понеділок, 14 лютого 2022 р.

ДУША ВОСТОКА С АРОМАТАМИ FABERLIC: El Hazna, Jemma El Fna, Zahrat El Sahraa.

 


Вы уже знаете, что я большой поклонник парфюмерии )) Поэтому, увидев новинку Faberlic,  я просто не смогла устоять и заказала сразу всю коллекцию шикарнейших восточных ароматов.

 

Парфюмерная вода для женщин "Zahrat El Sahraa".

В переводе с арабского - Цветок пустыни. Флакон украшает орнамент «гул», в переводе с фарси «цветок». Эта стилизованная роза – символ жизни во всем ее многообразии.

 

Сахара. В поисках цветка влюбленных.

Сахара — край бесконечных песков и раскаленного солнца. Здесь, в барханах, затеряна Роза пустыни. Легенда гласит, что в ней живут души влюбленных. Она – символ неувядающих чувств, который словно дарован людям как оазис счастья и любви.

Оазис манит путников чарующими ароматами. Тонкий шлейф нежных розовых бутонов переплетается с нотами сочного граната. Стволы эбенового дерева, согретые жарким солнцем, вплетают в этот изящный фруктово-цветочный микс терпкий древесный аккорд, раскрывая все величие и многогранность пустыни.

 

 Пирамида:

Верхние ноты: роза, гранат, амбра.

Ноты сердца: белые цветы, пралине, ваниль.

Шлейф: мускус, эбеновое дерево, бобы тонка.

 

Основные ноты:  дамасская роза, гранат, эбеновое дерево.

Тип аромата: древесно-цветочный ориентальный аромат с нотами граната и розы.

Парфюмер - Селин Рипер.

 

Я люблю розу в ароматах, поэтому была уверена, что "Zahrat El Sahraa" мне понравится )) И не прогадала! Этот аромат достаточно густой, насыщенный, но не удушающий. Здесь отчётливо ощущается роза, я бы сказала засахарённая и слегка терпкая. Ещё, как ни странно, я ощущаю ежевику… она здесь не заявлена, но… Возможно такой эффект даёт пралине с гранатом…

Затем проступает база. Это бобы тонка, приправленные ванилью. Они придают аромату сливочную сладость и делают "Zahrat El Sahraa" более мягким и уютным.



Парфюмерная вода для женщин "Jemma El Fna".

В переводе с арабского - Площадь чудес. Флакон украшает орнамент с мечети Кутубия — символа Марракеша — и три шара с ее минарета, которые отлили, согласно легенде, из драгоценностей жены падишаха.

 

Марракеш. Предсказание на площади чудес.

Чтобы найти истинную любовь и узнать судьбу, стоит заглянуть на Площадь чудес в Марракеше.

Среди ярких красок и ароматов найдется ответ на вопрос, идущий от сердца. Взаимные чувства где-то рядом, просто открой для них свою душу!

Чего только не найдешь на марокканском базаре! Площадь наполнена яркими красками и ароматами. С одной стороны доносятся запахи цитрусов, с другой — удивительный микс жасмина и яблока, а пройдешь чуть дальше и ощутишь приятную сладость ванили. Такого сочетания нот ты не найдешь больше нигде в мире!

 

Пирамида:

Верхние ноты: цитрусы, черная смородина.

Ноты сердца: роза, жасмин, ландыш, яблоко, груша.

Шлейф: кедр, сандал, амбра, мускус, ваниль.

 

Основные ноты: марокканский апельсин, жасмин самбак, мадагаскарская ваниль.

Тип аромата: цветочно-фруктовый мускусно-ванильный аромат.

Парфюмер - Нэжлы Барбир.

 

Это пожалуй самый лёгкий аромат из всей коллекции. Я бы даже сказала, слишком лёгкий для арабского сегмента. Поэтому, если вы хотите, познакомиться с восточными ароматами, но боитесь их насыщенности – начните с "Jemma El Fna". Так вы точно не прогадаете.

С первых нот аромат раскрывается озоново-травянистыми нотками. Здесь ощущается лист чёрной смородины и свежесть цитруса. Но эти ноты не ярко выражены, их сразу же перекрывают цветы и легкая освежающая яблочная нотка.

Через некоторое время аромат усаживается достаточно близко к коже и уже более ярко проступает база. Здесь ощущается ваниль, слегка оттенённая сандалом и кедром.

Аромат очень приятный, утончённый и нежный.

 


Парфюмерная вода для женщин "El Hazna".

В перевод с арабского - Сокровище. Флакон украшают традиционные мотивы иорданской мозаики. Оттенок розового золота – дано легенде о городе набатеев.

 

Восток. Такой манящий! Здесь переплетаются современность и традиции. Это фантастический мир сокровищ, чарующих легенд и неразгаданных тайн. Наша коллекция ароматов расскажет историю любви – вечной и безграничной, как величественная пустыня.

Петра. Сокровища розового города.

…Конец путешествия близок. Оно завершится в Петре, где на каменных колоннах дворца Эль Хазна застыло розовым отблеском палящее солнце. Здесь ты обретешь дар любви, приготовленный для тебя манящим Востоком.

Как в Иордании сливаются воедино легенды древней Петры и современность небоскреба Амман Ротана, так и этот аромат восхищает своими контрастами. Переливы золотой амбры, мускуса и благородного кофе обрамляют, словно изысканную драгоценность, ноты кардамона, жасмина и удового дерева.

 

Пирамида:

Верхние ноты: бергамот, кофе, кардамон.

Ноты сердца: жасмин, роза.

Шлейф: золотая амбра, белый уд, мускусы.

 

Основные ноты: кофе, золотая амбра, пудровые мускусы.

Тип аромата: амбровый восточный аромат с пудровыми нотами.

Парфюмер - Алиенор Массене.

 

Это, пожалуй, самый тёплый и уютный аромат из всей коллекции. Здесь я не слышу раскрытия пирамиды и мне даже сложно выделить отдельные ноты. Аромат очень гармоничный, он сразу окутывает нежной пудровой сладостью с легкой горчинкой. А кофе, кардамон и роза лишь слегка оттеняют базу, придавая аромату более глубокое дорогое звучание.

Если вы, как и я, побаиваетесь пудровых нот в парфюмерии, то "El Hazna" можете заказывать смело! Это амбровый аромат, который пудровость лишь немного смягчает и делает более томным, женственным, не давая уйти в унисекс. 


При регистрации вы можете заказывать всю продукцию  ​Компании со скидкой в 20%. Активнаяя ссылка для регистрации - Faberlic 



13 коментарів:

  1. Great review.
    Those packagings are so beautiful.

    galerafashion.com

    ВідповістиВидалити
  2. I do not like oriental fragrances, but the packaging is beautiful :)
    greetings

    ВідповістиВидалити
  3. какая красота, прекрасный подарок

    ВідповістиВидалити
  4. The packaging for these scents are so beautiful and glam. Thanks for sharing your review. Sposibo za obzor.

    ВідповістиВидалити
  5. For the first time I heard for these fragrances but bottle look so luxurious. Scent must be divine. Thank you for recommendation.

    ВідповістиВидалити
  6. По описанию очень интересные парфюмы. И оформление такое необычное и красивое!

    ВідповістиВидалити
  7. Amazing packet, really nice post

    Kisses
    www.pimentadeacucar.com

    ВідповістиВидалити
  8. personally i don't like any fragrance from middle east. perhaps its smell too strong for me...

    ВідповістиВидалити