четвер, 3 лютого 2022 р.

ДЕТСКИЙ КРЕМ С ОБЛЕПИХОЙ ОТ FITO Product.

 


Вы уже заметили, что я частенько заказываю на сайте FITO Product эфирные и базовые масла. Но, у марки это не основной ассортимент! Там можно найти много всего интересного )) Не знаю, все ли успели посмотреть распаковку моей последней посылочки от FITO Product ( я показывала в инстаграм)… Ну, если не видели, то я вкратце расскажу, хочу вас заинтриговать ))

Я заказала на пробу 2 чая из их коллекции (с черникой для зрения и травяной, от простуды); фитосироп с чёрноплодной рябиной; 2 вида капсул ( с черникой и фито); 2 эфирных масла (лаванды и кедра) и 2 крема из детской серии ( с облепихой и чередой). Как видите, всё интересное! Конечно же, я постараюсь рассказать вам о каждом средстве более подробно. А начну с детского облепихового крема, мы с дочкой его успели испробовать первым )) Конечно же, этому поспособствовал яркий рисунок белочки… ну, какой ребёнок устоит? ))


От производителя:

«Крем детский с облепихой» обеспечивает бережный уход за кожей младенца. Применение крема помогает восстановлению поврежденной структуры кожи, предохраняет ее от развития воспалительных процессов.

Экстракт облепихи смягчает, увлажняет и витаминизирует кожу младенца.

Оливковое масло защищает от пересыхания и обезвоживания кожи.

Ланолин обладает сильными смягчающими и питательными свойствами. Позволяет коже избежать потери влаги.

Глицерин является одним из лучших средств для увлажнения кожи и защиты от пересыхания.

 


Аромат – легкий с травянистыми нотками.

Текстура – не слишком густая кремовая.

Объём – 100 мл.

Производитель – Украина.

Где можно купить: я заказывала в официальном магазине марки  - FITO Product.




Мои впечатления:

Крем идёт в мягкой тубе с завинчивающейся крышечкой. Как и полагается, он был запаян фольгой. Мне нравится такой вариант, так не только видно, что средство новое, но и сохраняется герметичность.

Крем идёт в хорошем объёме, как для детской косметики. И с лёгкой отдушкой. Аромат совершенно ненавязчивый и на коже долго не держится.

По текстуре, крем оказался достаточно лёгким. Он совершенно не плотный, а скорее тающий. Попадая на кожу, крем становится более жидким, как молочко. Он отлично распределяется и достаточно быстро впитывается. Здесь совершенно не ощущается жирность, а вот наличие глицерина – да. Мне нравится такой тип средств использовать в холодное время года. Крем не только отлично удерживает влагу, но и создаёт легкую защитную плёночку. К тому же, в его состав входит облепиха, которая способствует быстрому заживлению царапин, ссадин… ну, это если ваш ребёнок непоседа )))

В целом, крем с облепихой от FITO Product мне очень понравился. Он приятный в использовании и отлично ухаживает за кожей.


Состав: экстракт облепихи, масло оливковое, минеральное масло, ланолин, глицерин, моностеарат глицерина, вода очищенная, пропиленгликоль, цетеариловый спирт, цетил пальмитат, стеариновая кислота, глицерилстеарат, токоферилацетат, диметикон, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, бутилпарабен, пропилпарабен, изобутилпарабен, отдушка.




8 коментарів:

  1. I know this brand :) but I haven't seen for Child cream ... thanks for your sharing...

    ВідповістиВидалити
  2. I love the photos you took of this! it's nice it's a good cream that you and your child both enjoy :)

    Hope that you are having a good week :)

    Away From The Blue

    ВідповістиВидалити
  3. Interesting products, so cute photos

    Kisses
    www.pimentadeacucar.com

    ВідповістиВидалити
  4. Skin Care is important and i used "fito cream". We mostly buy this product from the Pharmacy shops. Bye the way toys look very cute. Thanks for the review

    ВідповістиВидалити
  5. Милый крем) Эту марку у нас не замечала даже.

    ВідповістиВидалити
  6. But it has a beautiful, charming packaging :)
    greetings

    ВідповістиВидалити