середу, 4 січня 2017 р.

ОТЗЫВ : МИЦЕЛЛЯРНАЯ ВОДА “AGUA MICELAR TODO EN 1” ОТ GARNIER.


Французская косметика.

Сегодняшний отзыв посвящается средствам для демакияжа, а точнее - мицеллярной воде от Garnier . Вообще у этого производителя есть несколько разновидностей мицеллярной воды, можно подобрать под свой тип кожи или взять мицеллярку с маслами. Мой выбор упал на нежную, без всяких добавок и подходящую любому типу кожи. Она выпускается в баночке с розовой крышечкой. По заявлению производителя, эта мицеллярная вода не только прекрасно очищает кожу от макияжа и загрязнений, но и служит вместо тоника. Но я заметила немного разное описание на этикетках мицеллярной воды от Garnier , которая продаётся в Украине и в России, с мицелляркой, которую я купила в Испании. Возможно это просто адаптированный текст для разных стран и внутри она ничем не отличается. К сожалению, я могу приобрести только в испанском варианте, поэтому  не смогу сравнить, хотя очень бы хотелось. Но я попробую  подробно описать свои впечатления, а те кто пробовал эту мицеллярную воду, купленную в другой стране, сможет сравнить и оставить в комментариях своё мнение. Думаю, это будет многим интересно узнать.



От производителя (постаралась перевести максимально точно, как обещала, поэтому звучит немного непривычно) :  Мицеллярная вода Все в 1 это самый простой способ демакияжа, очищения всего лица (лицо, глаза, губы) и тонизирования  за один раз и без ополаскивания водой. Эта технология  используется для фармацевтической продукции. Мицеллы, которые действуют как магниты,  захватывают макияж и загрязнения кожи без трения. Мицеллярной водой очищают лицо, глаза и губы с помощью  ватного диска. Средство не требует смывания. Очень мягкая формула подходит для любого типа кожи, даже чувствительной.


Теперь о моих впечатлениях от мицеллярной воды Garnier. Первое, что бросается в глаза - это довольно большой объём самого средства, целых 400мл. Для домашнего использования такой формат очень хорош, но в дорогу не возьмешь. Второе – это отсутствие запаха. Но для мицеллярой воды, думаю, это скорее плюс. Еще, при взбалтывании, вода начинает пенится и довольно сильно. При использовании мицеллярная вода действительно не раздражает глаза и довольно неплохо снимает косметику. Тут производитель не соврал. Но хочу сразу заметить, что я не использую водостойкую тушь. Мне мицеллярная вода от Garnier показалась немного более жесткой по сравнению с мицеллярками от других производителей. Зато, она совершенно не оставляет липкости на лице. Да и каких либо неприятных ощущении тоже нет. Но, я все равно в конце ополаскиваю лицо водой. По заявлению производителя, эта мицеллярка подходит для всех типов кожи. Ну, не знаю… лично мою, смешанного типа немного сушит, а что тогда говорить о сухой коже?

В целом, мне понравилось , что у мицеллярной воды от Garnier  большей объем, ее универсальность (подходит для лица, глаз, губ),  что в ней нет отдушки и парабенов, что она отлично справляется с очищением и демакияжем. Не понравилось, то что мицеллярка подсушивает кожу и как мне кажется, это сомнительная замена тонику.

Объем  400мл – 200 использований.

Без парабенов. Без ароматизаторов. Протестировано под дерматологическим и офтальмологическим контролем.


ES : Agua  micelar todo en 1.    400ml – 200usos

El Agua Micelar Todo en 1 es la forma más fácil de desmaquillar, limpiar y tonificar todo el rostro (cara, ojos, labios) en un solo gesto y sin aclarado. Una tecnología utilizada en productos farmacéuticos, con micelas que actúan como imanes para capturar la suciedad, el maquillaje y la contaminación de la piel sin frotar. Limpia cara, ojos y los labios con la ayuda de un algodón y sin aclarar. Una fórmula suave adecuada para todo tipo de pieles y ojos, incluso sensibles.

Sin perfume. Sin parabenos.

Ingredients : Aqua/Water, Hexylene Glycol, Glycerin, Disodium Cocoamphodiacetate, Disodium EDTA, Poloxamer 184, Polyaminopropyl Biguanide, (B162919/4).

Интересно почитать :



28 коментарів:

  1. 1. Зачётный водоём!
    2. Я извела зелёненькую разновидность для комбикожи и сейчас шурую голубенькую для жирной. Собираюсь перепробовать все сорта.
    3. Не пользуюсь водостойкой косметикой, изредка только тушью в мокрую погоду, но 200 применений - это они загнули! При таком раскладе диск будет полусухой. Я использую за раз 4 макси-диска и очень щедро их пропитыаю.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Если хочется испробовать все виды, то мицеллярка от Garnier тебе понравилась ))

      Видалити
  2. Такую не пробовала. Но ее юзает подружка с нарощенными ресницами - только ею смывает макияж и реснички на месте.

    ВідповістиВидалити
  3. Yo lo tengo me gusta mucho yo tengo él azul siento me desmaquilla mejor los ojos pero vamos esta genial ami me encanta besos

    http://chicadelpanuelorojo.blogspot.com.es

    ВідповістиВидалити
  4. Эта мицеллярка действительно неплохая и она была самой первой мицелляркой, которую я попробовала. Сейчас перешла на Лореаль для чувствительных глаз, чуть мягче по ощущениям, но в общем тоже самое, только заканчивается гораздо быстрее))
    А моя мама недавно купила новинку Garnier с маслами, говорит, что ей понравилось по очищающим свойствам чуть больше классического варианта, но после нее есть ощущение пленки на лице, хочется умыться.
    www.recklessdiary.ru

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Если с маслами более мягкая, то мне она должна больше понравится. А что хочется умытся, то это не страшно - я и так умываюсь после любой. Спасибо!

      Видалити
  5. Красивые фото! Я не пользуюсь мицелляркой, люблю двухфазные смывки.

    ВідповістиВидалити
  6. Хорошая мицелярная вода, она действительно не оставляет липкости.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Да, что не оставляет липкости мне тоже нравится, но хотелось бы мицеллярки понежнее, немного кожу сушит.

      Видалити
  7. Не пробовала это средство, но интересно было бы попробовать. Такие замечательные фото у Вас получились.

    https://umnicaya.blogspot.com/

    ВідповістиВидалити
  8. Это популярная водичка, столько хорошего о ней слышала. Надо попробовать, я пока двухфазной пользуюсь. Но уже хочется разнообразия ).

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Да, эта водичка мега популярна, поэтому и захотелось попробовать )))

      Видалити
  9. О, і в мене така була) Я не фанат, але баночка велика і дешева!
    а ще я підписалась)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Дякую )) Велика баночка і доступна ціна справді підкупають ))) Тут вона коштуе приблизно 4,6 євро.

      Видалити
  10. Боже, какие фото *_* Глаз не оторвать! Правда с маркой я очень не дружу, так что не уверена, что буду пробовать это счастье, тем более у меня уже есть любимая смывалка макияжа, которой я не изменяю уже страшно подумать сколько =)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Спасибо )) Я мало что пробовала от Garnier, поэтому еще испробую и изучаю косметику этой марки.

      Видалити
  11. Замечательные фото! Не пробовала эту мицеллярку, хотя она и достаточно популярна! Спасибо,за подробности.Жаль только, что подсушивает(

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Спасибо )) Может это только мне кожу подсушивает, девочки оставляют достаточно положительные отзывы в коментарях, даже не знаю что думать...

      Видалити
  12. Відповіді
    1. Спасибо! Еще один положительный отзыв о Garnier, оказывается у этой мицеллярки много поклонников ))

      Видалити
  13. Есть такая мини-версия в дорогу)
    С маслами хороша, но да, ощущение пленки есть если не умыватся. Надеюсь, что девушки знают, что любую мицелярную воду лучше смывать.

    ВідповістиВидалити
  14. Да?! А я не видела мини версии! Я бы взяла для пробы.

    ВідповістиВидалити
  15. Любимая мицеллярка! И мне и дочери подошла на "ура". А еще Елена, у Вас очень красивое оформление блога, поскольку сама блогер, то понимаю в этом, прямо запала))). Очень и очень со вкусом!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Спасибо большое за такие приятные слова :)

      А я с этой мицелляркой пробовала подружится очень долго, но так и не смогла, не моё. Хотя, макияж она отлично снимает.

      Видалити