середу, 19 жовтня 2016 р.

ОТЗЫВ : КРЕМ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ “DEXERYL” ОТ PIERRE FABRE.


ФРАНЦУЗСКАЯ КОСМЕТИКА

Подобрать хороший крем для сухой кожи задание не из лёгких. Поэтому, в поисках такого средства я обратила своё внимание на французскую косметику. Так мне посчастливилось встретить такое средство в одной из аптек Парижа. Это крем для сухой кожи Dexeryl от фармацевтической компании Pierre Fabre


Вообще, французская косметика у меня вызывает доверие, так как стандарты в этой стране очень высокие и на упаковке обязательно должно быть все досконально  и точно описано. К сожалению, это относится лишь к Франции. Поэтому, если имеются описания ещё и на других языках, то они не будут столь обширными. Кстати, если французская косметика предназначена для продажи в другой стране, то также не всегда все расписано, а жаль… Но вернемся к герою сегодняшнего отзыва – Dexeryl. Для начала посмотрим поподробнее что же обещает производитель:
Dexeryl  –  это крем для сухой кожи, который может использоваться при атопическом  дерматите, поверхностных ожогах (которые затрагивают небольшие участки кожи), при так званой старческой сухости кожи (это очень частое явление, которое связано с физиологическим уменьшением количества воды в коже с возрастом).

Dexeryl имеет простую но эффективную формулу активных веществ : глицерин, вазелин и жидкий парафин, благодаря которым кожа становится увлажненной и мягкой. А вазелин и жидкий парафин создают на поверхности  пленочку, которая предотвращает испарение влаги и служит защитным барьером от ветра, холода, проникновения некоторых аллергических веществ.

А теперь хочу немного рассказать о моих впечатлениях после использования этой фармацевтической французской косметики :) и оправдала ли она мои ожидания. Сам крем оказался совершенно без запаха с довольно плотной консистенцией. Хотя впитывается нормально, можно даже сказать быстро. Он очень экономичен в использовании, его нужно наносить совсем тоненьким слоем. Думаю, это плюс. Самое интересное то, что кожа моментально увлажняется и становится мягкой, гладкой и шелковистой. Это, прямо  о-о-очень сильно ощущается. Но так же чувствуется и пленочка, которая остается  на поверхности. Кажется будто одеваешь невидимые перчатки. Очень странное ощущение и для меня оказалось довольно непривычным. Это ощущение остается даже после мытья рук несколько раз! Я пробовала много всевозможных кремов, которые долго чувствуются на коже, но это совсем другое. А еще меня удивило насколько долго держится эффект увлажненности. Использовать это средство каждый день -  зачасто! Наверное именно поэтому, Dexeryl  любят использовать медики, которым приходится  мыть руки несчетное количество раз в день.

В целом могу сказать, что французская косметика не перестает меня удивлять. Dexeryl – оказался довольно странным,  но просто потрясающим кремом для сухой кожи, эффект от которого ощущается  и виден после первого применения. К тому же это средство гипоаллергенно. Да, крем достаточно непривычный, без шикарного запаха и яркой упаковки, но все это мелочи по сравнению с тем, насколько благодарна  остается ваша кожа. Теперь это один из моих любимчиков :)


FR : Composition en substances actives pour 100 g :  
Glycerol - 15g ; Vaseline - 8g ;  Paraffine liquide - 2 g.


Liste des excipients : monostearate de glycerol, acide  stearique, polydimethylcyclosiloxane, huile de silicone, macrogol 600, trolamine, parahydroxybenzoate de propyle (E216), eau purifiee.

Indications d'utilisation : Traitement d'appoint des etats de secheresse cutanee de certaines dermatoses telles que dermatite atopique, psoriasis. Traitement d'appoint des brulures superficielles de faibles etendues.

Вес – 250г.



 Интересно почитать :

6 коментарів:

  1. Большое спасибо за подробности и знакомство с маркой, не слышала раньше о ней.
    http://beloglovskaya.blogspot.com
    http://beyoutiful.com.ua

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Это действительно не очень разрекламированная марка, с ней больше знакомы врачи.

      Видалити
  2. Осенью у меня вечная борьба с сухостью кожи. Спасибо за интересный обзор.

    ВідповістиВидалити
  3. Это самое эффективное средство, которое я встречала.

    ВідповістиВидалити
  4. У меня другой тип кожи, но марка интересная.
    https://lolazas.blogspot.com/

    ВідповістиВидалити