понеділок, 7 лютого 2022 р.

ФИТОЧАЙ № 11 “ИММУНО-МИКС” (ОТ ПРОСТУДЫ) ОТ FITO Product.

 


Вы знаете, что я не большой поклонник чая и могу соблазниться только на что-то необычное или полезное )) Именно этим меня и подкупили фиточаи от FITO Product. У марки их целая коллекция! В неё входят чаи как на основе одного растения (ромашка, пижма, календула…), так и фитосборы. Кстати, есть очень интересные и необычные экземпляры! Например из корневища аира, листьев крапивы и коры крушины…

Каждый из этих чаёв обладает лечебным действием (для сердца, желудка, мочевыделительной системы…) или направлен на решение определённой проблемы (для похудения, седативное, слабительное…).

Для себя я выбрала “Иммуно-Микс”, чай который способствует укреплению иммунитета и может приниматься при простудных заболеваниях. Ну, сейчас такой период, что этот фиточай идеально подойдёт для каждого!..


От производителя:

Фиточай “Иммуно-Микс”— диетическая добавка к рациону питания, которая может быть рекомендована как природный источник биологически активных веществ, способствует повышению иммунитета и защитных сил организма.

Трава чабреца обладает отхаркивающим и противомикробным действиями.

Плоды шиповника являются хорошим источником витамина С, который оказывает благоприятное действие на иммунную систему организма. Помогает бороться с инфекционными и воспалительными заболеваниями.

Листья ежевики помогают укрепить иммунитет и улучшить обменные процессы.

Листья смородины способствуют повышению иммунитета после перенесённых простудных заболеваний.

Цедра лимона усиливает защитные функции организма. Имеет антибактериальные и иммуномодулирующие свойства.

Корни эхинацеи блокируют распространение микробов в организме.

Плоды облепихи богаты на различные витамины и минералы, которые поддерживают иммунитет в хорошем состоянии и улучшают его защитные функции. Относится к хорошим противовоспалительным средствам.




Форма выпуска – пакетики 20шт.

Производитель – Украина.

Где можно купить: я заказывала в официальном магазине марки  - FITO Product.


Мои впечатления:

Это пакетированный чай, что очень удобно, если вы не используете ситечко. Ведь травы не всегда при заваривании полностью оседают на дно чашки, как в случае с обычным чаем. Не знаю, как вас, а меня ужасно раздражают плавающие листики… поэтому, вариант с пакетиками меня очень порадовал ))

Способ приготовления здесь классический: 1-2 фильтр-пакета залить стаканом кипятка, настоять в течение 10-15 минут. Чай получается красивого соломенно-жёлтого цвета с ооочень приятным травяным ароматом. Ну, с таким составом это и не удивительно!

Состав: чабреца трава — 20,0%, шиповника плоды — 20,0%, ежевики листья — 20,0%, смородины листья — 10,0%, цедра лимона — 10%, эхинацеи корни — 10%, облепихи плоды — 10 %.

Кстати, производитель упаковал все пакетики в фольгорованный мешочек, который предохраняет от влаги и сохраняет аромат растений.

Фиточай “Иммуно-Микс” рекомендуется пить трижды в день до приема пищи в течение 3-х недель. Это будет курс, который можно повторять после 2-недельного перерыва.

А мне понравилось пить этот чай после длительных прогулок на улице. Он помогает согреться, придаёт сил и энергии. А приятный травяной аромат отлично поднимает настроение )) Ещё мне нравится добавлять в чай мёд или лимончик. Таким вкусным и полезным напитком можно одновременно наслаждаться и заботится о здоровье.

Если вы любите себя побаловать травяными чаями, то советую обратить внимание на FITO Product. Тем более, что у марки бюджетные цены и часто проходят акции ))

 




19 коментарів:

  1. That tea must be very delicious and I like your beautiful photos. They look amazing.

    ВідповістиВидалити
  2. I drink tea only in winter!! This one looks good!
    xoxo

    marisasclosetblog.com

    ВідповістиВидалити
  3. А я очень люблю травяные чаи! И чебрец тоже очень. Отличный чай!

    ВідповістиВидалити
  4. Tea looks good.
    I also like bag rather than sprinkles.

    ВідповістиВидалити
  5. Hola! me encanta las infusiones, seguro que esta muy rica. Besos

    ВідповістиВидалити
  6. I love drinking tea and especially trying fine herbal blends. I am almost envious I can not try your blend, it sounds and looks fantastic. I have an ucranian friend, once she gave me a fine leaf green tea, it was the finest green tea I had ever tried. I shall ask her if she might provide me this special blend.

    ВідповістиВидалити
  7. Love herb tea! That set seems so great<3 Thank you for sharing:)

    akiko
    https://kimonosnack.blogspot.com

    ВідповістиВидалити
  8. Хороший чаек) Спасибо за обзор!

    ВідповістиВидалити
  9. пью только травяные чаи. этот очень интересный!

    ВідповістиВидалити
  10. Обожаю фиточаи, обязательно закажу

    ВідповістиВидалити