пʼятницю, 11 лютого 2022 р.

ГЕЛЬ ОТ ПАПИЛОМ И БОРОДАВОК "Антипапилома" ОТ ЭЛИКСИР.

 

Эликсир

Сегодня я хочу вам показать одно интересное средство, которое появилось в ассортименте Эликсир. Возможно, не для всех оно будет актуальным… но, для некоторых – станет палочкой-выручалочкой точно! Это гель  для удаления папиллом и бородавок. Раньше у Эликсир уже было средство для решения такой проблемы – жидкость “Чистотел”. Кстати, по действию, эти оба средства достаточно похожи. Но, составы у них кардинально отличаются! Поэтому, выбор остаётся за вами ))


От производителя:

Лечением кожных заболеваний занимается врач-дерматолог, однако, избавиться от бородавок и папиллом можно и в домашних условиях. Для этого не понадобиться сложных процедур, достаточно использовать гель «Антипапиллома»:


Действующие компоненты:

Экстракт чистотела – содержит алкалоиды, органические кислоты и витамин А, благодаря чему оказывает бактерицидное, прижигающее, ранозаживляющее, противозудное действие и способствует обновлению клеток.

Экстракт шиитаке – это «императорский гриб», который использовался еще в древней Азии. Защищает от вирусов, повышает иммунитет клеток и помогает бороться с новообразованиями.

Уксусная и лимонная кислота – оказывает антисептическое свойство и эффект пилинга, стимулирует обновление клеток и регенерацию тканей.

Калий йодистый – снимает раздражение, борется с вирусами, грибами, бактериями, ускоряет заживление кожи.

Масло розмарина и чайного дерева – мощные антисептические и антиоксидантные средства, оказывают противовоспалительный, ранозаживляющий эффект и снимают раздражение.

 


Аромат – мне напоминает уксус.

Текстура – густая.

Объём – 10 мл.

Производитель - Украина.

Где можно купить: я заказывала на сайте – Эликсир.



Мои впечатления:

Я знаю многих людей, которые ещё по старинке обрабатывают бородавки соком чистотела… конечно, для эффекта здесь нужно терпение, ведь его приходится  ждать очень долго… и ещё не факт, что эффект будет!

А так же, как вариант, можно удалять папилломы в салоне или медицинских центрах. Но, по цене это будет не дёшево…

А можно выбрать золотую серединку – сделать всё дома, но с помощью специального средства.

В общем, и здесь выбор остаётся за вами! А я только хочу вас познакомить с одним из таких средств и рассказать, как оно действует.

Гель "Антипапилома" идёт в красивой баночке с капельным дозатором. В набор входит небольшая деревянная палочка. С одной стороны она заточена, как карандаш. С другой – просто косой срез. Эта палочка служит для нанесения геля.

По текстуре, это средство достаточно густое поэтому его удобно точечно наносить. Что достаточно важно, ведь здесь большая концентрация кислоты.

Гель наносится только на область новообразования (папилломы, бородавки). Потом, даём ему время впитаться. Через несколько дней папиллома или бородавка подсыхает становятся темно-коричневого цвета и  постепенно отпадает. Знаете, как засохшая кожа на ране.

Если вы в первый день нанесли средство и видите, что действие слабовато, то можно повторить процедуру. Но, через день после первого нанесения! В общем, процедура эта ооочень простая, а главное – эффективная!

Единственный нюанс - нужно учитывать, что состав у этого геля достаточно активный с натуральными маслами и экстрактами. Поэтому, лучше сделать тест на аллергическую реакцию. Для этого средство наносим на внутреннюю поверхность запястья и выдерживаем до 10 минут. Если аллергическая реакция проявилась, то гель лучше не использовать. Ну, это вы и сами прекрасно понимаете ))

В целом, гель "Антипапилома" от Эликсир оказался очень интересными средством. У него классный состав, хорошая эффективность и небольшая стоимость. Ещё и в использовании он очень удобный ))

 

Состав: уксусная кислота, вода, лимонная кислота, йодистый калий, глицерин, экстракт чистотела, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, эфирное масло чайного дерева, эфирное масло розмарина, экстракт шиитаке, карбомер.

 






9 коментарів:

  1. I've never heard of a product like this before, it sounds interesting! thanks for sharing!

    Hope you're having a great weekend. I spent a lot of time this weekend at playgrounds with the kids! :)

    Away From The Blue

    ВідповістиВидалити
  2. Never had such problems but I must admit that trying homeopatic cures is always encouraging.

    ВідповістиВидалити
  3. It looks good, thanks for sharing.
    I invite you to visit my last post. Have a good week!

    ВідповістиВидалити
  4. Очень хорошая и действенная вещь

    ВідповістиВидалити