вівторок, 30 травня 2017 р.

ОТЗЫВ : 100% НАТУРАЛЬНАЯ ЗЕЛЁНАЯ ГЛИНА МЕЛКОГО ПОМОЛА “ARCILLA VERDE” ОТ SAKAI LABORATORIO.


Испанская косметика.

На зелёную глину от SAKAI Laboratorio я наткнулась совершенно случайно, искала в одной из аптек алоевый крем для лица.  У меня такое частенько бывает, когда ищу одну вещь, а нахожу совершенно другую :-). Вообще в продаже было на выбор несколько вариантов уже готовых глиняных масок и просто сама глина. Второй вариант мне подошел больше – маску можно сделать самой и добавить на выбор любой ингредиент, да и в цене получалась большая разница.


Свойства зелёной глины :

Зеленая глина обладает абсорбирующими свойствами, она полностью удаляет загрязнения и скопившиеся сгустки кожного сала; смягчает кожу, снимая раздражения и подсушивая воспаления, помогает восстановить природный тонус. Именно поэтому зелёная глина особенно рекомендована для ухода за жирной/комбинированной кожей, она тонизирует кожу и способствует сужению расширенных пор.

Зеленая глина питает и успокаивает кожу головы, лечит перхоть и укрепляет корни волос.


От производителя :

Зелёную глину можно использовать  для ухода за лицом, телом и волосами. Её применяют в качестве масок, грязевых ванн или обертываней.

Способ использования:

В миску из фаянса, дерева или стекла налить чистой воды. Добавить необходимое количество глины и дать настояться. (Примечание: всегда сначала вода, а затем глина). Затем перемешать  деревянной лопаточкой до однородной и без комков консистенции. Срок хранения не ограничен.

Для приготовления ванны используется примерно от 200 до 400 граммов зеленой глиной. Можно делать  2 - 3 раза в неделю.

Composición : Arcilla 100% secada al sol compuesta por agua 6,64%, materias orgánicas 0,612%, sílice 50,84%, óxido de calcio 6,36%, óxido de magnesio 2,22%, óxido de potasio 1,89%, óxido de manganeso 0,035%, óxido de hierro 5,79%, óxido de aluminio 19,95%, anhídrido carbónico 4,73%, anhídrido sulfúrico 0,209%, anhídrido fosfórico 0,152%, cloro 0,014%.

100% натуральная  зелёная глина.

Помол очень мелкий.

Аромат отсутствует или почти не уловим.

Вес – 1кг.

Мои впечатления :

Это моё первое знакомство с натуральной глиной, раньше она мне попадалась только  в уже готовых масках. Для чистоты эксперимента я решила не добавлять в глину ничего кроме простой воды. И хотя это средство подходит и для ванн, и для обёртываний, пока я решилась только на серию масок для лица. Консистенцию можно делать любую на своё усмотрение, ну так что бы её было удобно  наносить на кожу. Вообще глина очень приятная на ощупь,  кажется что она масляная :-) . На лицо  наносится без особых проблем. Я почти все маски держу 15-20мин. и затем смываю прохладной водой. После глины кожа становится бархатной, посвежевшей, разные покраснения пропадают -  видно, что кожа подлечивается, да и состояние пор радует. Глина действительно очень хорошо чистит кожу и немного подсушивает, поэтому без крема я не обхожусь, ну или масла розового либо миндального :-)

ES : “Arcilla Verde Fina”  Sakai  Laboratorio   (natural  100%).   

Arcilla  La Arcilla Verde es la más activa y se caracteriza por su contenido en Silicio, Calcio y Magnesio. Adecuada para pieles grasas, mixtas y con imperfecciones gracias a su acción purificante y detoxificante. Tradicionalmente usada para el alivio de las zonas articulares y musculares.

 Revitaliza tu piel cansada por la polución, el estrés, las malas costumbres alimenticias... gracias a su riqueza original en sales minerales y en oligo-elementos, la arcilla verde le ayuda a recobrar su tonicidad natural.

Las propiedades generales de la arcilla verde hacen que su aplicación esté indicada también en heridas, abscesos, acné, úlceras, picaduras ...

Sus propiedades estimulantes, vitalizantes y remineralizantes la hacen ideal para pieles grasas y acneicas

Para uso externo en  baños de barro, fricciones, apósitos o cataplasmas. Mantiene la higiene de la piel y tiene efecto ansiedad.

Modo de Empleo: En baños relajantes, desincrustantes o suavizantes se empleará siempre la misma cantidad de arcilla: de 200 a 400 gramos de arcilla verde. Se pueden realizar de 2 a 3 baños por semana.

La aplicación de la arcilla se efectuara siempre en frío.


En un recipiente de loza, madera o cristal verter agua pura de manantial. Añadir la cantidad de arcilla necesaria y dejar reposar. (Importante: siempre primero el agua y después la arcilla). Acabar de emulsionarla con una espátula de madera.a papilla obtenida será homogénea y sin grumos. Su conservación es indefinida, basta ir añadiendo agua.


Интересно почитать :

34 коментарі:

  1. Какой-то период времени очень любила глиняные маски. Но потом, то что они подсушивают и стягивают кожу меня перестало устраивать. Так что в чистом виде больше не использую.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Глина действительно стягивает кожу, но можно попробовать добавлять любимое масло в маску ))

      Видалити
  2. Такую глину я не пробовала, интересно бы.

    ВідповістиВидалити
  3. Классная глина, я подобные очень люблю ))

    ВідповістиВидалити
  4. Я часто сама делаю маски из глины.

    ВідповістиВидалити
  5. Обожнюю глиняні маски) для моєї шкіри вони просто порятунок!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Для мого змішаного типу шкіри глиняні маски теж підійшли відмінно ))))

      Видалити
  6. Здорово как! Нужно будет попробовать, я в основном макси с глиной уже готовые делаю, без них вообще обойтись не могу... Охота тоже приготовить самой, раз это так легко на деле... Спасибо за полезную информацию!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Я пока не увидела эту глину в продаже, тоже только готовыми масками пользовалась )))

      Видалити
  7. Люблю глиняные маски, но пользуюсь не часто т.к. у меня кожа ближе к сухой, а они ещё и сами по себе подсушивают.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Я тоже думаю, что для сухой кожи глиняные маски можно использовать не очень часто.

      Видалити
  8. Очень люблю эффект на коже после глиняных масок!

    ВідповістиВидалити
  9. Какая приятная текстура получается после разведения глины.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Это правда, текстура очень приятная получается, я даже не ожидала )))

      Видалити
  10. Люблю глину, такую еще не пробовала! =)
    http://www.julia-fetisova.com/

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. У этой марки в ассортименте есть несколько видов глины ))))

      Видалити
  11. Глиняные маски люблю летом, тогда кожа из лучше воспринимает. Спасибо большое за пост, Леночка! Такую я точно еще не пробовала

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Наверное ты права, маски из глины больше подойдут для лета ))))

      Видалити
  12. Super interesante todas estas propiedades de la arcilla verde
    No la conocía
    xx

    www.sakuranko.com

    ВідповістиВидалити
  13. Не слышала о зеленой глине, спасибо за подробности!)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Эта марка выпускает несколько разновидностей глины, есть из чего по выбирать )))))

      Видалити
  14. Как же это мне знакомо - приходишь за одним и покупаешь еще что-то). Пробовала зеленую глину другой фирмы и результат мне нравился - хорошо кожа лица очищалась и проходило воспаление. Еще делала с ней обертывания.

    https://umnicaya.blogspot.com

    ВідповістиВидалити
  15. С натуральной глиной пока не знакома, обязательно попробую!

    ВідповістиВидалити
  16. У меня есть готовая маска с зелёной глиной Очищение и детокс, ещё не пробовала, в жару хорошо будет, сейчас холодно для масок, так как её надо сбрызгивать водой, чтоб не подсыхала быстро.

    ВідповістиВидалити
  17. Глина - это классный продукт, я раньше пользовалась разными видами глины, но потом забросила. После вашего поста понимаю, что зря, надо возобновить. Спасибо за обзор!!

    My Fashion BLOG by Maria

    ВідповістиВидалити