматам. Поэтому я вас познакомлю с более лёгкими нишевыми марками, которые звучат не столь вызывающе ))


Montale

Montale - это французские нишевые духи, отличающиеся своей любовью к ароматам Востока и Аравии. Их создатель Пьер Монталь - таинственный парфюмер, который сначала провел некоторое время в Саудовской Аравии, где создавал духи для высшего света, короля и королевы. После своего возвращения в Париж он начал создавать оригинальные ароматы.

Для своих ароматических шедевров парфюмер всегда выбирает натуральные материалы высочайшего качества, особенно редкие виды древесины. В его духах  часто встречается орлиное дерево, которое также известно как дерево уд или агаровое дерево.


Montale


Escentric Molecules -  феномен 2006 года. Успех духов заключается в уникальности состава, часто базирующегося на прочности одного аромакомпонента. Именно этот минимализм делает духи Escentric Molecules чрезвычайно особенными.

Escentric Molecules отмечает, что парфюмерия - это искусство химии. Аромамолекула Iso E Super - основной компонент этих нишевых духов - была создана в лаборатории уже в 1973г. Мир парфюмерии пренебрегал ею пока ее полностью не изолировал берлинский парфюмер Geza Schoen. Он создал 2 аромата - Escentric Molecules Molecule 01 и Escentric Molecules Molecule 02 – которые объединяет именно этот специальный ароматический компонент. Нишевые духи Escentric Molecules имеют длительную выдержку и созданы для каждого, кто любит находить экстравагантные и оригинальные вещи.


Escentric Molecules


Создатели аромата Juliette has a gun черпали вдохновение из произведения Уильяма Шекспира, но типичная романтика ренессанса получила в нем современные очертания. Сама концепция бренда символизирует независимость и свободу, что предоставляет женщинам кажущуюся оружие, благодаря которой они могут лицом к лицу соревноваться с мужчинами в вековечной борьбе статей, страсти и любви.

Бренд Juliette has a gun - это творение Романо Риччи (Romano Ricci) - внука знаменитой журналистки Нины Риччи (Nina Ricci), духи которой покорили мир. В 2006 году в мир красоты влилось также другое поколение этой семьи, которое не боится бросить вызов правилам современного парфюмерного искусства. Так, например, ажиотаж создал аромат Juliette has a gun Not a perfume, в состав которого входит только один ингредиент - амброксан.

Дизайн флаконов, удачная концепция, личность главного создателя, а также имидж превращают бренд Juliette has a gun на уникальную платформу для женщин, которые ценят себя, не боятся бросать вызов и всегда остаются женщинами.

 

Juliette has a gun


19 коментарів:

  1. Wow! These look absolutely incredible. I just love those bold perfume bottles. Such wonderful designs!
    the creation of beauty is art.

    ВідповістиВидалити
  2. I haven't heard of these brands before, thank you so much for sharing! :)

    Hope you had a great weekend :)

    Away From The Blue

    ВідповістиВидалити
  3. I am slow in using my perfume because I hardly go out these days. The bottles are pretty.

    ВідповістиВидалити
  4. Hello!
    wonderful entry. i love perfumes. I love testing new fragrances :) inspirational post!
    Greetings from Poland!

    ВідповістиВидалити
  5. Oh Yes, this is so true. Perfume, scent, aroma... they can bring memories back <3

    ВідповістиВидалити
  6. I've nver tried niche perfumes, but now i'd like to hve a try!
    They sounds so fashinating and interesting!
    XO
    S
    https://s-fashion-avenue.blogspot.com

    ВідповістиВидалити