вівторок, 8 червня 2021 р.

ПАРФЮМИРОВАННАЯ ВОДА ДЛЯ ЖЕНЩИН “Mat Chocolat” ОТ Masaki Matsushima.

 

Mat Chocolat

Сегодня я вам покажу один из самых необычных и интересных ароматов в моей коллекции. И, наверное, это единственный парфюм, на покупку которого я решалась несколько месяцев…

Дело в том, что Masaki Matsushima это японский бренд (назван в честь японского дизайнера). Честно говоря, до знакомства с этим парфюмом я даже и не слышала о японской парфюмерии… у меня всегда преобладали французские духи и есть парочка арабских… а здесь Япония!.. Чего от них ожидать - непонятно, ещё и в отзывах я нашла нарекание на стойкость "Mat Chocolat". А зная, насколько японская культура уважительно относится к личному пространству… ,в общем, да… яркий кричащий аромат – это явно не их история… Но я настолько сильно хотела найти аромат с явно выраженными нотами шоколада, что решила рискнуть! И знаете, не прогадала )) Сейчас  "Mat Chocolat" один из моих любимых и чаще всего используемых ароматов.

От производителя:

В 2005 году популярный бренд из Японии Masaki Matsushima представил поистине уникальные духи “Mat Chocolat”. Шикарный цветочный аромат с восточными акцентами создан для чувственных, утонченных и решительных женщин, которые не боятся экспериментировать и всегда готовы восхищать окружающих элегантностью, обольстительностью и шармом.

Изысканный парфюмерный букет открывает фруктовая смесь черной смородины и дыни, украшенная лепестками розы. Чарующий “сердце” композиции образует коктейль из горького шоколада и какао. Замечательные переливы сандала, кокоса и мускуса в базе создают соблазнительный, дурманящий и пьянящий шлейф, который убьет наповал многих очарованных мужчин.

Парфюмерная композиция заключена в глянцевый флакон геометрической формы. Насыщенно-коричневый цвет бутылочки прекрасно подчеркивает уникальную концепцию аромата “Mat Chocolat”, специально созданного для того, чтобы воплотить изысканное чудо черного шоколада.



Mat Chocolat

Mat Chocolat


Пирамида аромата:

Верхние ноты: дыня, лимон, черная смородина, роза

Ноты сердца: какао, шоколад

Базовые ноты: мускус, кокос, сандаловое дерево


Тип аромата: Восточные, Цветочные


Несмотря на заявленные верхние ноты, фрукты здесь практически не ощущаются. А вот шоколад заявляет о себе с первых секунд! Поначалу он горький и строгий, потом мягко проступают кокосовые ноты и аромат начинает становиться более сливочным, тягучим и мягким. Мне он отдалённо напоминает ликёр "Baileys". И казалось бы, что "Mat Chocolat" раскрываясь, будет становится всё слаще… но нет! Мускус и сандал идеально его выравнивают, придавая аромату некую терпкость и легкую горчинку.

"Mat Chocolat" звучит очень элегантно, сдержанно и даже строго. Несмотря на выраженные ноты шоколада, оттенённые кокосом, он совершенно не сладкий! Гурманским этот аромат точно не назовёшь!

По шлейфовости, "Mat Chocolat" не сильно выражен. Я бы сказала, что это достаточно интимный парфюм, который сидит близко к коже. Стойкость у него тоже средняя. Всё это делает "Mat Chocolat" идеальным вариантом на лето! Он очень красиво раскрывается в жаркую погоду и при этом совершенно не душит и не перегружает.

Если вы ищите элегантный строгий аромат, но при этом невероятно женственный, то обязательно обратите внимание на "Mat Chocolat" от Masaki Matsushima!

Mat Chocolat

Mat Chocolat



20 коментарів:

  1. Very interesting post!
    Thanks for sharing 😍😍
    Regards:)

    ВідповістиВидалити
  2. Очень интересный парфюм! У меня нет ни одно с нотами шоколада. По описанию впечатлил.Надо слушать его!

    ВідповістиВидалити
  3. What a unique perfume! It sounds so wonderful. I also really love the bottle shape. Very different!
    the creation of beauty is art.

    ВідповістиВидалити
  4. I love chocolate! This smell must to be beautiful :)

    ВідповістиВидалити
  5. Hola!! no lo conocía, pero me lo apunto, me encanta el olor a cocholate. Besos

    ВідповістиВидалити
  6. The packaging is very different, I liked it!
    I also liked the photos and that you put real chocolates to illustrate :)

    https://www.heyimwiththeband.com.br/

    ВідповістиВидалити
  7. Looks great! Thank you for product "mat chocolat" review.

    ВідповістиВидалити
  8. Looks great, your smell is very cool

    Kisses
    www.pimentadeacucar.com

    ВідповістиВидалити
  9. Amazing perfume! I didn't know about Masaki Matsushima well even though I live in Japan!
    Thank you for sharing<3

    akiko
    https://kimonosnack.blogspot.com

    ВідповістиВидалити
  10. Мені Montale Intense Cafe нагадує про шоколад)

    ВідповістиВидалити
  11. nice and original bottle ☺
    the scent would be too strong for me
    greetings

    ВідповістиВидалити
  12. захотелось с ним познакомиться! очень интересная пирамида и описание. спасибо за рассказ!

    ВідповістиВидалити