пʼятницю, 17 липня 2020 р.

ЛАМЕЛЛЯРНЫЙ КРЕМ ДЛЯ СУХОЙ И ПОВРЕЖДЁННОЙ КОЖИ РУК ОТ ЭКО МАРКИ DeLaMark.


DeLaMark


Недавно у DeLaMark появился очень интересный крем для рук – ламеллярный. Честно говоря, средство такого типа я пробовала впервые. Да и само слово ламеллярный для меня было в новинку.

Оказывается, ламеллярными называют многослойные эмульсии. “Фишка” таких кремов в том, что по своей структуре они напоминают структуру липидного покрытия кожи. Поэтому ламеллярные крема очень эффективно действуют и отлично воспринимаются кожей.

От производителя:

Ламеллярный крем активно увлажняет, смягчает, повышает эластичность кожи, придает бархатистости, защищает от воздействия холодов и бытовой химии, в том числе моющих средств и антисептиков, заживляет повреждения и воспаления, подпитывает кожу полезными веществами и укрепляет ногти, придавая им прочности и блеска.

- комплекс из масел жожоба и ши способствует регенерации загрубевших участков кожи и обеспечивает долговременную защиту от ветра и холода;

- оливковый сквалан, который по своей структуре напоминает липиды кожи человека, заполняет "вымытые" антисептиками и мылом липиды, чем обеспечивает активную регенерацию кожи;

DeLaMark

- CO2-экстракт плодов шиповника компенсирует недостаток питательных веществ, в том числе витамина С и омега-3/6/9-кислот;

- Д-пантенол успокаивает, заживляет, снимает ощущение стянутости и раздражения и придает ощущение комфорта;
- оливковый сквалан, витамины С и Е нежно заботятся о ногтевой пластине и кутикулах, предупреждают образование заусенцев;

- уникальный компонент с CO2-экстракта граната – пуниковая кислота – активизирует естественные защитные механизмы кожи, предотвращает появление раздражения и сухости, оказывает противовоспалительное и регенерирующее действие;

- глицерин, входящий в натуральный фактора увлажнения кожи, формирует защитный барьер и не дает клеткам кожи терять влагу.

Не содержит минеральных масел, вазелина, ланолина, силиконов, спирта, ароматизаторов, искусственных красителей и сомнительных консервантов.

DeLaMark

Аромат – мягкий, немного пудровый.

Текстура – невероятно нежная кремовая.

Объём – 50мл.

Производитель – Украина.

Где можно купить: я заказывала на официальном сайте марки – DeLaMark.


DeLaMark

Мои впечатления:

Первое, что я бы хотела отметить – это упаковка крема. Затемнённая баночка из толстого стекла с деревянной завинчивающейся крышкой выглядит невероятно стильно и экологично! Такая баночка не только украсит любую полку, но и сделает само использование средства намного приятнее ))

Ещё мне понравился аромат, он легкий и ненавязчивый, я бы даже сказала – универсальный. Думаю, такой запах понравится практически всем.

Но, больше всего меня поразила текстура крема. Она невероятная! Крем настолько нежный, что больше напоминает взбитые сливки! Но при этом, он достаточно густой и ооочень концентрированный. Для одного использования крема нужно совсем чуть-чуть. Я даже не знаю, смогу ли израсходовать всю баночку за 3 месяца (да, да, срок хранения натуральных средств минимальный...).

Ламеллярный крем, и вправду, оказался супер действенным. Сухая кожа моментально приводится в порядок и комфортное состояние. Крем отлично питает, увлажняет и восстанавливает. Кожа становится более нежной и гладкой, а руки выглядят очень ухоженными. Единственный нюанс - настолько концентрированное средство не может полностью и быстро впитываться. Я бы не сказала, что крем оставляет ощутимую плёнку на руках, но легкая жирность остаётся. Поэтому, я люблю его использовать в вечернем уходе.

В целом, ламеллярный крем для рук от DeLaMark оказался одним из самых эффективных кремов, которые я пробовала. Очень его рекомендую попробовать, особенно если у вас проблемная сухая кожа.

DeLaMark

DeLaMark

Состав:  вода очищенная, каприлик/каприктриглицериды, масло ши, масло жожоба, сквалан (оливковый)*, глицерин, цетеарилоливат*, сорбитаноливат*, цетилстеариловый спирт, глицерилстеарат, пантенол, гидрогенизированный этилгексилоливат *, гидрогенизированное неомыляемое оливковое масло *, лецитин, масло подсолнечника, аскорбилпальмитат, токоферол, бензиловый спирт, бензойная кислота, дегидроуксусная кислота, парфюм, экстракт граната (СО2), экстракт шиповника (СО2) *, ксантановая камедь, экстракт ванили, лимонен, кумарин, эвгенол, гексил, цинамаль, линалоол.

(*) органические ингредиенты


DeLaMark

22 коментарі:

  1. Я еще не знакома с ламеллярными кремами. Очень интересное для меня направление

    ВідповістиВидалити
  2. Ух ты де ла Марк удивили, не знала что у них крем есть, мне точно надо)

    ВідповістиВидалити
  3. what a beautiful packaging 😍
    I'd love to try this cream
    best regards

    ВідповістиВидалити
  4. Me encantó el post, gracias por compartirlo. Besos. Te sigo para no perderme nada.

    ВідповістиВидалити
  5. Good product review. I like the packaging. It looks like a rich nourishing cream.

    ВідповістиВидалити
  6. Очень милая упаковка у этой баночки)

    ВідповістиВидалити
  7. Крем для рук никогда не бывает лишним:)

    ВідповістиВидалити
  8. Интересное средство! Спасибо за обзор, Елена!

    ВідповістиВидалити
  9. Интересно, опять что-то новенькое придумали) Текстура выглядит очень приятно!

    ВідповістиВидалити
  10. That cream has such a beautiful texture. I would like to try it. Thank you for review.

    New Post - https://www.exclusivebeautydiary.com/2020/07/lumene-arctic-hydra-care-rich-oleo-serum_20.html

    ВідповістиВидалити
  11. впервые слышу такое название!
    спасибо что поделилась мнением

    https://innakeils.blogspot.com/

    ВідповістиВидалити
  12. wow it looks awesome, I am big fan of hand creams so it's definitely something for me :-)

    ВідповістиВидалити
  13. here, quite difficult for us to get any cosmetic product from Ukraine.... perhaps it's not popular among its consumers

    ВідповістиВидалити
  14. What an amazing product! That wooden lid is so natural!!
    Thank you for sharing:)

    akiko

    ВідповістиВидалити