середу, 24 травня 2017 р.

ОТЗЫВ : ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ КОНДИЦИОНЕР ДЛЯ ВОЛОС С МИНДАЛЬНЫМ МОЛОЧКОМ И ЭКСТРАКТОМ СЕМЯН ЛЬНА ОТ LE PETIT MARSEILLAIS.


Французская косметика.

Вообще о косметике  марки  Le petit Marseillais я читала много не особо позитивных отзывов, поэтому долго раздумывала стоит ли её вообще пробовать, но всё же решилась на покупку кондиционера для волос. И какое же у меня было удивление, когда я сравнила надписи на упаковке в русском варианте с теми, что приобрела здесь в Испании.


Русский вариант : Кондиционер для нормальных волос «Мягкость и Сияние» Лён и молочко сладкого Миндаля. Увлажняет и смягчает волосы. Подчеркивает естественное сияние.

Испанский вариант : Восстанавливающий кондиционер с Миндальным молочком и Семенами льна. Для длинных волос с хрупкими кончиками. Восстанавливает и облегчает расчесывание.


По описанию –  это 2 совершенно разных средства! Сравнить их содержимое у меня не было возможности, поэтому поделюсь своими впечатлениями только об испанском варианте, хотя, если смогу купить  и второй, то обязательно сделаю сравнительный отзыв.


От производителя :

Этот Кондиционер содержит экстракты природного происхождения. Le Petit Marseillais отбирает в самом сердце природы 2 ингредиента, которые помогут облегчить расчесывание длинных волос  и восстановить  их хрупкие кончики.

Молочко Сладкого Миндаля :  защищенные своей бархатистой оболочкой плоды миндаля, дожидаются  под солнцем конца лета, когда их соберут наполненными нежным растительным молочком.

Семена Льна : культивируются во Франции; наш экстракт льна имеет  сертификат органического происхождения.

«Ваши длинные волосы будут легко расчесываться  и восстанавливаться до самих кончиков.  Кондиционер с Миндальным Молочком и Семенами льна вернёт волосам гладкость, силу и блеск». Время воздействия 1 минута.


Аромат очень нежный, но достаточно интенсивный миндальный.

Текстура воздушная, легкая, кремовая.

Упаковка - туба объёмом 200мл.

Мои впечатления :

Хочу сразу заметить, что я не особо жалую разные кондиционеры и бальзамы, а предпочитаю использовать более сильные маски. Но в этот раз моё мнение кардинально поменялось, кондиционер с миндальным молочком и семенами льна от Le petit Marseillais превзошол все мои ожидания! Он оказался неимоверно легким, но супер действенным. Я наношу кондиционер на волосы и он сразу начинает таять и впитываться, совсем нет ощущения жирности, иногда даже не понимаю нужно ли ополаскивать волосы. С кончиками тоже всё отлично – не секутся, нет чувства сухости и по толщине они одинаковые с корнями и это на длинных волосах! Ещё одно обещание производителя – легкое расчесывание. И здесь кондиционер справляется на все 100%, я дополнительно не использую ничего, даже мой любимый спрей, в этом совершенно нет необходимости.
Теперь кондиционер с миндальным молочком и семенами льна от Le petit Marseillais занял почётное место в моих фаворитах. Я уже подумываю продолжить знакомство с маркой и испробовать их шампуни.

P.S. Эксперимент проводился на волосах: длинна - ниже лопаток; кончики – не посеченные в хорошем состоянии; волосы систематически окрашиваются (брюнетка), корни –каждый месяц, по всей длине – раз в 3-4месаца; постоянно использую фен для укладки, но не пользуюсь плойками.


ES : Acondicionador reparador con leche de Almendras Dulces y Semillas de Lino. Cabello largo, puntas frágiles. Repara y Desenreda. Dejar actuar 1 minuto.

Este acondicionador contiene extractos de origen natural.

Le Petit Marseillais ha seleccionado del mismo corazón de la naturaleza 2 ingredientes para reparar y desenredar tu cabello largo con puntas frágiles.

Leche de Almendras Dulces : protegidas en su cáscara aterciopelada esperan bajo el sol a ser recolectadas al final del verano para proporciona una suave leche vegetal.

Semillas de Lino : cultivado en Francia nuestro extracto de lino tiene origen orgánico certificado.
Tu pelo largo quedará muy fácil de peinar y reparado hasta las puntas. Recuperará su suavidad, fortaleza y brillo.

Ingredients: Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Ethylhexyl Stearate, Behentrimonium Chloride, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Linum Usitatissimum Seed Extract, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Oleic/Linoleic/Linolenic Polyglycerides, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Polyquaternium-22, Sodium Levulinate, Bis(C13-15 Alkoxy) PG-Amodimethicone, C14-15 Alcohols, Glyceryl Caprylate, Glyceryl Stearate, Cinnamic Acid, Levulinic Acid, Lecithin, Xanthan Gum, Isopropyl Alcohol, Isotridecyl Alcohol, Sodium Phytate, Citric Acid, Sodium Benzoate, Parfum, Alpha-Isomethyl Ionone, Butylphenyl Methlpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene.


Интересно почитать :


38 коментарів:

  1. Я хочу спробувати цю марку, але в наших магазинах її важко знайти

    ВідповістиВидалити
  2. Люблю этот бренд, кондиционер не пробовала)
    http://www.julia-fetisova.com/

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Надо будет ещё что нибудь попробовать от Le Petit Marseillais ))

      Видалити
  3. Seems like a good product! x

    http://ohmymascara.blogspot.com/

    ВідповістиВидалити
  4. Часто замечала, что иногда при переводе много чего теряется. И действительно выходит совсем другой продукт.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Я с такой большой разницей столкнулась впервые, недавно мицеллярку от Garnier покупала, то там всё ок )))) Дело в том, что кондиционер для нормальных волос и для придания блеска я бы не покупала, а вот для восстановления кончиков на длинных волосах - это совсем другое дело ))))))) вот и доверяй после этого производителю ))))

      Видалити
  5. Hi dear I am trying to add myself into your followers but keep going in error so I will try later! Thanks
    🌸🌸🌸 That's Amore Blog 🌸🌸🌸

    ВідповістиВидалити
  6. WOW Great post!
    follow or follow? let me know
    fashion-lovely-look.blogspot.com

    ВідповістиВидалити
  7. Понравился по описанию, с маркой не знакома...

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. А я думала, что Le Petit Marseillais довольно распространённая марка!

      Видалити
  8. this product looks really cool :)

    Do you want to follow each other on GFC? Let me know on my blog and I'll follow you back. :)

    Have a nice day!

    Anna <3

    annashines.com

    ВідповістиВидалити
  9. Интересный! Люблю аромат миндаля. Хочу их шампунь и гель для душа на пробу взять, составы посмотреть.

    ВідповістиВидалити
  10. Вот это поворот с переводом, а потом удивляемся, что нет нужного эффекта от средства. По описанию бальзамчик заманчивый, я бы попробовала, тем более с маркой почти не знакома

    ВідповістиВидалити
  11. Как то пользовалась их гелем для душа, понравился!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Отлично! значит можно продолжать знакомство с маркой )))

      Видалити
  12. Люблю эту марку и даже как-то помню лет 7 назад в пылу студенчества работала промиком этой фирмы)

    ♥♥♥Мой блог♥♥♥

    ВідповістиВидалити
  13. Хорошая штука, надо брать. Спасибо, Леночка!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Я сама не ожидала, что кондиционер мне настолько понравится )))))

      Видалити
  14. lovely blog!
    amazing post<3
    Follow for follow? please let me know in my blog<3
    have a cute day<3
    xx

    MY BLOG: http://stargazershia.blogspot.com
    INSTAGRAM: @STARGAZERSHIA

    ВідповістиВидалити
  15. Пробовала только гели для душа. Понравились.
    Насчёт перевода, может, не только в переводе дело? Не раз встречала мнение, что масс-маркет для СНГ и европейский масс-маркет - две большие разницы. Поэтому и получается, что один так себе, только увлажняет, а второй - эффективнее, восстанавливает :-)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Я тоже слышала такое мнение, но с настолько разным описанием сталкиваюсь впервые. Очень хочется купить для сравнения 2 средства )))

      Видалити
  16. Мало знакома с продукцией марки, но кондиционер понравился по описанию. Да уж, как сильно меняется предназначение после перевода...

    ВідповістиВидалити
  17. Я пробовала их уход за волосами и, признаться, не впечатлилась совершенно. Именно такого продукта не было. Средства для тела - гели всевозможные и себе, и мужу покупаю, а вот для волос больше брать не стала.

    ВідповістиВидалити