пʼятницю, 13 жовтня 2017 р.

ОТЗЫВ : УСПОКАИВАЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ, РЕАКТИВНОЙ КОЖИ ЛИЦА ОТ БЕЛОРУССКОЙ МАРКИ LIV DELANO.


Так получилось, что я начала своё знакомство с белорусской косметикой от марки Liv Delano.  Совсем недавно был отзыв о матирующем креме-флюиде (отзыв здесь), а сегодня будет об успокаивающей маске для чувствительной, реактивной кожи лица. Это оказалось достаточно интересное средство.  Его можно использовать как обычную маску, нанося на лицо на 15-20 мин, можно использовать в качестве ночной маски, но нужно следить, что бы она не попала в глаза. Но, лично я не могу спать спокойно и  не двигаясь всю ночь, поэтому это не мой вариант и я даже не стала пробовать. Ещё это средство можно использовать в качестве крема, если наносить тонким слоем или же в качестве аппликаций на раздраженные участки кожи.


От производителя :

Деликатная маска для ухода за кожей сверхчувствительной от природы или ставшей раздраженной и восприимчивой в результате негативных внешних воздействий(солнце, холод, агрессивные косметические процедуры).Рекомендована после загара (при солнечных ожогах), пилингов и мезотерапии.


Vital ET (3%), Аbyssine (2%), глицирризинат дикалия:

- снижают реактивность чувствительной кожи, уменьшают раздражение и дискомфорт,

- помогают защитить и восстановить кожу после воздействия УФ-лучей,

- ускоряют процесс восстановления кожи после акне.


SymCalmin (2%):

-обладает сильным местным антигистаминным действием, уменьшая зуд и покраснение.


Масла макадамии и рисовых отрубей, сквалан, гиалуроновая кислота, увлажняющий комплекс DuraQuench, аллантоин, витамин F, экстракты солодки, иглицы, кипрея канадского, подорожника:

- смягчают и питают кожу, устраняют шелушение и раздражение, вызванное сухостью.

- значительно улучшают барьерные функции эпидермиса, снижая восприимчивость к внешним раздражителям и патогенам.

- обеспечивают оптимальный уровень увлажненности эпидермиса, возвращая коже упругость и эластичность.


Визуальные улучшения достигаются после первого же использования. Регулярное применение маски обеспечивает максимальную эффективность и пролонгированное действие за счет восстановления собственных функций кожи.

Внимание: высокая концентрация активных компонентов! Перед применением проведите тест на индивидуальную реакцию кожи, нанеся небольшое количество средства на височную область.

Аромат - очень приятный, мне напоминает что-то цветочне ягодное.

Текстура - достаточно плотная кремовая.

Масса 75г.

Срок хранения после вскрытия - 3 месяца.


Мои впечатления : 

Сама маска оказалась очень приятной, она легко наносится и нежно пахнет. Уже через несколько минут маска подтаивает и начинает впитывться. Лично у меня не было никаких ощущений покалывания или ещё чего то  в этом роде, поэтому я иногда её держу дольше указанного времени. Смывается маска тоже без проблем, водой и спонжем. Если её сильно смыть, то потом приходится наносить крем, а если не до конца, то кожа чувствует себя полностью комфортно без дополнительных средств.

Теперь об эффекте. Производитель не соврал, действительно пропадают покраснения, благодоря чему выравнивается цвет кожи. Это мне понравилось. Ещё я заметила, что кожа выглядит напитанной, но без лишней жирности. Ну, вот такой интересный эффект получается, с одной стороны достаточно интенсивный уход, но с другой, он какой-то очень лёгкий. Скорее всего, маска действует достаточно хорошо, но не очень глубоко. Тяжело описать ))

 Но в целом, мне успокаивающая маска от Liv Delano понравилась. Она скорее всего подойдёт для летнего ухода, тем более, что производитель рекомендует использовать маску после длительного перебывания на солнце, да и разного рода воспаления чаще всего появляются имено в летний период. Думаю, что для чувствительной кожи эта маска может стать хорошим помощником.


Ingredients: Aqua, Cetearyl Alcohol, Disodium Lauriminodipropionate Tocopheryl Phosphates, Methyl Gluceth-20, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Caprylyl Caprylate/Caprate, /Cetearyl Glucoside, Sorbitan Olivate/, Glyceryl Stearate, Alteromonas Ferment Extact, Sodium Hyaluronate, Butylene Glycol (and) Penthylene Glycol (and) Hidroxyphenyl Propamidobenzoic Acid, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Isostearyl Isostearate (and) Potassium Cetyl Phosphate (and) Cetyl Behenate (and) Behenic Acid, Squalane, Coco-Caprylate, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Triethylhexanoin, Sorbitol, Ruscus Aculeatus Root Extract, Phenoxyethanol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Dipotassium Glycyrrhizinate, Parfum, Epilobium Angustifolium Extact, /Linoleic Acid, Linolenic Acid/, Allantoin, Plantago Lanceolata Leaf Extract, Ethyhexylglycerin, Limonene.



Интересно почитать :


24 коментарі:

  1. Очень интересно было узнать о новой марке! Спасибо большое)
    FASHIONLOVIN BLOG' | INSTAGRAM

    ВідповістиВидалити
  2. ее можно купить только из-за красивой упаковки:)))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Это точно! Liv DeLano делает красивые упаковки, мне все очень понравились.

      Видалити
  3. Если бы на тюбике не было надписей на русском, можно было бы подумать что это что-то итальянское) Спасибо за обзор! Маска заинтересовала.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Это да, тюбик классный, постарались белорусские производители ))

      Видалити
  4. Мені дуже потрібні такі масочки))

    ВідповістиВидалити
  5. Я фанат масок для лица, поэтому и эту масочку с удовольствием бы попробовала!

    ВідповістиВидалити
  6. Я бы ней с удовольствием переспала ))).

    ВідповістиВидалити
  7. Да, пожалуй, иметь такую летом на полочке нужно.
    Хорошо, что реально убирает раздражение, этим не многие могу похвастаться.
    За отзыв, спасибо, Лен!

    ВідповістиВидалити
  8. Интересная маска, эффект по описанию понравился:)

    Blog: Witty Sweety
    Instagram: @witty_sweety

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Я думаю, что такая маска должна подойти для любого типа кожи ))

      Видалити
  9. Отличная масочка, я бы попробовала.
    К тому же оформление очень симпатичное!

    ВідповістиВидалити
  10. у меня кожа не чувствительная, но я бы не отказалась попробовать эту маску

    https://evgenijamir.blogspot.com/

    ВідповістиВидалити
  11. Остановите меня! Я помешалась на этих масках и тут вот новые, Теперь и они мне нужны)
    Julia Shkvo

    ВідповістиВидалити