середу, 21 вересня 2016 р.

ОТЗЫВ : МЯГКИЙ ШАМПУНЬ С ОЛИВКОВЫМ МАСЛОМ “CHAMPU CON ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA” ОТ LA CHINATA.


ИСПАНСКАЯ КОСМЕТИКА

Королевским ингредиентом испанской марки La Chinata является оливковое масло категории extra virgen. И если в кремах этот ингредиент не удивляет, то для шампуня это что то интересное. А если еще взять во внимание то, что La Chinata позиционирует себя как марку натуральной косметики, то не попробовать её продукцию просто невозможно. 



Итак,  для знакомства с оливковой косметикой я прикупила шампунчик. Вообще у этой марки есть несколько шампуней, но они очень мягкие и не разделены по типам волос. А если быть точнее, то шампуни подходят для ежедневного использования и для всех типов волос. Честно говоря, я не любитель таких средств. Думаю, что уход для сухих волос существенно отличается от ухода за жирными волосами. Но испробовать этот шампунь мне очень хотелось, да и отзывов о нем я слышала много позитивных. Итак первое, что кидается в глаза это дизайн баночки, мне очень понравилась форма и что самое интересное, баночка достаточно маленькая. Даже не понимаешь как туда помещается весь объём шампуня. И конечно же цвет, красивый перламутрово- зелёный, почти полностью совпадающий с цветом оливковых листьев.


Ну и отдельно нужно отметить запах, он очень интересный терпковато- травянистый, даже не знаю с чем сравнить. Хотя производитель говорит, что шампунь имеет аромат оливок. Возможно... но одно я могу сказать точно, шампуней с таким запахом я ещё не встречала. Кстати, пенится он достаточно неплохо, чем редко может похвастаться натуральная косметика ( наверное это благодаря sodium laureth sulfate, который я нашла в составе, возможно этот продукт не настолько натуральный как утверждает производитель?) На этом все прелести закончились и начались тяжелые будни. Как и от всех натуральных шампуней, первые две - три недели волосы матово-тусклые, (это идёт привыкание). А ещё они становятся очень мягкими и нежными, уложить почти невозможно. Но я не сдавалась и хотела увидеть, чем же все это закончится. А самое интересное, что кожа головы, с этим шампунем себя чувствовала очень комфортно, даже не знаю как описать, но такого эффекта я просто не ожидала. А через некоторое время у корней стало видно, как  начали отрастать новые волоски. Может действительно оливковое масло такой чудодейственный продукт? Этот шампунь настолько странный… и оставляет двоякое впечатление. С одной стороны волосы, которые не имеют столь сильного блеска, как от химических шампуней, да и рассыпчастыми или струящимися их не назовешь. Они стали напоминать детские -  такие же мягкие, пушистые и непослушные. Но с другой стороны волосы и кожа головы как будто ожили, стали здоровее и это начинаешь ощущать уже после нескольких раз мытья с оливковым шампунем! Думаю, здесь однозначного ответа нет, это просто нужно попробовать...



Объем – 360мл

Где купить : фирменный магазин марки «Олеотека» в Испании; или в интернет-магазинах.

Интересно почитать :
БАЛЬЗАМ ДЛЯ ГУБ “PROTECTOR LABIAL SPF 15” ОТ LA CHINATA.
МАРКА ИСПАНСКОЙ КОСМЕТИКИ ” LA CHINATA”.
КОНДИЦИОНЕР-СПРЕЙ ДЛЯ ВОЛОС С ЗАЩИТОЙ ОТ СОЛНЦА “ EXOTIC” CON FILTRO UV ОТ DELIPLUS

3 коментарі:

  1. Фото просто чудо! Вот я у нас такого магазина не встречала, марку тоже. Но если буду наездом в Мадриде, поищу. Хочется попробовать. Спасибо!

    ВідповістиВидалити
  2. У La Chinata магазинчики под названием "Oleoteca" разбросаны по всей Испании, можно посмотреть у них на сайте. Кстати, там кроме косметики продаються разные интересные вкусняшки (шоколад с кусочквми оливок, клубничное варенье с красным перцем,крем из зеленых оливок и миндаля).

    ВідповістиВидалити